Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 39534
Hosts 2707
Visitors 12037
27
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / *Цветение фаленопсиса в картинках

*Цветение фаленопсиса в картинках

Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 20 След.
RSS
[ Закрыто ] *Цветение фаленопсиса в картинках, дневник
 
М.б для России ставят не стесняясь почти посередине цветоноса (сама видела у подобных экземпляров в цветочных магазинах).
tonchitos,
Загоняют пищевой краситель (типа краски для пасхальных яиц).Краситель может быть любого цвета от синего до жёлто-красного. Коли в природе нет Синего фалика, чаше всего и красят орху в сине-голубые тона. Я думаю, что Ваш фалик будет цвести не чисто белым, а полосатеньким.
 
Кстати, нашла я укол! Там типа как дырочка, я думала, типа от отвалившейся почки или еще чего, а на свету рассмотрела - оно. И стебель там внутри синим просвечивает, в месте укола.
 
Добрый день.Вот прочитал всю темку ,но так и не нашел для себя ответа. Мой фалик цветет 3-й раз по 5 цветков. Можно ли увеличить количество цветков или все-таки порода у него такая?
 
Подскажите, пожалуйста!
Купила зимой фаленопсис (цветущий). Сейчас он отцвел, засушил свой цветонос и дальше цвести пока не собирается. Недели две назад стал пускать новые корни и новые листочки. Что бы это значило? :) Что нужно сделать для того, чтобы он снова зацвел?
 
Медуница, изучайте матчасть  :4u:
 
Цитата
maxcis пишет:
Мой фалик цветет 3-й раз по 5 цветков. Можно ли увеличить количество цветков или все-таки порода у него такая?
Кол-во цветов обусловлено генетически (обращайте внимание при покупке!), сильно, как правило, это число не изменить, хотя немного можно увеличить хорошими условиями (пределы наследственной изменчивости ;) )
Взрослые и сильные растения цветут обильнее.
Это относится к гибридным фалам. У природников, особенно многоцветковых, количество цветов со временем увеличивается, если растение содержится в хороших условиях.
Изменено: Флоренс - 04.06.2011 12:13:44
 
Здравствуйте! 4 месяца назад я купила себе фаленопсис, за очень короткое время у нее обсыпались бутоны, а потом и цветки. Уже прошло 3 месяца, но она не расцветает, хотя я придерживаюсь вроде всех правил. Зато заметила, что у нее быстро растут новые корни. Что делать? Почему она не цветет?
Изменено: Andrew Geser - 08.06.2011 00:41:28 (Проставлены недостающие пробелы.)
 
Так ведь корни растут - значит, всё идёт по плану, занята она. Она ж не автомат, по графику всё делать. Обычно повторное цветение наступает через полгода. За это время отрастают новые корни и пара-тройка листьев  :)  Пока изучайте матчасть.
Не пропускайте пробелы после знаков препинания.
 
Здраствуйте!4 месяца назад я купила себе феленопсис,за очень короткое время у нее опсыпались бутоны а потом и цветки.уже прошло 3 месяца но она не расцветает,хотя я придержуюсь вроди всех правил.зато заметила что у нее быстро ростут новые корни.что делать ?почему она не цветет?что с ней не так?
 
zaikina,
не стоит задавать один и тот же вопрос в разных темах. Не пропускайте пробелы после знаков препинания. :reg:
 
Спасибо!Извените!!!
 
Доброе утро всем орхосдвинутым :) . У меня вот такой вопрос: мой фалик из уценки выкинул три цветоноса из двух старых,набухли бутоны и так стоит уже месяц. Расцветет ли сам или чем прикормить заразу. И ещё забыл сказать, на каждом цветоносе по три бутона.Что ему не хватает? :o
Изменено: maxcis - 02.07.2011 06:42:11
 
Цитата
maxcis пишет:
выкинул три цветоноса из двух старых,набухли бутоны и так стоит уже месяц. Что ему не хватает?
Посмотреть бы на вас вечнобеременного и вечнорожающего. Дайте фалику отдохнуть, живой же, нет нам красоту и быстро.
 
Цитата
AnFIska пишет:
Посмотреть бы на вас вечнобеременного и вечнорожающего. Дайте фалику отдохнуть, живой же, нет нам красоту и быстро.
Ну насчет вечнорожающего и вечнобеременного прикольно конечно :) ,а если по существу,никто же не заставлял его сразу столько палок(цветоносов)выкидывать. Может все-таки горшок маловат? И соответственно субстракта. Как привезли с магазина, не пересаживал.
 
