Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 26411
Hosts 1634
Visitors 7300
16
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Кемеровчане,давайте общаться

Кемеровчане,давайте общаться

Страницы: Пред. 1 ... 78 79 80 81 82 ... 85 След.
RSS
Кемеровчане,давайте общаться
 
Мурайка, собралась цвести!!!
DSC08788.JPG (55.05 КБ)
 
Марина, твоя тебернемонтана проснулась!!!! :)  Я уж думала так и будет сидеть без движения!!!
На втором фото похудевщий и полысевший адениум! :(
DSC08793.JPG (47.61 КБ)
DSC08795.JPG (51.05 КБ)
 
Прикупила такую вот подставочку!!!! :P
На втором фото, общий вид кухонной стены. :D
А на третьем - подоконник с проснувшимися цикломенами! ;)
DSC08801.JPG (56.75 КБ)
DSC08803.JPG (56.79 КБ)
DSC08796.JPG (56.4 КБ)
 
А это моя бедная колерия, что сней делать? Обрезать или еще рано? :pray:
DSC08802.JPG (48.69 КБ)
 
Ну и на последок, приобрели вот такое чудо! Симошка зовут! :P  :D  :)
DSC08806.JPG (59.38 КБ)
DSC08805.JPG (50.47 КБ)
DSC08804.JPG (53.65 КБ)
 
Таня26,
Я бы колерию уже обрезала и укоренила.
Цитата
Таня26 пишет:
приобрели вот такое чудо
Такой прелестный Симошка! :wub:

Я все жду-не дщждусь начала сезона пересадок.Уже накупила горшков и распланировала куда кого сажать-пересаживать.
А кто-нибудь равняется на лунный календарь?
Поступай с другими так,как хочешь,чтобы поступали с тобой.
 
Цитата
Волчег пишет:
Я все жду-не дщждусь начала сезона пересадок.Уже накупила горшков и распланировала куда кого сажать-пересаживать.
А кто-нибудь равняется на лунный календарь?

Я тоже Жень! И земли прикупила и горшков! Я вот тоже думаю, что пора колерию "того", а еще жасмин надо обрезать.
Я не придерживаюсь лунного календаря, я придерживаюсь своего свободного времени. 8)
Изменено: Таня26 - 14.02.2010 16:44:29
 
Я тут у нас на ФПК в цветочном магазине не смогал продавцу доказать,что продаваемое ею растение с биркой Стефанотис является именно Стефанотисом,а не жасмином.Мне сказали не вводить людей в заблуждение... ;) Какие у нас специалисты работают!
А жасмин как укореняется?Быстро?
Поступай с другими так,как хочешь,чтобы поступали с тобой.
 
Цитата
Волчег пишет:
А жасмин как укореняется?Быстро?

Я покупала его по уценке, поэтому сама не укореняла, а сейчас обрезала его и черенки поставила в воду, самой интересно, как будет укоренятся. Он у меня уже 2 года и ни разу не цвел, а в прошлом году прочитала, что его весной нужно обрезать на 1/3, тлько тогда он будет цвести на новых побегах, вот обрезала, бум ждать!
 
Девочки, привет!
Всех с Масленицей, с днём Святого Валентина и окончанием морозов!

Цитата
Таня26 пишет:
А это моя бедная колерия, что сней делать? Обрезать или еще рано?
я бы в конце февраля обрезала (и жасминчик тоже), там день уже хорошо прибавится, почки быстрее проснутся и тянуться растишки не будут.
Цитата
Таня26 пишет:
Прикупила такую вот подставочку!!!!
Очень миленькая и на мой взгляд должна быть удобной.

А Симошка - просто прелесть!  :wub:  :poz:

Цитата
Волчег пишет:
А кто-нибудь равняется на лунный календарь?

Никогда не придерживалась, а по зиме вот переклинило.
Буду свои растишки пересаживать и прищипывать на растущую луну. Сейчас новолуние (буквально сегодня), делать с растениями вообще ничего нельзя. Расти Луна начнет с 16 февраля. Посмотрим, будут ли улучшения  :)
Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей!!!
 
Цитата
Таня26 пишет:
приобрели вот такое чудо! Симошка зовут!
Как вам сейчас интересно! Всей семьёй, наверно, за ним наблюдаете. В воскресенье, в гостях застала момент принесения рыженького котёнка. Столько у всех эмоций было.

