Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 79219
Hosts 4816
Visitors 24601
45
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Комнатные растения / СТРЕЛИЦИЯ

СТРЕЛИЦИЯ

Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 След.
RSS
СТРЕЛИЦИЯ, Обмениваемся опытом, выращиваем из семян, лечим от болезней...
 
Спасите, помогите!!! :cry:  Моей стрелиции 8-9 мес. Ращу из семечка. Стояла на восточном окне. Хорошо выдавала листики. Неделю назад пересадила и переставила чуть от окна. Сейчас на новом листике, верней еще не листик, а стрелка, почернение посередине. Кончик зеленый, середина почернела, а дальше к основанию опять зеленое. Что делать, может обрезать листик до основания? На место на окно уже поставила.  :cry:
Мы все во что-нибудь недоиграли
 
лав.ю, нужно фото.
 
Фото с одной и с другой стороны, расти - растет, но полузасохший
Изменено: лав.ю - 01.05.2011 04:23:48
Мы все во что-нибудь недоиграли
 
Что случилось со стрелицией? листья идут желтыми пятнышками и скручиваются, потом лист полностью желтеет и засыхает.
P1010060'.jpg (29.86 КБ)
 
Вооружитесь лупой. Клещ или трипс :thk:
 
Вооружился 10х лупой - зверей не увидел. Пятнистость идет вся сразу, а не постепенно появляются пятнышки. Один центральный лист стоит пока зеленый. Болезнь?..
 
А где в Москве можно приобрести подросшую стрелицию? Уж очеень мне хочется такую красотку к себе взять! Если кому встречалась она подскажите места пожалуйста!
Брянская обл. 12 часов поездом от Москвы =)
 
Купила семена, не выдержала:D Поставила набухать, завтра посажу. Кстати, в пакете было 3 семечка (производитель Гавриш), из них только одно было с хохолком, одно такого же цвета, а 3-е было какое то серое.:huh: Если будут результаты отпишусь:!:
Изменено: Marolyn - 23.11.2011 17:38:40
Брянская обл. 12 часов поездом от Москвы =)
 
Цитата
Marolyn пишет:
Купила семена, не выдержала
главное набраться терпения, могут очень долго не всходить.
 
Цитата
Irina пишет:
главное набраться терпения, могут очень долго не всходить.
Да, это точно!:) Мне продержаться 1,5 недели потом на сессию, так что будет легче. Мечтаю о том, что когда я приеду эта красавица даст мне росточки :D
Брянская обл. 12 часов поездом от Москвы =)
 
А вообще когда семена ставишь в водичку на сутки они визуально заметно набухают или нет? Я просто не вижу изменений, за исключением того, что то семечко которое было изначально с хохолком у него верхняя грубая кожица немного отлетать стала, а два других вообще без изменений:huh:
Брянская обл. 12 часов поездом от Москвы =)
 
31 декабря расцвела Королевская стрелиция! Растению года четыре, сажала семенами

[IMG]http://img-fotki.yandex.ru/get/4427/30157220.8/0_8ad09_8293baa1_M.jpg[/IMG] [IMG]http://img-fotki.yandex.ru/get/4428/30157220.8/0_8ad0a_8b4b4b96_-1-M.jpg[/IMG]

[IMG]http://img-fotki.yandex.ru/get/4429/30157220.8/0_8ad0c_7d23616b_M.jpg[/IMG] [IMG]http://img-fotki.yandex.ru/get/4529/30157220.8/0_8ad0d_734ae470_-1-M.jpg[/IMG]
 
Кирша, , красавица какая, аж слюньки от восторга потекли! Моя из семян сидит уже года 3-4(не помню), только листья растит. Правда их 2 в одном горшке. Может из-за этого. Весной попробую пересадить. Читала, что очень сложно корни распутать.
Глядя на Вашу красавицу, появляется надежда.
 
Кирша!

Какая красавица Ваша стрелиция! Дивная принцесса!

Расскажите, пожалуйста, подробно как Вы за ней ухаживаете?

Куда выходит окно, на котором она растет (запад, юг, восток?),

как поливаете (частота, количество воды),

какие удобрения и в какое время года,

устраиваете ли период покоя (когда, при какой температуре),

где растение проводит лето (на улице, в комнате, на балконе\лоджии, на солнце, в тени) любые Ваши замечания и наблюдения за агротехникой.

Простите за обилие вопросов :) Не часто удается встретить человека, сумевшего зацвести эту прекрасную райскую птичку!
Главный девиз цветовода - терпение.
 
я посадила стрелицию из семени растет уже 4года ростом маленькая и постоянно желтеют нижние листья когда новый вырастает что я только с ним не делала . может кто поможет
 
lyutik35,, покажите фото и опишите условия содержания.
 
Ни с того, ни с сего желтеть листья могут от того, что горошок не подходит, корень уперся. Для стрелиции нужен вытянутый горшок, под ее мощный корень, который растет основной массой вниз. Многие этого не знают и теряют даже взрослое растение.
 
Эх, тоже купила семена на свою голову... Увидела в гипермаркете взрослые цветущие и чего-то так мне ее захотелось! Купила семена, потом уже почитала здесь какого ее выращивать, да через сколько она зацветает, я люблю чтоб каждый год растюхи цвели. А тут только через 5 лет, да еще и в кадке держать надо с такими-то корнями! В общем расстроилась... Ну ладно, может они еще у меня и не прорастут, а прорастут, значит судьба! Млин, хотела же лизиантус купить вместо нее, поеду и куплю!
 
А  я  свою  стрелюшку купила  в  уценке. Еле  живую, отходила, летом  вывезла  на  дачу, на  солнышко  и  дождевую  водичку. Ожила  моя  замарашка, зимой  выстрелила дивным  цветком..
 8 916  971 86  52
misa-312@yandex.ru
Мой хваст http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic153108/messages/
 
Подскажите пожалуйста, у кого-нибудь есть Strelitzia nicholai? Интересно, цветет ли она в неволе)) и если да, то в каком возрасте?
Месяц назад купила семена, рыжие хохолки оторвала, закопала в ящик с петуниями и уехала отдыхать. Все взошли, растут довольно активно.
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.