доброго всем утра!
я тут новенькая. представлюсь: Татьяна )))
сегодня с утра обнаружила на своем жителе вот такие капельки какой то липкой жидкости  :cry:  (на фото)
для того, что бы поискать что с этим делать, нужно понять что это такое. как назвать это в поиске - не знаю  :(
поэтому очень прошу Вашей помощи в определении что это за беда у меня такая, как называется  :oops:
а если кто то поможет, тыкнет ссылкой о том, что это и как с этим бороться, буду очень-очень благодарна!
заранее всем спасибо!
IMG_2394.jpg (79.15 КБ)
IMG_2395.jpg (98.31 КБ)
 
Это у него внецветочный нектар выделяется. Рассмотрите внимательно , лучше с лупой , листья. Если нет клещей, то это нормальное явление.Мои фалики все в нем, ничего страшного. Это они от хорошей жизни. :D
 
Цитата
Надежда К пишет:
Это у него внецветочный нектар выделяется. Рассмотрите внимательно , лучше с лупой , листья. Если нет клещей, то это нормальное явление.Мои фалики все в нем, ничего страшного. Это они от хорошей жизни.  
фух... ну Вы меня хоть обрадовали )))а то я запереживала. это моя первая орхидея, вот и испугалась )))
а можно я еще задам глупый вопрос?  :oops:
я вообщем то смотрела в интернете, но мне нужно подтверждение опытных орховодов.
цветок у меня с января месяца. на стволе несколько веточек. но только на одной зреют бутоны. на двух других и на верхушке самого ствола присутствует что то вроде почек, но они периодически подсыхают и не растут и не дают бутонов. можно их как то стимулировать? я вроде и подкармливаю и поливаю регулярно - о чем, думаю, свидетельствует цветение одной ветки.. но вот как быть с остальными...
и еще вот: смотрела на фотках чужих как выглядят пробивающиеся корешки. а у  меня вот такой какой то вид: вроде был корешок. а теперь как его продолжение вот такой отросточек продолжает расти. думаю что это все таки корень. просто так необычно растет. ведь это же не может быть новый цветонос? да и по виду мне кажется- это типичный корешок.. но вот смущает то как он растет? ведь из корешка только корешок может лезть, я правильно понимаю?

еще раз - спасибо большое!!! :4u:
IMG_2397.jpg (98.05 КБ)
 
Цитата
maxcis пишет:
Ну насчет вечнорожающего и вечнобеременного прикольно конечно,а если по существу,никто же не заставлял его сразу столько палок(цветоносов)выкидывать. Может все-таки горшок маловат? И соответственно субстракта. Как привезли с магазина, не пересаживал.
Вот я и думаю, что в магазин они попали не от хорошей жизни, а ... ради. Рост быстро не происходит, вот и "кормят" их разной гадостью. А потом эта самая гадость и выходит из цветка любыми "криминальными" способами.
Пусть меня ругают, но я все свои магазинные цветы всегда сразу пересаживаю и не важно цветущий или нет, а уж сюрпризов внутри горшка (!), вот где прикольно. Ну вот спокойней мне так и ни разу еще не "нагрелась", ттт
 
Танюша_Н,
обычный корень, просто он начал расти, потом что-то ему не понравилось и он закуклился, а теперь снова пошел в рост.
Новый цветонос появится выше старого по стволу. Обычно они появляются из пазух, но не всегда.
по поводу стимуляции цветения- растение само регулирует сколько цветов оно сможет раскрыть, и тут важны даже не сами подкормки , а состояние самого растения. Ну и возраст соответственно, у меня мой самый первый фал сейчас раскрыл на одном цветоносе 7 цветов, и еще куча в перспективе, и растит второй цветонос.И вот думаю что надо подо что-то другое место освободить, но рука не поднимается продать его :wub:
Instagram: Loki_2508
 
Цитата
maxcis пишет:
Доброе утро всем орхосдвинутым   . У меня вот такой вопрос: мой фалик из уценки выкинул три цветоноса из двух старых,набухли бутоны и так стоит уже месяц. Расцветет ли сам или чем прикормить заразу. И ещё забыл сказать, на каждом цветоносе по три бутона.Что ему не хватает?  
если я правильно понял, то у вас появились боковые ответвления от старых цветоносов?
Если это так то они не бывают многоцветковыми, сами расцветут, можно ничем не стимулировать.
Instagram: Loki_2508
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 20 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.