Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 82273
Hosts 4061
Visitors 19947
9
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / *Цветение фаленопсиса в картинках

*Цветение фаленопсиса в картинках

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 20 След.
RSS
[ Закрыто ] *Цветение фаленопсиса в картинках, дневник
 
Спасибо за советы!

Буду наблюдать....сама не решусь срезать цветонос. Сегодня посмотрела оказывается фалик сушит свой самый первый цветонос. Похоже и правда его время пришло.

:buket:  :buket:  :buket:  
 
Дорогие, формучани!!!! :D  помогите, дайте совет! как отрастить фаленопсисы корни? как ему помочь в этом деле???
:D  
 
Посмотрите темку ""Реанимация" для орхидных"
http://www.flowersweb.info/forum/forum14/topic17812/messages/
:buket:
:heart:  
 
Спасибо!! :D  
 
Вопросик.
Как долго ждать от начала формирования цвет. почки на имеющемся цветоносе у фалика до момента когда я увижу долгожданные :bis:  цветы. И у него вроде еще один цветонос прибиваться начал. А он в теч.какого периода разовьется?
Изменено: Элеонора-Мария - 11.10.2008 20:37:14
 
Элеонора-Мария, это от ваших условий зависит. Один мой фалик на окне без подсветки всю зиму растил :jok: Дождется солнечного денька и ну растить быстренько /было заметно!/
А в пасмурные дни тихо сидел :)
Все остальные  с подсветкой общего плана - примерно 2,5 месяца от прорезания до раскрытия 1 бутона.
Если подсвечивать кончик цветоноса, то заметно быстрее, недели на 3.
Старый цветонос примерно через месяц зацветет :4u:  
 
Здраствуйте. Подскажите, пожалуйста, отчего мой  зацветший недавно фаленопсис держит только по 3 цветка. Как только следующий бутон готов раскрыться, предыдущий увядает! Так уже 4 цветочка засохло. :o  
 
 ФЛОРЕНС.О большое спасибо за ответ. Значит будем досвечивать. А то сейчас как раз противные пасмурные дни стоят.
Изменено: Элеонора-Мария - 14.10.2008 09:17:11
 
Цитата
Ольга Никонова пишет:
Здраствуйте. Подскажите, пожалуйста, отчего мой  зацветший недавно фаленопсис держит только по 3 цветка. Как только следующий бутон готов раскрыться, предыдущий увядает! Так уже 4 цветочка засохло.  

Не зная ваших условий, можно только предполагать:
1. Ему сухо /недополив, низкая влажность воздуха, батарея рядом/
2. Он недокормлен /запасов не хватает цветы держать/
Бывает, еще на кухне вянут  возле фруктов, но тогда все сразу бы завяли...

Элеонора-Мария, мои фалики пока все еще на балконе, но, конечно, скорость роста цветоносов замедлилась- температура 18-20 градусов, но света мало :(


Изменено: Флоренс - 15.10.2008 03:54:58
 
Цитата
Флоренс пишет:
Не зная ваших условий, можно только предполагать:1. Ему сухо /недополив, низкая влажность воздуха, батарея рядом/2. Он недокормлен /запасов не хватает цветы держать/Бывает, еще на кухне вянут возле фруктов, но тогда все сразу бы завяли...

Флоренс, спасибо за ответ. Могу предположить, что недокормлен мой цветочек. На форуме встречала разные мнения: кто-то кормит во время цветения, а кто-то говорит, что в этом нет необходимости. Видимо, мой кушать всё-таки хочет! Попробую покормить. Ещё раз спасибо!
 
Ольга Никонова,
самое главное не сказала - надо корни проверить! Может, они не в порядке, а вы еще его подкормите...
Сорри, вот что значит ночью отвечать...
 
Цитата
Флоренс пишет:
Ольга Никонова,самое главное не сказала - надо корни проверить! Может, они не в порядке, а вы еще его подкормите...Сорри, вот что значит ночью отвечать...

