Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 59600
Hosts 3065
Visitors 14723
43
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / А бывают синие Башмаки???

А бывают синие Башмаки???

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
А бывают синие Башмаки???, ну интересно же:)!
 
 А бывают башмаки интеснивно синего - василькового или сине-темнофиолетового цветов :wub: ? Специально сидел целый час искал такой в каталогах :evil: ! Золотые, пастельных цветов и интенсивно красные - на мой взгляд самые красивые из представленых, ну а синеньких неужели не бывает :cry: ?
Падкий на все красивое
 
Снежок, боюсь, в очередной раз Вас разочарую, не бывает  :) .
_____________________
Каждое явление в этой жизни должно иметь свою причину. Это не касается только орхидей. (с)
 
Цитата
Снежок пишет:
А бывают башмаки интеснивно синего - василькового или сине-темнофиолетового цветов

Просмотрев за два месяца не один десясок сайтов ,просто фотографий и имеющейся литературы всеже нашла два видаодин синий, другой со свисающими ушками сине сиреневатый.Мое люботытство было вызвано тем, что достался мне засущенный, без корней башмак из магазина и сейчас я его выхаживаю.Он сейчас отращиавает благополучно корнии и две детки.При покупке продавец сказала, что он синий и совсем чуть сиреневаного цвета.У него потрясающие пестренькие листья.Может быть они не так часто встречаются
 
Хотела ответить, но...
No comments  :huh:
tanja pech, может названия видов напишете?
_____________________
Каждое явление в этой жизни должно иметь свою причину. Это не касается только орхидей. (с)
 
Вообще-то очень странно, ни где не продают, а тут заходишь в магазин и вот получи, прям как в сказке :huh: .
Хотя у нас синими розами везде торгуют, умельцы ;)  
 
 А сам я заинтересовался есть ли такой башамчок, потому что в горшке с  Paph. spicerianum, который мне подарили, была воткнута пластиковая карточка с инструкцией по поливу на разных языках, а с другой стороны были маленькие фотографии разных башмачков - и среди них один очень красивый фиолетовый. В каталогах я такой не нашел :(
Падкий на все красивое
 
Цитата
tanja pech пишет:
просто фотографий и имеющейся литературы всеже нашла два видаодин синий, другой со свисающими ушками сине сиреневатый.

Цитата
Снежок пишет:
фотографии разных башмачков - и среди них один очень красивый фиолетовый.
Как известно, фотошоп и не на такое способен :) .

Фиолетовым бывает один из фрагов ковача :) . И то, я бы не назвала его чисто фиолетовым. http://www.peruorchids.com/galeria/p/phragmipedium/phragmipedium-peruvianum/Phragmipedium-peruvianum.htm
________________________________

 
Цитата
Мария (То-то) пишет:
tanja pech, может названия видов напишете?
видела не вчера и к большому сожелению не зафиксировала,не думала что это можетвызвать  такой интерес.Цвет был синим но листья не пестренькие.Я постараюсь для вас найтиэту фотографию.Сайт был не русскоязычным со множеством фоток башмакови еще одно что запомнилось весь перечень фаликов был напечатан непривычно мелким шрифтом. Что говорить -поищу,напишу.
Цитата
Meri(Москва) пишет:
Вообще-то очень странно, ни где не продают, а тут заходишь в магазин и вот получи, прям как в сказке
По поводу цвета своего башмака -не могу утверждать пока не увижу цветика сама.Но за что купила за то и продаю.Магазинчик частный маленький и продавец одна, цветов не так много и я не думаю чтобы она не могла перепутать.Хотя обиходе в финском языке все оттенки синего,голубого и близкого к ним могут обозначаться, как синий.Этого я не учла.Но в разговоре она назвала 2 цвета.Значит знала о чем говорит.
Насчет фотошопа - все может быть,я говорила только о том, что вилела на фото.А верить  или нет-ваше дело.Пока есть чуточка времени пошла искать.
 
