Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 41029
Hosts 2410
Visitors 13103
23
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Нижний Новгород, ау??!!!!

Нижний Новгород, ау??!!!!

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 65 След.
RSS
Нижний Новгород, ау??!!!!
 
Nadinn, думаешь я билась головой о потолок и топала ногами? Тебе, кстати, пассифлора не нужна?  :)
 
Сама же пишешь, что прыгала до потолка.... :oops:
Пасссифлора - смотря какая, у меня есть эдулис (если верить продавцу, потому как еще не цвела, ей год) и маракуйя маленькая. Кстати, ту,что предположительно эдулис,могу тебе черенкнуть.
 
Пассифлора, которая кажется маракуйя, на ней была написано съедобная. А эдулис это гигант с четырехгранным стеблем? Такая у меня кажется есть. И вообще я чего-то не очень верю в то что они цвести будут  :( .
 
Будут!потому что иначе отправятся куда-нибудь в учреждение, стены украшать.
Я тоже вся в сомнениях, стоит она на окне в кухне, в небольшом горшке и прет.Пока заворачиваю вокруг опоры, посмотрим, что дальше будет...
 
Сходила, посмотрела - эта зараза за неделю оплела усами всю санхецию, пришлось отдирать. Вообще, наверное, на следующий год прикопаю ее в саду - пусть там растет.
 
Вот это меня и пугает, вырастают такие "лошади", а не цветут заразы... Да и вообще, зачем я семяна покупала, у меня места нет уже не для кого (чего), а жадность она такая штука, что остановиться не могу. Вот и адениумы мне совсем не нравятся и южного окна у меня нет, но семяна купила :( .
 
Адениумы - не нравятся? Да ты что! У меня сейчас цветет это счастье - такая красота! Я после него влюбилась в кутровые !
Адениум.jpg (35.62 КБ)
 
А сейчас выращиваю свои из семян - толстопопые уже будут, взрослый-то у меня из черенка... Им месяца 4, наверно, а у них уже по 10-14 листьев.
 
Ну, не знаю, может я просто их живьем не видела, только на картинках. Взошли все три сорта, но на сколько я понимаю, они не сохраняют свойства родителей. Ех, будем ждать толстых поп  :D .
 
Таня, я в субботу посетила Дивеевский монастырь. Там ТАКИЕ бегонии!!!! Не знаю, чем они их поливают и как ухаживают, но настолько ухоженных клумб я не видела нигде, даже на благословенном юге. Обзавидовалась :cry:
 
Nadinn, бегонии  :huh: , а ты снова без мешка и без лопаты  :mad:  :!:  :D Ну, не знаю, я бегонии люблю, а они меня нет, причем совсем нет. Я в выходной зачем-то  купила себе детеныша санхеции, зачем до сих пор нее пойму. Название знакомое (теперь поняла от  куда, ты писала, что у тебя есть). Чего с ней делать-то надо не подскажешь?  :4u: Есть у меня подозрение, что она чудовище в перспективе, это так?
 
Ну, воровать в монастыре - я бы не смогла.
А делать с санхецией - все то же, что и с афеляндрой и кроссандрой  - поливать и поливать. Она чудовище в перспективе, а еще страшная водохлебка. Но красивая, растет быстро. Начсет обрезки - у санхеции она довольно сильно портит вид, поэтому я ее практически не использую, разве что весной.
 
Nadinn, на счет монастыря я пошутила. Вот я влипла с санхецией, знала бы я что она афеляндре родная оббежала бы ее за версту  :cry: . Ну, и ладно, пусть будет, она хоть цветет или только лопухи растит? Зато у меня радость - расцвела гардения, но всю ночь мучали кошмары, что она умерла  :D . Вот она красавица...
Лантана твоя дала корешки и хавортия (или как ее там) тоже с корнями вчера все были посажены :) . Лантана была такой помятышь пока без корней стояла, руки так и чесались оторвать ей самые мятые листья  :oops: , а как корни появились так все расправились и вообще она тоже красавица стоит, да еще и умница оказалась. Спасибо.
 
Санхеция  - да не так все страшно, у меня же растет. Я ее регулярно забываю поливать, она опускает уши на пару с афеляндрой. Потом поливаю - опять расправляется. Цветет она колосками, не так ярко, как афеляндра, но тоже симпатично. Я поставила ее горшок в кашпо и между ними положила керамзит - так получается сохранить влагу подольше.
Лантана - просто симпатичный сорняк :D
 
Девочки!!!Здраствуйте!!!!
Открою вам страааашный секрет.Любители цветов в нижнем водятся здесь http://www.nn.ru/community/user/flowers/
Там очень приятная и теплая компашка.
 
Ну, и куда все делись, ушли по адресу указанному в предыдущем сообщении  :cry: .
Елена, ты вернулась или решила там остаться?
 
Привет,девчонки :4u: Туточки я,хотя с удовольствием бы осталась на Байкале,юга России по сравнению с ним-отдыхают.
:pray: не ругайте,сил не хватило доехать до ВВЦ,6тичасовой перелет вымотал,2дня отлеживалась,только сейчас дошла до компа.
Но в августе поеду специально на ВВЦ,скоро беру билеты и тогда меня ничто не остановит :!: Исполню все пожелания!
Еще привезла 6 растений с Иркутска-заказ у женщины с Братска-отличный материал я скажу!На след.год можно сделать общий заказ-у нее около 400 наименований в прайсе!
Сейчас буду реанимировать растений,в мое отсутсвие они почахли,работы невпроворот :cry:
 
Елена, а  у меня умерла фуксия, та которая белая махровая (черенок), высох стоя в воде  :oops: . Все таки фуксии, наверное, пора мне перестать мучать. И я тоже уезжаю на 2 недели  :cry: , бедные мои цветочки.
 
Девочки, привет! Фуксии благополучно живы, правда, я не стала их укоренять в воде, сразу отвезла на дачу и ткнула в большой вазон, в котором, как показала практика, настоящая реанимация для всяких мелких.
Купила себе новый адениум, в ужасном состоянии, правда, но мы будем стараться. Еще разжилась листовыми черенками неведомой зверушки, о такой же говорят вот здесь http://www.senpolia.org.ua/forum/viewtopic.php?f=3&t=1182&sid=1c298aefee37f9753bcd44aa46fed2b9
Замучилась все поливать-опрыскивать, жара несносная в квартире, у меня ж еще и все окна на юг, многие растения просто затормозили рост.
 
Татьяна,я тебе укореню белую,не переживай!Цветы мне твои жаль!Мой всего за неделю болото развел-поливал чтобы наверняка,а акалифу засушил наполовину.Все труды насмарку!Так что готовься!
Nadinn,я так не поняла что ты приобрела-глоксинию??У меня с растениями та же беда-каждый день с лейкой бегаю и не по разу,у меня тоже окна-юг.
Зато стапелия растет не по дням,орбея что-то сидит пока тихо.
Татьяна,глориоза решила уйти на покой,думаю скоро тебе выкопаю клубешок,счастливо отдохнуть,не пропадай!
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 65 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.