Не, с корнями всё хорошо. Я сначала тоже на них начала грешить. Вытащила растень, всё очень даже красиво. Так что причина явно в чем-то другом. Вот на подходе ещё один бутон. Интересно, опять засохнет один и снова три будет?! Очень странненько. Флоренс, спасибо за помощь. :rev:  
 
подскажите, please, фалик стоит круглосуточно в прохладе 14-16' два месяца. когда перенести в тепло? до появления цветоноса или после? как быстрее зацветет? thanks! дамам  :buket:  , ребятам  :4u:  
Изменено: provintsial - 27.11.2008 21:53:39
 
Цитата
provintsial пишет:
одскажите, please, фалик стоит круглосуточно в прохладе 14-16' два месяца. когда перенести в тепло? до появления цветоноса или после? как быстрее зацветет? thanks! дамам Букет , ребятам Дарящий шарик
немедленно переносите. Для фаленопсиса такая температура крайне холодная.
 
Цитата
provintsial пишет:
когда перенести в тепло? до появления цветоноса или после?
А почему Вы решили, что понижение температур стимулирует цветение фаленопсиса  ;) ? У Вас же, наверняка, гибрид?  Цветение стимулируют яркий свет, подкормки органикой и калийными удобрениями и периодическая (не систематическая) просушка
 
Цитата
Рада пишет:
Для фаленопсиса такая температура крайне холодная
Думаю, зависит от многих факторов: у меня парочка жила о +10 С- живы, цветоносы дали. Правда, думаю, не из-за понижения температур, а скорее из-за просушки и обилия ястественного света. Я их не переносила, т. к. лампочки долго вешались  :( , а вовсе не из жажды экспериментов.  Хотя, согласна, очень многим неженкам + 14 С может повредить- впадут во временный коматоз.  При такой температуре с поливом нужно очень аккуратно, а то можно и сгноить
 
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
А почему Вы решили, что понижение температур стимулирует цветение фаленопсиса Шутливо ? У
да не только провинциал решил, что кратковременное понижение температуры на 5-7 гр вкупе в отменой подкормок инициирует цветение, а и известнейшие гроуэры. В частности, Питер Лин об этом пишет,Кент Авант,Аллан Блек. В моих условиях  это правило работает на 100 %. при условии, что фаленопсис  здоровый, с хорошо развитой корневой и возраста цветения :P    
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
У Вас же, наверняка, гибрид? Цветение стимулируют яркий свет, подкормки органикой и калийными удобрениями и периодическая (не систематическая) просушка
Не могли бы Вы привести ссылки из серьезных источников об таких способах инициации цветения либо  рассказать о собственном многолетнем и результативном  опыте инициации цветения ярким светом , органикой и прочим? 8)  
 
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
Думаю, зависит от многих факторов: у меня парочка жила о +10 С- живы, цветоносы дали. Правда, думаю, не из-за понижения температур, а скорее из-за просушки и обилия ястественного света. Я их не переносила, т. к. лампочки долго вешались Грустный , а вовсе не из жажды экспериментов. Хотя, согласна, очень многим неженкам + 14 С может повредить- впадут во временный коматоз. При такой температуре с поливом нужно очень аккуратно, а то можно и сгноить
Можно пытаться содержать гибридные фаленопсисы и при более низкой температуре, а смысл??  
 
Цитата
Рада пишет:
ожно пытаться содержать гибридные фаленопсисы и при более низкой температуре, а смысл??

Ну, у кого как, наверное :) У меня, например, смысл в том, что надо меньше заморачиваться с обогревом. Так они на улице живут большую часть года, и ничего. Но я точно заметила, что пока температура не падает, цветоносов нет. К сожалению, в моих условиях это означает, что цветут они все вместе зимой, а летом у меня одна ботва.  
 
Цитата
Ольга LA пишет:
Ну, у кого как, наверное С улыбкой
а Вы где живете? :o Такие " горячие" орхидеи, как большинство видовых  и гибридных фаленопсисов, можно содержать длительное время  и в холодных услових, другой вопрос- каков будет результат? :huh:  
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 20 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.