Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 32838
Hosts 2410
Visitors 9034
24
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / *Цветение фаленопсиса в картинках

*Цветение фаленопсиса в картинках

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 20 След.
RSS
[ Закрыто ] *Цветение фаленопсиса в картинках, дневник
 
Объясните, пожалуйста, в каких случаях растут два и больше цветоносов, а когда один? Это от корма зависит?
 
Цитата
Алиса пишет:
Объясните, пожалуйста, в каких случаях растут два и больше цветоносов, а когда один? Это от корма зависит?
Конечно!
 
Цитата
Алиса пишет:
Объясните, пожалуйста, в каких случаях растут два и больше цветоносов, а когда один? Это от корма зависит?

Цитата
Andrew Geser пишет:
Конечно!

но не только!  :draz:  еще зависит от предков вашего гибридного фалика (если это гибридный), от условий содержания и кто его знает еще от чего...
 
Цитата
hellgirl пишет:
но не только!еще зависит от предков вашего гибридного фалика (если это гибридный), от условий содержания и кто его знает еще от чего...
В точку. Причем, при одинаковой кормежке(хорошей :D ) некоторые дают по несколько цветоносов, а некоторые - и один с трудом. Более трудны в зацветании, как ни странно, гибридные фалы.
 
Спасибо,а за ними год надо наблюдать, чтобы понять, сколько стрелок будет?
У меня все голландские, гибридные и сама я пока еще не справлюсь с определением гибрида. У нас случайно нет темки по определению гибридов?
 
Цитата
Алиса пишет:
Спасибо,а за ними год надо наблюдать, чтобы понять, сколько стрелок будет?
Сколько наблюдать - года три-четыре.

Цитата
Алиса пишет:
У меня все голландские, гибридные и сама я пока еще не справлюсь с определением гибрида. У нас случайно нет темки по определению гибридов?
Вот потому, что голландские, определять их бесполезно. Промышленные гибриды не имеют названий.
 
Пересадила я свой фалик в чистую кору. Подскажите, пож., а полить через неделю уже можно будет?
А бутончики он так все и сбросил, не раскрыв. Остались на каждом цветоносе по одному маленькому. И, по-моему, это не бутоны, а детки. Какие-то они вытянутые, и растут потихоньку в длину, а не в ширину.
Когда человек не знает к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным
 
Цитата
Andrew Geser пишет:
Сколько наблюдать - года три-четыре.
Ясно. А сколько длится орхидный век? ;)
 
http://www.flowersweb.info/forum/forum14/topic86768/messages/
 
Большое спасибо! Очень интересная темка, это то, что мне хотелось узнать;)
 
Скажите, пожалуйста, что у меня растет на цветоносе? Думала цветонос, но на соседней почке вылезший одновременно с этой пимпочкой цветонос(адназначна  ;))выглядит совсем по-другому. Длина см 3 уже. Это детка? А что торчит с другой стороны цветоноса?  :?: Тоже детка?
P2010118.JPG (18.07 КБ)
А еще я многодетная мама!
 
Цитата
Евгения Гришаева пишет:
Длина см 3 уже. Это детка?
Если бы я увидела то же самое на своём, я бы подумала, что у меня проснулась спящая почка на цветоносе, и скоро зацветёт старый цветонос. Если у Вашего фалика нет проблемы с корнями, и он не похож на СТЮАРТА, тогда у него 2 продления цветоноса из спяшей почки.
 
Цитата
Евгения Гришаева пишет:
Это детка?
Совсем неодинаково растут детки на стволике, и прикорневые. На некоторых фалах детка-радость, на других такая головная боль, что я, вообще не люблю, когда фал начинает "детиться". Как система, с ним какие-то проблемы.
 
Цитата
Людмила Некрасова пишет:
Если у Вашего фалика нет проблемы с корнями, и он не похож на СТЮАРТА, тогда у него 2 продления цветоноса из спяшей почки.
Людмила, а нельзя ли пояснить: при чем тут Стюарт? :huh:

Евгения Гришаева, мое ИМХО это детка, а "второе" уж больно на корень похоже, хотя фото очень мелкое и разглядеть сложно.
Изменено: Валентина - 01.02.2011 19:33:43
Дорога в ад вымощена благими намерениями!
 
Мне тоже кажется, что это детка. Причем изначально он видимо хотел цветонос отрастить, но передумал. Мелкое ответвление тоже на детку смахивает. А точнее только время покажет ;)
Изменено: Татьяна Таничева - 01.02.2011 19:08:06
 
Люди, помогите! Моему фаленопсису уже 5 лет,но цвёл он только 2 раза (причем первый раз - когда купила). Чувствует он себя ПРЕВОСХОДНО- 6 огромных листов, куча здоровых корней! Рожает уже 3 детку! А я всё жду цветения!!!! Что сделать, чтоб зацвёл?
 
Может всех деток отрезать???
 
иринка пет, Условия для цветения не создали, вот он и плодится.

Цитата
иринка пет пишет:
Может всех деток отрезать???
Фаленопсисы туго размножаются, вам стоит радоваться, а не резать их ;)
А матчасть изучали?
 
Особенно начиная отсюда: http://www.flowersweb.info/forum/messages/forum14/topic36004/message677183/#message677183
Помните, что возможности и планы растения далеко не всегда совпадают с нашими желаниями.
 
А ещё вполне возможно, что это тугодумный экземпляр. У меня есть пара таких же. Никакие стимуляции и подкормки не помогают - цветут только когда им вздумается  :D  У одного 14 листьев 30х10 см размером :wub:
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 20 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.