Вот такие фотки есть...
.JPG (24.77 КБ)
 
На первой фотографии "Aladin", а это - "leyburnense magnificum":
 
На самом деле Aladin выглядит так...
[IMG]http://www.alorchidee.it/ALO/it/lepiantedeisoci/paphio20.jpg[/IMG]


К сожалению на многих сайтах фотографии мягко скажем "ретушируются" в Фотошопе, для большей экзотичночти так сказать.
По фотографиям видно, что цвет переврали ужасно, даже листья синюшного цвета  :evil:  
Полёт мысли отменяется из-за тумана в голове.
 
Цитата
Машка(Москва) пишет:
По фотографиям видно, что цвет переврали ужасно, даже листья синюшного цвета

мда, действительно переврали на 100%. :mad:  :evil:  
 
Василиса, вот показали вы мне Ковача, жил до этого спокойно:) Теперь к дорогущим Перуанским Ковачам к чьей-нибудь колбе в коллективном заказе интенсивно пытаюсь присоседиться :D  Знаю ведь, что если не получу растюшку - буду грустить :D Хорошо еще если возьмут в долю :D
Падкий на все красивое
 
Снежок,
Вот и я говорю, что заказы орхидей ......................... одно разорение!! Разве можно открывать по 10 разных заказов сразу ?!!!  :oops:

Модераториал:
Правила форумов, пункт "Реклама на форуме": Категорически запрещается любая реклама, в том числе реклама интернет-проектов (за исключением случаев предварительного согласования с администрацией).
В дальнейшем такие сообщения будут немедленно удаляться.
Полёт мысли отменяется из-за тумана в голове.
 
 И всегда вот оказывается, что тот орх который больше всего понравился и есть самый дорогой, экслюзивный, а Ковачи - это вообще как птичье молоко или рог единорога:) просто хочется,я я неспециально:) вот тему эту открыл недавно, повздыхал с тайным облегчением, что до нас этот редкий зверь еще не скоро дорастет... И тут на тебе! Ну я же не смогу пройти мимо, при звуках флейты теряю волю :D  
Падкий на все красивое
 
Цитата
Снежок пишет:
Василиса, вот показали вы мне Ковача, жил до этого спокойно
Я тоже покой потеряла, когда их увидела :D . Однако я человек крайне нетерпеливый, и не могу ждать 8-10 лет, пока они вырастут и зацветут. :)  Поэтому я удержалась от заказа :) .
________________________________

 
 Василиса, не думаю, что все так плохо:) Это северные башамки в тяжелых условиях долго растут до цветения. У растущих в теплых местах жесткая конкуренция, они не могут себе позволить роскшь долго вызревать до цветения:). А потом еще на домашних удобрясах и прочих 33-х удовольствиях. Надеюсь, что не больше 6 лет уйдет:) а время быстро летит:) Лишь бы гибрид удачный попался:) А надоест растить - всегда можно передать это в обмен на что-нибудь другому орховеду  :D  Лишь бы сеянец принялся :thk:
Падкий на все красивое
 
Снежок,
их запрещено продавать и передавать третьим лицам до 2007 года ;) . Это если вдруг надоест. Каждый покупающий ковача подписывает специальную бумажку. Другой вопрос, что вряд ли кто будет этот процесс у нас в стране отслеживать.
Я думаю, что шесть лет - это мало, я видела эти сеянцы, они действительно маленькие еще :) . Восемь - и это в лучшем случае.
________________________________

 
Василиса, 2007 год - это уже следующий год;)! Думаю если что, желающие поднять выпавшее знамя из ослабленных рук найдутся:)) А мне сами по себе равятся орхидные малыши, а тут такой породистый котенок будет листики растить - уже сам вид вызывал бы полож. эмоции :wub: Да и потом я все-таки надеюсь на 6 лет, если хорошо кормить азотом из соски или из ложечки или как уж они там любят :D Я б рискнул. Только мне сиреневый хочется, а на них что-то пока никто не записывается. Посмотрим, что принесет следующий день в плане коллег по страстям по Ковачам :D
Падкий на все красивое
 
У меня распустился paph.leyburnense magnificum, я бы не назвала его ни фиолетовым ни синим. Бутон раскрылся позавчера, наверное в субботу как раз приобретет окраску яркую и я его сфотографирую и покажу.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.