Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 77548
Hosts 4760
Visitors 24141
34
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / СТРЕЛИЦИЯ

СТРЕЛИЦИЯ

Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 21 След.
RSS
СТРЕЛИЦИЯ, Обмениваемся опытом, выращиваем из семян, лечим от болезней...
 
Цитата
Осока пишет:
Мне кажется, что стрелиция сворачивает листья в лодочку от избытка света (солнца).
Неа, у меня на полу стоит и так же сворачивает листья.
 
Цитата
Сяо пишет:
Цитата
Осока пишет:
Мне кажется, что стрелиция сворачивает листья в лодочку от избытка света (солнца).
Неа, у меня на полу стоит и так же сворачивает листья.
Моя сворачивала листья, когда ей требовалась пересадка в больший горшок. Убрать проблему повышением дозы удобрений не получалось.
http://www.flowersweb.info/flowersclub/user/24311/photo/photo/18903/action/upload/­
Жизнь- это паутина. Каждый волен выбирать кем  быть : жертвой или охотником
За работу почты ответственности не несу. Спасибо за понимание.
 
Моей стрелиции лет эдак 6 или 7. Из семечка вырастила. Не цвела не разу, несмотря на то, что стрессов ей хоть отбавляй! Вот в этом году на неё ястреб - осоед сел. Птичка 1,50 размах крыльев и 600г весу. Все листья поломал! :cry:  Чем не стресс? "Холод" я ей тоже устраивала. Бесполезно! На солнце вытаскивала, так она тут же клещом идёт! :(  В общем, не жизнь у моей стрелиции, а сплошной стресс!  :huh: Только, видимо, она у меня стрессо-устойчивая!  :D
 
У меня цветет стрелиция  :)
Из семечка , лет семь, дважды гнил корень.
Летом стояла на застекленной лоджии с минимальным поливом (примерно раз в месяц). В декабре отрастила один бутон. В новый год выпустила первый хохолок (всего частей хохолка оказалось четыре). :D
Одновременно с бутоном раздвоилась точка роста.
 
Юлия СПб, а фото? Ну, пожалуйста! :pray:
 
Вот в хронологическом порядке  :4u:
[IMG]http://s61.radikal.ru/i172/1101/1e/bbb5b684bffb.jpg[/IMG]
[IMG]http://i042.radikal.ru/1101/80/50837df499f0.jpg[/IMG]
[IMG]http://i079.radikal.ru/1101/b9/dbf667d25e47.jpg[/IMG]
 
:poz: Какой чудесный цветок!  
Предмет моего вожделения :D
 
Подскажите пожалуйста, собралась перевалить стрелицию в более просторный горшок. А там вот что [IMG]http://s002.radikal.ru/i199/1101/be/9dfaf31548f2t.jpg[/IMG] Нужно ли обрезать нижние корешки или так и посадить? Она у меня второй год, была куплена небольшим черенком, ещё не цвела.
 
nagov.ira,

ничего не обрезайте, если не гнилое. Горшок постарайтесь подобрать в виде цилиндра (диаметр раза в два меньше высоты).
Главный девиз цветовода - терпение.
 
У меня из семечек выросли две стрелиции. У одной кончики листьев всё время сохли, у другой нет, теперь сохнут у обеих. Поскажите, пожалуйста, в чём может быть дело? Извините, если это уже обсуждалось, я не увидела.
 
У меня две стрелиции, проращивала из семян. Всходят семена свежие, заметила, что если их покупаешь в июле, то хорошо всходят. Стрелиции Королевские, одна, самая первая, цвела. Но я ее немного загубила. Корни распирали горшок, при  пересадке не смогла вытащить растение и обрезала больше половины корней  :wub:  Она очень долго отходила, сбросила много листьев. Но, выжила! Сейчас разделилась на три части, много листьев и опять корни распирают горшок. Теперь, как буду пересаживать, горшок разрежу. Но подрезать корни надо, менее, чем на треть. Иначе ей нужно будет кадку на 10 ведер  :)
Я заметила, что стрелиция, готовая к цветению, вам сама об этом скажет. У нее окрашивается центральная жилка. Жилок окрашенных у моей сейчас много. Может и побалует свою хозяйку цветеним?
Наблюдать за цветком стрелиции очень интересно! Каплями стекает нектар, и, кажется, что она подзывает к себе колибри, чтобы та ее опылила  :)
Я кисточкой опыляла, работала колибри, так сказать  :D  Но, видно, у колибри квалификация выше  :D  Не опылились цветы
 
Кирша, как интересно вы написали :)
Об окрашивании жилки слышу первый раз! О цветении пока только мечтаю. Моей только года 3. Поэтому у меня стандартный вопрос, а сколько было вашей, когда она зацвела?
 
На четвертый год зацвела. Рада, что моя писанина Вам понравилась  :)
 
А можно, пожалуйста, показать прокрашенные жилки? Возможно, что я неправильно воспринимаю цвет, но у моей трехлетки и прошлым летом на солнышке прокрашивались, и сейчас, как солнышко пошло, розовеют центральные жилки. Ни зимовки не делала. Ни цветения еще не жду. Хотелось бы сравнить.
 
Еще спросить хотела у опытных стрелитциеводов. Сейчас на лоджии ночью падает до +5, а днем +10 +15. Можно стрелитцию на лоджию выгнать (типа отдых устроить немножко, да и света там больше) или рано?
 
Цитата
Шелтон пишет:
А можно, пожалуйста, показать прокрашенные жилки? Возможно, что я неправильно воспринимаю цвет, но у моей трехлетки и прошлым летом на солнышке прокрашивались, и сейчас, как солнышко пошло, розовеют центральные жилки. Ни зимовки не делала. Ни цветения еще не жду. Хотелось бы сравнить.
Моя первая стрелиция, видно, не читала, что ей для цветения нужна холодная зимовка. Зимовала как всегда, на подоконнике. А вот то, что было написано на пакете, в котором я ее купила, она видно прочитала. Там и было написано, что цветение на четвертый год  :D Так и зацвела, послушная!  :)
Кстати, перед цветением я и обратила внимание на окрашенную жилку. Сейчас у нее таких листьев несколько, с разной интенсивностью окрашенной жилки

[IMG]http://vfl.ru/i/20110310/520190eae33352f4e44f9d2038e4e76a_1_s.jpg[/IMG] [IMG]http://vfl.ru/i/20110310/20e181c3758ee449b50031b8ad18c1e0_1_s.jpg[/IMG]
 
Спасибо за фото. Прокрашивание жилок у Вашего растения ярче, чем у моего. Теперь буду знать на что ориентироваться  :D
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Вчера замочила семена стрелиции в эпине. Сегодня смотрю одно семечко треснуло, когда из пакета вытащила все семена осмотрела все были нормальные. Посадила его в землю. С ним ничего не случится? Есть шанс что оно прорастет? Или это уже безнадежно? :huh:
Изменено: Natasha_1234 - 18.03.2011 21:41:09
 
Natasha_1234,

похоже семечко тронулось в рост. Только не выковыривайте его больше.

Вообще-то семена стрелиции очень туговсхожие.
Главный девиз цветовода - терпение.
 
Цитата
TREK пишет:
Natasha_1234 ,



похоже семечко тронулось в рост. Только не выковыривайте его больше.



Вообще-то семена стрелиции очень туговсхожие.

Спасибо. Ничего делать с ним не буду пусть сидит. Что будет то и будет.
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 21 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.