Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 22152
Hosts 1534
Visitors 6809
23
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / А бывают синие Башмаки???

А бывают синие Башмаки???

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
А бывают синие Башмаки???, ну интересно же:)!
 
Цитата
Олег Мясников пишет:
У меня пафик темно-фиолетовый, мраморные листья.
Привез из Швеции, но производитель неизвестен.
Ни в каких книгах и в инете такого не нашел, на этикетке
только "гибрид".Есть фото.
Вот эти фото. (для увеличения кликать)

В полный рост
олег.jpg (12.7 КБ)
 
Цветок крупным планом.
олег2.jpg (17.55 КБ)
 
Ураган!!  :o Надо же какой черный! И в бородавках :obm:
Таких я еще не встречала... Супппер!  8)  
 
  У меня есть ещё фото с 30-го фестиваля цветов в Чианг Мае (Таилад). Только как новичок я не знаю куда выгрузить? Или открыть новую тему? (Вопрос к редакторам).
 
tanja pech, как там ваш потенциально синий башмачок из магазина поживает? Не цвел пока ;)?
Падкий на все красивое
 
Цитата
Снежок пишет:
tanja pech, как там ваш потенциально синий башмачок из магазина поживает? Не цвел пока Шутливо?
   Не цвел,и теперь уже никогда не зацветет.Почил с миром,вместе с другими рядом стоящими орхами.Просмотрела я нашествие красного вредного и плохоистребимого клеща.Подарили классную растень,которая так была хороша и красиво оформлена ,что вопреки здравой логике поставила растюху вместе с другими,без карантина.Ну,и поплатилась -огромным нашествием клеща.Удалось спасти часть растений ,а с четырьмя растеньями попрощаться. :cry: А ведь я этот башмак  довольно долго выхаживала и он выправился уже почти и в рост пошел .И тут неудача такая ,жаль было нерассказать как.Вот так бывает.
 
Цитата
Олег Мясников пишет:
(Вопрос к редакторам).

Олег Мясников, в следущий раз если будет вопрос, киньте в личку ссылку на тему, пожалуйста. Не все темы получается регулярно просматривать. :(

Синих башмаков не бывает, просто у некоторых настолько тёмный винный оттенок, что может отдавать в синеву при определённом освещении. Всё остальное - фотошоп. :)  
 
[IMG]http://[IMG]http://b.foto.radikal.ru/0606/09756a54b55bt.jpg[/IMG][/IMG]
Может я и не в тему, но хочу своим циприпедиумом похвастаться... он не синий, но фиолетовый оттенок есть...
Челябинск. Южный Урал.
Мои фотоальбомы:
http://foto.mail.ru/mail/babochka.2005/
 
tanja pech, а как это клещ выглядит? Я думал, они орхи не едят. А то я тут венерину мухоловку из магазина принес, а по ней маленькие красные точки иногда пробегают. Это оно? Они хотят съесть все мои орхидеи!!!?
Елена Гераськина, есть оттенок, а если фломастером подкрасить, то вообще будет синий циприпедиум  :D ! Но, думаю, что он итак хорош  :D
Наталия (НаНи),
Олег Мясников,  ух, стильные расцветки !
Но васильково-синих генные инженеры, видимо, пока не вывели  :(  
Падкий на все красивое
 
Бегает такой гад маленький и питается соками растений,оставляя темные точки. Я прочитала есть несколько разновидностей и расцветок клеща.И реагируют на препараты для борьбы с ними немного  по разному.Одним надо большее количество обработок,другим меньшее.
Мой клещ был ярко рыженького цвета и шутро бегал,особенно в вечернее время видно было(с лупой).Большая у него любовь была к орхам ,у которых бульбы и много молодых ростиков и мягких листиков.Мы его с подружкой изловили и засунули под микроском,в котором изображение выводится на комп.Там видно было колеще-сосущий аппарат и всю его мерзкую структуру.Если фотки сохранились спрошу -могу вам переслать.
Если у вас он, уничтожайте как можно скорее и не ставьте рядом с другими растюхами-очень и очень можете пожалеть.
 
Мне дали две детки синего башмачка. Пытаюсь приручить. :huh:  
 
KozaNostra ;), как это синего? мы тут уже все коллективно поставновили, что таких не бывает :huh: ! Вернее бывают всякие вишневые, лиловые, темно-фиолетовые, но не синие :) Расскажите, пожалуйста, какой у вашего цвет будет, видели ли цветение и, может, фотка цветка где есть или название гибрида ;)?
Падкий на все красивое
 
Фото деток посмотрите в теме:
Детки орхидей. А вот как он цветёт, не видела.
Флористка знакомая принесла мне из дома пару деток. И сказала, что башмачёк цветёт синим цветом.  
 
 Вот такого нашел зверя!
Paph. delenatii vinicolor x self  
620.jpg (43.13 КБ)
Падкий на все красивое
 
И еще вот такой Paphiopedilum vietnamense Dark x self
585.jpg (33.79 КБ)
Падкий на все красивое
 
Ну какой же он синий.  :) Он свекольный, малиновый, винный, но ни как не синий. Синий - это цвет василька.
 
Olga_I, это да :) но мы на четырех предыдущих страницах обсуждали, что даже сереневые бешмаки редкость, а васильковых генные инженеры пока в широкую продажу не выпустили :)? А вам эти башамки не нравятся :))?
Падкий на все красивое
 
Снежок, я даже знаю, где Вы эти башмачки нашли...  :P :4u:
Уже 2-ые сутки пошли, как хожу и облизываюсь..., но цены... :obm:
Мне безумно нравятся оба!!!! :obm:  
Челябинск. Южный Урал.
Мои фотоальбомы:
http://foto.mail.ru/mail/babochka.2005/
 
Цитата
Снежок пишет:
вам эти башамки не нравятся
То что они не синие, не значит что они мне не нравятся. Нравятся даже слищком, но тем не менее они не синие.  :oops:  
 
Елена Гераськина, ой и не говорите, я тоже знаю, где это нашел и сколько это стоит :cry: Решил, пусть другие тоже пооблизываются :D
Olga_I, не синие, но хотя бы сереневенькие, тоже редкость :wub:
Падкий на все красивое
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.