Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 27467
Hosts 1765
Visitors 8423
47
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Орхидные и бромелиевые / А бывают синие Башмаки???

А бывают синие Башмаки???

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
А бывают синие Башмаки???, ну интересно же:)!
 
 Интересно :o  А в инете на фотках этот паф красно-вишневый. Ждем фоток :D !
Падкий на все красивое
 
Ну уж не знаю, пока он не красно-вишневый  :(  
 
 Распустится во всей красе - сфоткайте и фото сюда, плииз:)! будем ждать:)
Падкий на все красивое
 
А вот и он :Paph. leyburnense "Magnificum"

[IMG]http://b.foto.radikal.ru/0601/3bcdec187219.jpg[/IMG]
[IMG]http://b.foto.radikal.ru/0601/cb8164541ec1.jpg[/IMG]
 
 Ага, верхний петалий сереневый, красавчик:). А какого размера цветок, он еще только раскрывается:)?
Падкий на все красивое
 
Вот наткнулась на фотографию одного из вариантов Paph.Magic Lantern. Только сдаётся мне, что это фотошоп :) .
sPeach)2.jpg (19.49 КБ)
________________________________

 
Таня,
поздравляю с цветением! Просто красавец! :4u:  
________________________________

 
Василиса, ну ты же взрослая девочка  ;)
Полёт мысли отменяется из-за тумана в голове.
 
Олечка, спасиб.

Цитата
Снежок
Да, парус сиренево-фиолетовый, ближе к середине - коричнеый. Размер цветка на сегодняшний день 10х10см. Более правильная цветопередача на 2 фото. Он более коричневый
 
А такой красавец не сойдет за синенького?
Paph. In-Charm Pink 'In-Charm'
[IMG]http://www.incharmorchids.com/gallery/data/media/5/Dark_Spell_x_delenatii_In-Charm.jpg[/IMG]
или такие
Paph. bellatulum 'Dark'
[IMG]http://www.incharmorchids.com/gallery/data/media/1/bellatulum_Dark.jpg[/IMG]

Paph. callosum 'Magic'
[IMG]http://www.incharmorchids.com/gallery/data/media/1/callosum_Magic.jpg[/IMG]
Вообще на этом сайте целая куча башмачков представлена - можно покопаться :)
http://www.incharmorchids.com/gallery/
:4u:  
 
Фиолетовый bellatulum  :jok: Да коричневые они, коричневые!!! С легким бордовым оттенком, никакого синего.
У нас в детстве во дворе бегала собачка зеленая - детки в ванне с зеленкой искупали, наверно некоторые думали, что новая редкая порода :jok:  
_____________________
Каждое явление в этой жизни должно иметь свою причину. Это не касается только орхидей. (с)
 
delta2004, я б от такого не отказался :D , но уж больно на подделку фотошопную похоже, неужели нет синих башмаков :cry: Куда смотрят генные инженеры, за что им деньги платят :val:
Падкий на все красивое
 
Цитата
Снежок пишет: Куда смотрят генные инженеры, за что им деньги платят
Деньги платят за то, что эти самые деньги приносит, никто не занимается пустыми изысканиями. Естественно экономическая целесообразность создания синей розы, тюльпана или гвоздики не сопоставима с какими-то башмаками.
_____________________
Каждое явление в этой жизни должно иметь свою причину. Это не касается только орхидей. (с)
 
Мария (То-то), ой, посмотрел ваши хвасты, красиво-то как:) Жалко, что вы фраги не любите:) А вы только в горшках свои выращивате? На блоки башмаки сажать можно? Не знаете, кто-нибудь пробовал, какой результат:)?
Падкий на все красивое
 
А вот какой предлагают...пафик фиолетовый и цена смешная... :D  
 
Снежок, я их не то что не люблю, просто стараюсь обдуманно подходить к покупкам 8) . Я себе ставлю некие ограничения, например, я решила, что куплю фраг, только после того, как у меня зацветет первый видовой паф. Впрочем на данный момент я решила с фрагами повременить, т.к. для них места надо существенно больше, а у меня с ним не очень :( . Вот выкину все фалики, тогда... :jok:

Что касается блоков, то среди башмаков чисто эпифитный видов приктически нет. Они преимущественно наземники или литофиты, а эпифиты и полуэпифиты очень крупные, я их в любом случае пока заводить не собираюсь.

Я знаю, что некоторые виды, например армениакум, выращивают в подвесных корзинах, но это из-за удлиненной ризомы, им просто в горшках тесно.
Наталия (НаНи), да, цена впечатляет  :D  
_____________________
Каждое явление в этой жизни должно иметь свою причину. Это не касается только орхидей. (с)
 
Наталия (НаНи), прицениваетесь :D ?
Мария (То-то),а фраги, они, значит, большие, какие примерно? Я заказал тут один красненький из Германии Phragmipedium besseae, кажется, не удержался :oops: , теперь, значит, надо все выносить к его приезду :str: ? А фраг на блоке жить не захочет? и вообще мне фраги самыми красивыми из обуви кажутся:) Я бы синий башмак делал именно на их основе :sml:
Падкий на все красивое
 
Цитата
Снежок пишет:
и вообще мне фраги самыми красивыми из обуви кажутся
Ну надо признаться, besseae на подавляющее большинство фрагов совсем не похож. Он как раз небольшой и яркий. А так у некоторых видов листья по полметра и цветонос больше метра в высоту.
Снежок, вы бы матчасть почитали перед тем как заводить растение. Фраги, как и пафы, в основной своей массе - наземники, причем полную просушку субстрата переносят с трудом. Так что блоки однозначно не для них. Надеюсь, вы для besseae заготовили достоточное количество дистиллята, а то ведь помрет, бедолага.
_____________________
Каждое явление в этой жизни должно иметь свою причину. Это не касается только орхидей. (с)
 
Мария (То-то), ну я человек импульсивный :oops:  и потом редко какая орха цепляет, как этот огонёк:) Разбил копилку, чтоб его заказать :D  А инструкции решил почитать ближе к приходу растения, и, судя по всему, для ликбеза месяц в запасе точно есть :D Работаю я каждый день с дистиллятом, так что таскать его могу помногу, должно хватить :D  Хоть и вредно, но мы на работе даже чайник кипятим с ним для кофе :D Если бы не было таких спецов как вы - ни за что бы сам не завел такое растение. А так всегда есть надежда, что на форуме помогут советом. Сердце просто переполняет благодарность :D  :4u:
Падкий на все красивое
 
Цитата
Снежок пишет:
Если бы не было таких спецов как вы - ни за что бы сам не завел такое растение. А так всегда есть надежда, что на форуме помогут советом. Сердце просто переполняет благодарность
Люди тут в основном добрые и отзывчивые, а я как раз злая и циничная. Так что в трудную минуту вас точно не оставят  :D
:4u:  
_____________________
Каждое явление в этой жизни должно иметь свою причину. Это не касается только орхидей. (с)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 3)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.