К дню Валентина в магазинах было навалом хоек керри, которые сердечком. Всё-таки побоялась купить.

У меня хойка несколько бутонов выпустила.

Лунный календарь совсем не понимаю - как может фаза освещенности луны на что-то влиять? Ну, разве что - на настроение сажателей. И еще мне нравится засыпать, когда луна в окно светит.

Цитата
Волчег пишет:
что продаваемое ею растение с биркой Стефанотис является именно Стефанотисом,а не жасмином
Регулярно вижу нефролепис "Крокодил". У них так в базе данных забито. Говорю, что это микросорум - даже и слушать не хотят. А разница примерно как жасмин и стефанотис. Цветёт, пахнет - чего ещё надо.
 
Цитата
tadabito пишет:
Лунный календарь совсем не понимаю - как может фаза освещенности луны на что-то влиять? Ну, разве что - на настроение сажателей.
Также как Луна влияет на морские приливы и отливы.
Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей!!!
 
Вот неплохо про приливы.

http://www.volnazynami.narod.ru/priliv.html

"Точка земной поверхности, расположенная непосредственно под Луной, удалена всего на 6400 км от центра Земли и в среднем на 386 063 км от центра Луны. Кроме того, масса Земли в 81,3 раза больше массы Луны. Таким образом, в этой точке земной поверхности притяжение Земли, действующее на любой объект, приблизительно в 300 тыс. раз больше притяжения Луны.

Распространено представление, что вода на Земле, находящаяся прямо под Луной, поднимается в направлении Луны, что приводит к оттоку воды из других мест земной поверхности, однако, поскольку притяжение Луны столь мало в сравнении с притяжением Земли, его было бы недостаточно, чтобы поднять столь огромный вес.
Тем не менее океаны, моря и большие озера на Земле, будучи крупными жидкими телами, свободны перемещаться под действием силы бокового смещения, и любая слабая тенденция к сдвигу по горизонтали приводит их в движение."

И мы и растеньки силу притяжения луны испытываем каждый день. И каждый день "приливы" и "отливы". Я считаю, что разница величины этой силы в зависимости от лунного календаря настолько мала, что её не нужно учитывать.
 
Цитата
Таня26 пишет:

На втором фото похудевщий и полысевший адениум!  

Таня, скажите, Вы сами адениум садили, или откуда он у Вас?
Изменено: Елена Кулагина - 16.02.2010 15:43:53
 
Цитата
Каролиночка пишет:
Посмотрим, будут ли улучшения
Улучшения несомненно будут :) . Ты ведь с большим воодушевлением испытываешь новую методику. Результаты будут восприниматься более позитивно, ну и делать всё будешь тщательней. В любом деле настроение очень важно. А всякие скептики типа меня могут бурчать что угодно :P .
 
Цитата
Елена  Кулагина пишет:
Таня, скажите, Вы сами адениум садили, или откуда он у Вас?

Елена, адениумы мы приобретали у Каролиночки с нашего форума, она беловчанка. :)
 
Цитата
Таня26 пишет:

Елена, адениумы мы приобретали у Каролиночки с нашего форума, она беловчанка.  

Девочки, скажите, а это культивар, выращенный из семени? И какого возраста? Ну и, если не секрет, во сколько было оценено это экзотическое чудо в наших краях? На последний вопрос ответьте в личку, пожалуйста. :oops:
Очень их люблю, даже не думала, что кто то у нас в городе ими тоже увлекается(ну или в области).
 
Елена  Кулагина, ответила в личку.
Цитата
tadabito пишет:
Улучшения несомненно будут   . Ты ведь с большим воодушевлением испытываешь новую методику. Результаты будут восприниматься более позитивно, ну и делать всё будешь тщательней. В любом деле настроение очень важно. А всякие скептики типа меня могут бурчать что угодно   .[/QUOTE]
Да вот просто некоторые цветоводы и не только на этом форуме настойчиво советуют следовать лунному календарю. Вот и решила попробовать и сравнить. А то иногда сидят черенки в воде без движения, например. Если и при соблюдении рекомендаций лунного календаря ничего не изменится, то эту составляющую исключим  :D
Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей!!!
 
Желтый период - цветут желтые розы и желтый пахистахис.

Таня, как там Симошка?
pachyst4.jpg (56.14 КБ)
 
забываю всё время хищника показать - вроде пока не помирает.
dionea1.jpg (58.9 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 78 79 80 81 82 ... 85 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.