Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 98421
Hosts 4598
Visitors 24673
17
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / *Цветение фаленопсиса в картинках

*Цветение фаленопсиса в картинках

Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 След.
RSS
[ Закрыто ] *Цветение фаленопсиса в картинках, дневник
 
Цитата
loki_1 пишет:
если я правильно понял, то у вас появились боковые ответвления от старых цветоносов?
Абсолютно верно поняли. Короче, надо после цветения,если оно когда-нибудь разродится конечно,отфигачить цветоносы по самое ни хочу и тогда на молодом цветоносе будет побольше цветков. И еще вопросик: по 6 листьев(на одном фалике даже 7,а всего их 3) -это уже взрослое растение? И сколько оно еще будет цвести?
 
Цитата
AnFIska пишет:
но я все свои магазинные цветы всегда сразу пересаживаю и не важно цветущий или нет
Нет, я свои тоже пересаживаю конечно,просто горшок на больший не менял и соответственно субстракта не так много.
 
Цитата
loki_1 пишет:
Танюша_Н,  

обычный корень, просто он начал расти, потом что-то ему не понравилось и он закуклился, а теперь снова пошел в рост.

Новый цветонос появится выше старого по стволу. Обычно они появляются из пазух, но не всегда.

по поводу стимуляции цветения- растение само регулирует сколько цветов оно сможет раскрыть, и тут важны даже не сами подкормки , а состояние самого растения. Ну и возраст соответственно, у меня мой самый первый фал сейчас раскрыл на одном цветоносе 7 цветов, и еще куча в перспективе, и растит второй цветонос.И вот думаю что надо подо что-то другое место освободить, но рука не поднимается продать его  

НУ все, я теперь полностью спокойна ))
спасибо всем большое!!!!
 
Цитата
maxcis пишет:

Абсолютно верно поняли. Короче, надо после цветения,если оно когда-нибудь разродится конечно,отфигачить цветоносы по самое ни хочу и тогда на молодом цветоносе будет побольше цветков.
Я бы не торопилась стрижкой заниматься, у меня на боковых ответвлениях иногда бывает больше цветов, чем на новом цветоносе.
 
Специально сфоткала для наглядности. Цветут в данный момент с боковых ответвлений.
[IMG]http://s56.radikal.ru/i152/1107/1f/49625d4ab1a8.jpg[/IMG]
[IMG]http://i033.radikal.ru/1107/5a/e295e3a09c08.jpg[/IMG]
А если бы я их отрезала... :cry:
Изменено: Надежда К - 03.07.2011 10:31:31
 
Цитата
Надежда К пишет:
Цветут в данный момент с боковых ответвлений.
Вот это цветки на первом фото :buket: !!. А у меня цветет как на втором фото(размер,цвет и расположение,только полосок на цветках нет).Как называется сорт на первом фото?
 
Покупала как безымянный гибрид, но ооочень похож на Dtps I-Hsin Chocolate.
Изменено: Надежда К - 03.07.2011 11:10:31
 
Цитата
Надежда К пишет:
Специально сфоткала для наглядности. Цветут в данный момент с боковых ответвлений.
Боже, вот это красота!
 
Цитата
Надежда К пишет:
Специально сфоткала для наглядности.
Вот это размах крыльев! Очуметь не встать! Да и цветом удивил.
 
Цитата
Надежда К пишет:



Цитата  


maxcis пишет:

Абсолютно верно поняли. Короче, надо после цветения,если оно когда-нибудь разродится конечно,отфигачить цветоносы по самое ни хочу и тогда на молодом цветоносе будет побольше цветков.
Я бы не торопилась стрижкой заниматься, у меня на боковых ответвлениях иногда бывает больше цветов, чем на новом цветоносе.
Может зацвести, а может и засушить :D , но я делаю так- если больше одного цветоноса, то оставляю один самый крупный или с набухшими спящими почками( если начинает сушить и его-отрезаю).
Instagram: Loki_2508
 
Подскажите пожалуйста, что не так, от чего цветоносы - пустышки могут быть, от жары? Намеков на бутоны даже нет. Розовая минька тоже чудит, странно бутоны набирает  :huh:  До этого фалики без проблем хорошо цвели  :cry:
На одном фаленопсисе цветонос вообще практически на месте стоит, 10 см набрал и все... чую цветения можно не ждать  :cry:

[IMG]http://content.foto.mail.ru/inbox/dark_side007/8007/i-11132.jpg[/IMG]

[IMG]http://content.foto.mail.ru/inbox/dark_side007/8007/i-11133.jpg[/IMG]
 
Tehnogennaya,
не переживайте, под чешуйками спящие почки. Могут расцвести, могут дать ответвления цветоноса, могут дать детку. А тот цветонос что замер-может еще и продолжить расти.
Instagram: Loki_2508
 
Tehnogennaya,
Совершенно полностью согласна сloki_1,. Будет огромный букет, когда сил соберет побольше.
 
Tehnogennaya, жара на них плохо влияет. У меня прошлым летом практически никто не хотел цвести. Филадельфия выпустила цветонос, потом он дорос до половины и замер на месяц. А потом случилось чудо, на нем выросла детка.  :D
 
Цитата
Надежда К пишет:
У меня прошлым летом практически никто не хотел цвести. Филадельфия выпустила цветонос, потом он дорос до половины и замер на месяц. А потом случилось чудо, на нем выросла детка. smile:D

Ну видимо у меня та же история, с замиранием  :)
Вообще орха в целом немного тормознутая, она сама по себе долго растет, за год пару листиков наростила(листики небольшие), столько же отвалились по старости :(  Обещается а-ля Минхо Принцесс, первое цветение, вот на цветение любопытно посмотреть  :)

[IMG]http://content.foto.mail.ru/inbox/dark_side007/8007/i-11564.jpg[/IMG]
 
Цитата
Tehnogennaya пишет:
Ну видимо у меня та же история, с замиранием    
Вообще орха в целом немного тормознутая, она сама по себе долго растет, за год пару листиков наростила(листики небольшие), столько же отвалились по старости    Обещается а-ля Минхо Принцесс, первое цветение, вот на цветение любопытно посмотреть    
Принцесски вообще долго думают. Это у них видимо в крови. Моя , после прибытия , за целый год отрастила один лист, а потом зацвела.
 
Цитата
Надежда К пишет:
Принцесски вообще долго думают

:oops: лишний раз подтверждение, где-то в инете натыкалась, про то что они "долго думают"  :D  Жду, время покажет :4u:
 
Прошу помощи,на купленной пару дней назад орхидеи опадают нераскрывшиеся бутоны.С чем это может быть связано?
 
konvaliy sriblysta,
смена условий-это как первый вариант, а далее по списку: проблемы с корнями, засушили, вредители и тд.
Instagram: Loki_2508
 
konvaliy sriblysta, из горшка не доставали? Надо бы, часто корни подгнивают изнутри горшка, а с боков кажутся вполне нормальными. Лучше его вытащить сфотографировать, но сначала сводную темку просмотреть по фаленопсисам
Изменено: Natalia_ - 25.08.2011 22:50:14
ЛС я не читаю, пожалуйста, связывайтесь со мной по почте.
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 20 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.