Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 78556
Hosts 4916
Visitors 16613
22
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Кемеровчане,давайте общаться

Кемеровчане,давайте общаться

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 85 След.
RSS
Кемеровчане,давайте общаться
 
Хочется в родном городе общаться с любителями цветов.Может чем-нибудь обменяемся,поделимся опытом. :D
Поступай с другими так,как хочешь,чтобы поступали с тобой.
 
:cry:
Поступай с другими так,как хочешь,чтобы поступали с тобой.
 
УРААА!!!
Хоть кто-то из Кемерово.Искала долго.Давайте хоть пообщаемся что-ли?!
 
Привет!
Я не совсем из Кемерово, я живу в Белово.
Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей!!!
 
Белово, приветствую!!! Уже радостно. :D  :D  Может так по=немногу и в нашем полку прибудет.
 
Всем привет! У кого что ростет?
 
Нравятся всякие цветущие экзоты, да и вооще всякие цветущие Их и выращиваю.
 
У меня орхи разные растут (фалы, один паф, онцик один, две мильтохи, два цимба, хабенария), монстера, стрелиция, мединилла (ещё маленькая), три адениума, две камелии, кордилина киви, драцена маргината триколор.
Недавно вот по гибискусам прибилась. Думаю, что отдавать буду, чтобы на них места хватило. Или полки какие-то надо придумывать или подставки...
Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей!!!
 
Каролиночка, а полки с мужем согласованы будут.??? Я так размахнулась бы куда как шире если бы не мои домашние. Лишний горшок и уже выговор.Вот и получается что наши желания не совпадают с нашими возможностями... Кстати а адениумы большие??? Как себя ведут в сибирских условиях. Я тут по инету заказала семена. Все вот с апреля жду, жду, жду...
 
Марина  Есауленко, я мужа к этому аккуратненько подвожу. Надеюсь, что скоро подведу. С лишними и то и дело появляющимися горшками он уже давно смирился. Ему даже мое хобби (вернее, что хоть какое-то оно у меня есть) стало нравиться.
Адешки у меня уже примерно год. Один приходил с коллективного заказа взрослый привитый, два из семян. Стоят на западном окне, ведут себя прилично, не шалят вроде пока  :D
Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей!!!
 
Давайте уж просто Марина, и на ты...
Каролиночка, я так понимаю, что Вы уже цветовод с хорошим стажем!?
Вон и коллекция орхов собрана. Ксатати, садите их в смесь с фагнумом, где его берете? Я по нашим магазинам прошла, в продааже нет.Вот и никак орхишку не завожу. Да и на южных окнах им будет как я понимаю не комфортно...
У меня 4 окна на юг,(может с небольшим отклонением на запад), одно на запад. Широкие, да вот все до сих пор не заполнены. Всего горшков 40 с разными цветами. Хочется  большего размаха, но мои домашние уже ворчат. Мужа полки попросила на кухне сделать- 2 махонькие, и то сопротивляется. Но думаю что я его все-же как-нибудь уговорю.
А адениумы из семян зиму уже прожили, или только предстоит? И еще один вопросик про коллективный заказ? Как хорошо доходят растюхи- я вот в Иркутске нашла что меня интересует, да есть сомнения по поводу дойдут ли.
 
Марин, орхи сидят в чистой коре. Но во всех горшках сверху лежит мох.
Марина, мох покупаю на ДО. Посмотри, там много кто продаёт свеженький зелёненький мох. Почтой как правило, все высылают. Беру сразу литров 5. Для хранения подсушиваю и в морозилку - надолго хватает.
У меня часть орх стоит на западном окне за москитной сеткой. То есть на пластиковых окнах одна створка открывается, туда на лето вставляется сетка. Вот на этой половине окошка они у меня и стоят. А ещё они у меня стоят в кошачьем туалете, под сетку которого насыпан керамзит и налита вода. И вокруг вна лето ставлю поддоны с водой, чтобы влажность повысить.
Я стараюсь в кол.заказах приобретать растишки с весны по осень. Но бывает, что и зимой только поставщик присылает их в Москву. Почтой 1 классом доходят за 4 дня. Зимой в зимней упаковке тоже неплохо доходят, но похуже, чем в теплое время года.

