Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 76062
Hosts 4122
Visitors 16470
32
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / *Цветение фаленопсиса в картинках

*Цветение фаленопсиса в картинках

Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20
RSS
[ Закрыто ] *Цветение фаленопсиса в картинках, дневник
 
Цитата
No4ka пишет:
Можно и мне с несколькими вопросами?  :)  
1. У меня дома сейчас живут 2 фалинопсиса и т к первый погиб по моей вине, из-за моей малоинформированности я перерыла весь интернет в поисках информации!
Во многих источниках написано что у фалинопсисов корни участвуют в фотосинтезе, по этому они должны расти в прозрачных горшках! Однако на вашем форуме у многих видела фоторафии с цветами в непрозрачных горшках! Так как же правильно?
2 . Никак не могу понять как можно устраивать фаликам душ если тоже много пишется о том, чтоб вода не попадала в точку росту. Но ведь при душе это невозможно? Подскажите как же правильно устраивать душ растению?
3. Месяца 2 назад на одном из цветоносов появилась почка

сейчас она уже выглядит вот так

Подскажите пожалуйста что это может быть?
4. Как быстро вырастает цветонос?
Извените за такое количество вопросов  :rev:
Пишет Motia :
Пласмасовые горшки служат чтобы видеть надо поливать растение или нет . Если растению надо дышать оно пускает воздушные корни .
 
Цитата
zaikina пишет:
Здраствуйте!4 месяца назад я купила себе феленопсис,за очень короткое время у нее опсыпались бутоны а потом и цветки.уже прошло 3 месяца но она не расцветает,хотя я придержуюсь вроди всех правил.зато заметила что у нее быстро ростут новые корни.что делать ?почему она не цветет?что с ней не так?
С вашим растение всё нормально . у него сейчас переуд покоя . и зацветёт он ближе к зиме  :huh:
 
Я в орхидеях новичок.
Опытные люди, подскажите. В марте куплено две орхидеи, фаленопсисы. Цвели долго, хорошо. Сейчас до первой почки обрезала отцвевшие цветоносы. Листики новые вылезают. Вид у растюх вполне здоровый.
Как сейчас с ними себя вести)))? Полив? Подкормка? Обрезка еще?
Очень хочется, чтобы опять зацвел.
Да, когда обычно у них след.цветение, при благоприятных условиях, конечно?

Заранее всем спасибо
 
swetulka, вам сюда.
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.