Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 45774
Hosts 3051
Visitors 13842
26
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / *Цветение фаленопсиса в картинках

*Цветение фаленопсиса в картинках

Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 След.
RSS
[ Закрыто ] *Цветение фаленопсиса в картинках, дневник
 
и ещё:
юго-восток московской области
 
ещё:
юго-восток московской области
 
и вот ещё:
юго-восток московской области
 
красотун:
юго-восток московской области
 
и вот такой малыш:
юго-восток московской области
 
ещё одно приобретение:
юго-восток московской области
 
Krasata,

все ваши новички хороши, но малыш- вообще супер! :wub:
Изменено: Green Thumb (Юлия) - 16.10.2011 18:32:45
 
подскажите,пожалуйста,что с орхидеей.Детка или цветонос?
 
Цитата
чарующая пишет:
Детка или цветонос?
Конечно цветонос! :D
 
Ух ты!!!!!А она только у меня всего 7 месяцев)))И подарили в возрасте 3 месяцев.
 
Вчера в Леруа Мерлин был кулен за 550 руб.
Крепкий, коренастый, сильно-разветвлённый красотун ( в моём понятии).
[IMG]http://img-fotki.yandex.ru/get/4713/6793455.60/0_76ff9_2e5a52d5_XL.jpg[/IMG]

[IMG]http://img-fotki.yandex.ru/get/4418/6793455.60/0_76ffa_8bc4338e_XL.jpg[/IMG]
 
Ох..., какие красавцы!
 
Здравствуйте, не могу найти ответ на свой вопрос. Может кто-то подскажет или направит в нужную темку. У меня некоторые фалики стали сушить бутоны, почему? Досветка есть,полив есть, сквозняков и фруктов нет... Помогите пожалуйста...
 
Цитата
koWka511 пишет:
Здравствуйте, не могу найти ответ на свой вопрос. Может кто-то подскажет или направит в нужную темку. У меня некоторые фалики стали сушить бутоны, почему? Досветка есть,полив есть, сквозняков и фруктов нет... Помогите пожалуйста...

Что с влажностью воздуха в квартире? от батарей тепло на фалики, которые сбрасывают бутоны, не попадает случайно? Что с температурой воздуха? И что значит "полив есть"? Возможно, что полив недостаточный в данном конкретном случае.
 
Поливаю 1-2 раза в неделю. Влажности думаю должно хватать - орхи стоят на подоконниках в ящиках с мокрым керамзитом. От батареи тоже врятли - сохнут не все бутоны и на разных орхах. Все (у меня их 9) обильно выкинули стрелки, некоторые не одну или со старых цветоносов отростки пошли, обильно цветут, а тут прям :cry:. Может им сил не хватает?:(
 
Девочки, пожскажите, пожалуйста!!! Около полугода отцвел фаленопсис, цветоносы по-прежнему зеленые, но так новых цветков и не дает..что делать??обрезать??
 
Цитата
CHANELка пишет:
Около полугода отцвел фаленопсис, цветоносы по-прежнему зеленые, но так новых цветков и не дает..что делать??обрезать??
Ну что за тяга у всех такая - резать... А может, у фаленопсиса на эти цветоносы наполеоновские планы на 10 лет вперёд? ;)
Не нужны станут - отсушит. Оставьте их в покое.
 
спасибо!!
 
Девочки, подскажите и мне пожалуйста. Листьев у фаленопсиса всего 6 и все потеряли тугор, при этом растет новый лист, некоторые старые корешки начали расти (на конце появилась зелененькая пимпочка) + скорее всего лезет цветонос, есть два старых крепких цветоноса. Опрыскивания и полив дело не спасают. Поливаю по мере необходимости - редко, не удобряю. Можно ли вернуть тугор листьям и нужно ли?
 
Цитата
Nikol' пишет:
Общий вид розового.
Наверное именно в этот момент и надо ставить палочку, да?
Здравствуйте ! Nikol по своему опыту поняла , что растение само решит нужен ему цветонос после цветения или нет. И будет отсущивать его а вам только останется обрезать сухую часть .
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.