А с мужем (или над мужем) придётся поработать!  :D
Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей!!!
 
Каролиночка, спасибо за толковый ответ.
Я тоже по подоконникам везде плошки с керамзитом порасставила, да с нашим летом и такая влажность уже повышеная. Сами скоро мокрыми будем от постоянных дождей.
Я вот думаю ближе к осени все же заказ наверное сделаю, пока не хочется деньги от семьейного бюджета забирать, все ж дело дорогостоящее. А я пока в декрете с дочурой нахожусь, в августе планирую ее в садик да и на работу. Мани-мани нужно зарабатывать. :ruk:
Ну по поводу мха в морозилке это прикольно. Я просто представила глаза своего мужа и любимую фразу "Ну ты совсем на своих цветочках помешалась!!!"
Каролиночка, а вот гибускусы же наверное слишком большие прут?... Я фотки видела на малявах сидят большушие цветы, но зная это растение до сих пор не могу поверить в их компактность...
 
Марина, мой муж уже потихоньку делает глаза большие всё реже - начал привыкать и свыкаться  :D
А лето пока у нас действительно пока влажное. У меня поддоны пока стоят без водички.
А в кол.заказах лучше весной-летом участвовать, чтобы растишки пришли гарантированно не зимой. Да и когда делаешь заказа, его не всегда нужно сразу оплачивать. Сначала заказ набирается, потом сверяется с поставщиком, а уж потом оплачивается. Т.е. от момента сделанного заказа до момента оплаты может пройти месяц, а то и больше.  :oops:
А гибиски нещадно режут каждую весну - во-первых, они лучше цветут на побегах нового прироста и, во-вторых, не разрастаются.
А про мани-мани эт точно. Их как и места на подоконниках всегда не хватает  :D
Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей!!!
 
Каролиночка, вот хочу пожаловаться на первый неудачный опыт заказа. Заказывала семена через инет,29 апреля подверждали отправку из Москвы  (заказным письмом, 100% предоплата) и вот плачевный результат- на почте нет. Думаю что уже и не будет. Отправщик розыском писем не занимается. А там была хотюшка Адениумы разные, и экзоты. Так попробовать хотелось.Вот и осталась у разбитого корыта.  :cry:  :cry:  :cry: У тебя такого не было???
Но зато ложка меда, сегодня на своем клере Томсона обнаружила маленькие бутончики. Ждала долго-долго, меняла растишку, а сегодня ура-ура  :D
 
Марина, как-то так не получалось... Заказы семян и кол.заказы - вещи разные. Семена рассылают фирмы, а кол.заказы собирают инициативные люди с форума.
Попозже найду адрес магазина и кину в личку на него ссылку. Я заказывала там не раз, всегда всё чётко приходит.

Поздравляю с цветением клера!
Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей!!!
 
Каролиночка, спасибки за поздравления.
Через магазин ты заказывала уже взрослые растенья? Если так то буду ждать ссылочку, может и я туда же. Есть хотюхи от которых нет покоя. Я уж давно на клер угандийский заглядываюсь,душевно нравятся мне эти бабочки, да про адениумы всеж думаю.
Поздравляю с наконец-то наступившей жарой. Хоть погреемся.
 
Марина, я через магазин заказывала семена. А взрослый через кол.заказ брала.
Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей!!!
 
Каролиночка, большое спасибо за ссылочку. Буду теперь внимательно изучать и нацеливаться на заказ. Я как-то раз на этот сайт натыкалась, но пропустила мимо, а видно зря.
Каролиночка, а твой каламандин уже плодоносит или ждем-с???
 
Каламондин я свой подарила хорошей знакомой. Вроде как пока ждёт  :)
Пусть наши желания сойдут с ума от наших возможностей!!!
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 85 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.