Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 100870
Hosts 4727
Visitors 25260
31
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / *Цветение фаленопсиса в картинках

*Цветение фаленопсиса в картинках

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 20 След.
RSS
[ Закрыто ] *Цветение фаленопсиса в картинках, дневник
 
Спасибо!!=))
 
представьте, обошла все магазины цветочные, которые есть у нас в районе, нигде нету фундазола, в одном был, но закончился, а в других даже не слышали о таком!!!!! :o  :obm:  
 
а листочек все-таки начал портиться! :cry:  
 
Олеся, а как именно он портится? Я вот про гниль думаю - ведь если листок просто поджарился на солнышке, не обязательно же он должен загнить! Это процесс, который скорее разовьется, если листок был залит и находился в замкнутом пространстве, без доступа свежего воздуха. А он же у вас в комнате находится, без всяких пакетов-орхидариумов? Может, он просто решил отсушить поврежденную часть? Если сильно за него переживаете, можно вместо фундазола присыпать каким-нибудь антибиотиком широкого спектра действия, я использовала как-то амоксиклав в суспензии - это порошок, все обошлось.
Ну пусть специалисты меня поправят, если что не так пишу.  
 
Гниль начала проявляться так: в центре ожогового пятна появились точки(как будто плесень) , и сам этот сентр очень мягкий стал и начал распространяться дальше. поэтому я  обрезала листочек до здорового и срез присыпала пока древесным углем, а завтра в аптеке куплу что-нибудь, может зеленку? или йод?  :(   :( посмотрю еще!! спасибо за помошь!
 
Если мягкий, то да, опасения вызывает. Про зеленку где-то тут читала, вроде применяют. Хотя я бы использовала антибиотик :)
 
Цитата
Олеся пишет:
ну а если начнет гнить , что делать??
РЭзать!И лучше раскаленными ножницами или ножом...
Цитата
Олеся пишет:
я за него переживаю
Да не переживайте вы так! Фалики растут, как сорняки... гланое (весма распрастраненное утверждение) - не залюбить! ;)  
 
знаете!!! а мне так и кажется, что я их залюблю!!! я с ними двумя нашусь, как с детьми!! но вот решила, если хоть один зацветет у меня, то буду покупать еще!!!
спасибо за совет! я его уже обрезала, правдо не раскаленными ножницами, срез обработала углем! вот такая у меня беда!  жду пока корни начнет отращивать, но чего-то пока не "жу-жу" ,я его только недавно пересадила!!! недели 2 назад.
 
Цитата
Олеся пишет:
жду пока корни начнет отращивать, но чего-то пока не "жу-жу" ,я его только недавно пересадила!!! недели 2 назад.
ООО...у меня один товарищ вообще не растет (в плане корней и листвы), но зато цветет... :huh:
Цитата
Олеся пишет:
а мне так и кажется, что я их залюблю!!!
Ну..это проходит конечно... 8)  
 
Цитата
Касcя пишет:
Хотя я бы использовала антибиотик
А вот без этого лучше пытаться обходиться. Применять только в крайних случаях запущенного бактериального инфицирования. Очень часто растения достаточно неадекватно реагируют на антибиотики, останавливаются в росте, вплоть до смертельных исходов.
 
вот и я не ризкнула антибиотиками лечить :huh: , тем более я его обрезала на ранней стадии :( . вот только когда моя зайка начнет меня радовать!!! :heart:  
 
Цитата
Olga_I пишет:
   Цитата    Касcя пишет:
Хотя я бы использовала антибиотик    
А вот без этого лучше пытаться обходиться. Применять только в крайних случаях запущенного бактериального инфицирования. Очень часто растения достаточно неадекватно реагируют на антибиотики, останавливаются в росте, вплоть до смертельных исходов.
Правда? Не знала, спасибо, что сказали. Один раз засыпала психопсис, вроде ничего перенес..
 
Можете поздравить, с моим цветочком все нормально после обрезания листа!! :D  :D  :D и молодой листочек продолжает расти!!!! :wub:  
Изменено: Олеся - 05.05.2008 18:33:09
 
У меня вопрос к людям которые уже долгое время выращивают фалики.
У меня есть фал который сейчас имеет 20 цветов(на 2 цветоносах) и из последних  глазков  потихоньку выходят все новые и новые  бутоны.А сейчас еще из нижней почки одного цветоноса растет новый цветонос.И вот я думаю,если их всех оставить процвести,будет ли следующее цветение полноценным?
как слишком обильное цветение влияет на последующие?
 
Цитата
Саша - 2 пишет:
как слишком обильное цветение влияет на последующие?
МММ... наверно, туго ему после этого цветения придется... А оно магазинное? А растень здорово?
 
Цитата
Саша - 2 пишет:
И вот я думаю,если их всех оставить процвести,будет ли следующее цветение полноценным?
Если это здоровое сильное растение, то зачем вмешиваться?
[IMG]http://rg.foto.radikal.ru/0709/68/575fb4656ab9.jpg[/IMG]
[IMG]http://b.foto.radikal.ru/0610/10fb5fc863ff.jpg[/IMG]
Фаленопсису на фотографиях на момент цветения 7 лет,цветет регулярно, цветоносы ветвистые,на двух цветоносах было 49 цветков. :4u:  
 
Цитата
Лисенок пишет:
А растень здорово?
Вобщем-то да.
Цитата

Irene пишет:
на двух цветоносах было 49 цветков
Ну,тогда буду спать спокойно. :sml:  
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста должен ли фаленопсис после цветения сушить цветоносы?
Мне подарили уже цветущий фаленопсис в начале апреля, все это время он благополучно цвел. Сейчас на нем осталось 3 цветочка и он начинает потихоньку сушить цветоносы. Пока это ярко выраженно на одном цветоносе. Как только я это увидела - обрезала цветонос выше последней спящей почки, а сегодня смотрю цветонос и дальше сохнет....
Не знаю что и думать.... ведь он так может и весь цветонос скинуть.
Помогите советом: как поступить?
 
Раз не хочет больше на старом цветоносе цвести, значит, не будет. Даст новый. Я вообще не люблю нарощенные цветонсы и единичные ответвления на старых - с ними фаленопсис смотрится, как лысый жираф. 8) Пусть растение лучше новый даст.
 
Цитата
Amra пишет:
Я вообще не люблю нарощенные цветонсы и единичные ответвления на старых - с ними фаленопсис смотрится, как лысый жираф.
Совершенно согласна, но надо заметить, что, как правило,  старые цветоносы зацветают легче и быстрее, нежели чем новые. Поэтому если цель - цветы как можно быстрее и неважно как это будет выглядеть - можно цветоносы оставлять, а вот если хочется более эстетического вида - лучше из срезать. Я, лично, предпочитаю второе... :oops:  
Мир, в котором живет TOBY
http://www.flowers.bitrix.ru/forum/forum9/topic84739/messages/
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 20 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.