Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 28689
Hosts 2194
Visitors 9746
23
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / СТРЕЛИЦИЯ

СТРЕЛИЦИЯ

Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 21 След.
RSS
СТРЕЛИЦИЯ, Обмениваемся опытом, выращиваем из семян, лечим от болезней...
 
а вы их замачивали
 
замачивала, все по инструкции :)
 
Цитата
SvetLana23 пишет:
замачивала, все по инструкции  
пушок оторвала подпилила
 
Цитата
SvetLana23 пишет:
замачивала, все по инструкции  
значит жди!!!
Изменено: Евгения Воинова - 13.04.2009 10:51:09
 
у меня тоже получилось))) было 2 семечка НК, пушок оторвала, замочила, одно семечко пилочкой обработала, второе нет. в результате проросло то, которое не обрабатывала пилкой. а обрботанное покрылось благородной голубой плесенью)))) семечко всходило месяц, температура была 25-27 градусов. сейчас ей почти 2 месяца, лезет второй лист...
 
Стрелиции уже 1 год, чем ее лучше подкормить минеральными или органическими удобрениями?
 
а у меня не хочет всходить :(  уже практически месяц прошел
 
Цитата
SvetLana23 пишет:
а у меня не хочет всходитьуже практически месяц прошел
еще дней 10-15 100% есть смысл подождать))) без расстройства. это время-минимум
 
на днях посадила семена, но пушок не отрывала и не надпиливала, зачем отрывать пушок то? Мне теперь, что выкопать и оторвать?
 
где то на форуме прочитала, что нужно у семян отрывать оранжевый пушек, зачем это делать? Я посадила просто замочив семена на 12 часов. Мне теперь что нужно выкопать и оторвать пушек?
 
Мне тоже удалось варастить!Прошлой весной посеяла семена  фирмы "Suttons", предварительно не замачивала, пушок оторвала только. Взошли на удивление почит все - не помню точное количество семян, но немного было. В результате получилось где-то 6-7 растений. 3 из них посадила этой весной в один горшок примерно на 1-1,5 листра, но похоже скоро придется пересаживать, уже прилично подросли  :jok: , новые листья лезут огромные :sml:
 
Дива,я вам посоветую не заниматься выращиванием этих именно семян.Я пыталась и не раз,подпиливала,а толку никакого!И на других форумах пишут о том,что магазинные семена не взойдут! :oops: Ну если хотите,то 1.оторвать пушок,2.подпилить бока пилочкой,3.посадив семя,подогрев с низу!Может у вас что и получится!!!
 
Дива,нашла начатую тему из 2х страниц!
http://www.flowersweb.info/forum/forum1/topic48458/messages/
 
 
Дива, в феврале купила пакетик с 2 семечками, у обоих оторвала пушок, замочила. Одну закопала, как на пакетике с семенами было написано, а вторую - выпендрилась, пилкой пилила и тыпы. через пару неделек пиленая пилкой семечка покрылась благороднейшей голубой плесенью))) я ее выкинула, а закопанное семечко взошло через 35-40 дней после посадки))))) и сейчас уже 2 листика)))
 
Стрелиция (и ей подобные).

Не повреждая оболочку семени удалите оранжевый хохолок и замочите семена минимум на период от 2х часов до трех суток. Воду менять ежедневно. Почти полностью вдавить семена во влажный песок, чтобы было видно только кончик черного семени. Проращивать при температуре 24 °С в темноте, поддерживая песок во влажном состоянии. Спустя 7 дней проверяйте контейнер еженедельно. Как только появятся признаки прорастания, пересадите наклюнувшееся семечко в отдельный горшок, заполненный смесью из 1 части торфа и 1 части песка. Часто прорастает только корешок, поэтому следует быть внимательными. Поставьте в светлое место и обеспечьте хорошую вентиляцию, т.к. сеянцы особенно подвержены атакам грибковых заболеваний. Период появления всходов может длиться от 1 недели до 6 месяцев. Отличается крайней нерегулярностью сроков прорастания.
 
 
Ой, давно было последнее сообщение.
Ура! Мы растем!
Нам тут 3 месяца. Завтра исполнится  :4u:
strelitsiya.jpg (51.22 КБ)
 
И пушки никакие на отрывала, ничего не подпиливала. Проростали, конечно 1,5 месяца, но проросли. Второго правда гадость в земле скушала. Этот, видимо тоже пострадал, до сих пор на листиках в одном и том же места как будто пожевано. Но с каждым новым листиком все меньше.
Так что, не могу сказать, что есть какие-то подводные камни в их проращивании.
 
Подскажите, посадила семена стрелиции, накрыла пакетом, надо ли увлажнять почву в горшке и открывать пакет для проветривания?
 
Здравствуйте! Хочу присоединиться к вам :4u: сама уже выращиваю Стрелицию около 2ух лет! Пока никаких проблем не возникало :) С удовольствием готова поделиться опытом :oops:
 
У меня почему-то перестали разворачиваться новые листья :cry:  Так и остаются полускрученными, стоит на баклконе (юго-запад). Что ей не хватает непонятно.
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 21 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.