Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 51615
Hosts 3491
Visitors 14413
38
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Нижний Новгород, ау??!!!!

Нижний Новгород, ау??!!!!

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 65 След.
RSS
Нижний Новгород, ау??!!!!
 
Всем из Нижнего, привет! :)
Кто-нибудь увлекается традесканциями? Очень хочется приобрести!
Еще в ближайшем будущем хочу приобрести ятрофу и замиокулькас.
Сама укореняю олеандр и гибискус, если укоренятся, могу поделиться.
 
Ой, забыла, есть лишний антуриум, спатифиллум и счастливый бамбук - кто интересуется, могу обменяться на какой-нибудь укорененный росток. :!:
 
Всем привет!Куда-то все разбежались-наверное с мешками и секаторами поехали на юга за новыми друзьями.
Amena,думаю обмен не проблема,мне лично интересен гибискус,что есть взамен-посмотрю ч-з 5 дней,я опять на очередной отдых собралась.
Как приеду-напишу.Да и традесканцию где-то видела-надо подумать.
 
Гибискус у меня не махровый, малиновый, к сожалению фоток нет - сейчас не цветет :(
 
Привет! Лен, да ты что, откуда такая роскошь, так отдых? Я на работу вышла (жаль, что на этом форуме смайлика "попа" не предусмотрено, очень бы пригодился). Так что если у тебя есть возможность отдыха с мешками и секатором, а еще и лопатой - будет здорово...
На новой работе совершенно потрясающий гиб - немахровый розовый с длинным пестиком, пестролистный, кому надо - сознавайтесь, могу откусить кусочек.
Еще обзавелась там же бегонией декоративнолистной, пока даже не сориентировалась, как ее звать.
Из новостей у меня - два новых адениума. Неожиданно зацвели каллы, я уже и не надеялась. Бугенвиллея выдает какие-то совершенно нереальные прицветники, просто огромные. Фуксии, абутилоны цветут, а еще мои вечно конфликтные фиалки,  и две хойи в бутонах стоят. Кстати, неожиданно выдал бутоны и тот маленький олеандр :obm:  Как я люблю кутровые! Хочу бьюмонтию!!!
Кому-нибудь панданус маленький нужен? Могу поделиться :oops:
 
Всем привет! :) Amena,очень хотелось бы такой гибискус,у меня только бордовый махровый.Nadinn,а можно мне тоже кусочек гибискуса?Панданус у меня есть.
А я после отдыхов подсчитываю убытки-несколько сгнивших фиалок,высушенная акалифа 2 сгнившие хойки и по-мелочам,у меня тоже повторно зацвела буги,фуксии(есть потрясающий махровый фантазийный сорт,фото сделаю попозже,отрежу кому надо),гардения,а олеандр сидит тихо.Зато дозревает лимон(сидит уже больше года),камелия набила бутонов 20.Из нового у меня-привезла из Иркутска алламанду,акалифу Уилкиса,батат,адению глаука ну и конечно же очередную хойку,еще отодрала в санатории красный гибискус.Татьяна скоро приедет,думаю все встретимся пообщаться :D
 
Всем привет! Я уже здесь  :D ! Цветы мои все живы (за редким исключением  :(  - сгнили черенки от Марины - нематантусы, стояли в воде). Остальные вроде бы живы, глориозу сеяла желтую - двое вылезли. Не подскажите они с какой вероятностью будут желтые? А еще я была в сочинском дендрарии и оранжереи при нем! Ничего я на юге не покрала и ничего не купила  :( . Пошла свои цветочки разглядывать и поливать.
 
" Ничего я на юге не покрала и ничего не купила " - ну все, я с тобой не разговариваю!
С прибытием!
 
Nadinn, как это "ну все, я с тобой не разговариваю!"?  :cry:  :cry:  :cry: Совсем не разговариваешь? :(  Тогда я поехала обратно. :( Я и не видела ничего стоящего, что надо было секвоий рубить и пальмы корчевать? Жестокая ты.
 
Эх, Таня, мне кажется, что сейчас с моими аппетитами я бы и метасеквойю в горшочке вывезла))))). Как я хотела бы оказаться в Никите, например, в ботсаду. Мои, кстати, приехали с юга и не фига не привезли тоже - хожу обиженная и жестокая.
 
Nadinn,я когда увидела там оранжерею побежала к ней сломя голову, но там все было так тухло, что просто нет слов. Моему разочарованию не было предела.
 
Цитата
Елена Курилова пишет:
очень хотелось бы такой гибискус,у меня только бордовый махровый.
Елена,гибискус в субстрате укореняется, если выживет, то отдам с радостью :4u:
Цитата
Nadinn пишет:
Как я хотела бы оказаться в Никите, например, в ботсаду.
Нда, в Никите растет великолепный махровый олеандр цвета шампанского. К сожалению не удалось нарвать веточек от такого куста, а только от малинового.
 
Хорошая тема-где-кто-что оторвал,я хоть в санатории 3 черенка гибискуса оторвала,отдых не прошел даром.Неужели юга обнищали на интересные растения.
Nadinn,как я понимаю твои были в Анапе-а там на рынке "замечательный"дядечка на рынке торгует цитрусами-дешево и хороший выбор,мой плодоносящий Мейер и кинканы -от него.Татьяна,что,совсем ничего не отхватила??
Amena,напиши что хочешь,может у меня есть,традесканцию поищу.
А я в сб поеду цветоводов Канав.рынка трясти,а то скучно становится :D
 
Да вот, я ничего не оторвала, да я такая :cry: . Там и продавали фигню какую-то :oops: . Ну, не надо мне это было. Датура росла с огромными розовыми цветами, вспомнила про Надежду, но напротив стоял охранник, а бегаю я плохо...
А какая традесканция нужна? Самая простая есть у меня, но вам, наверное, какую-нибудь забубенную надо?
 
УФФФФФФФФФФФФФ
прочитала все... принимайте?
у меня растишек пока не очень много (до 100), большинство голландцы из ОБИ или сеяны. Всего понемножку. Этой весной решила что буду любить ароидные и драгоценные орхи (это которые с красивыми листьями). Ну и немножко хойи... Короче, декоративнолистные и желательно мелкого размера  :oops: . Из всего что здесь предлагали очень хочу: антуриум, лудизию и хойю керри. На обмен предлагаю: лавры (укорененные черенки от 20 до 30 см), спатифилум небольшой, сеянец нолины (диаметр попы 2-3 см), сеянцы декоративного перца (только-только зацвели, к НГ красота будет), сеянцы розмарина (масенькие совсем, вторая пара листьев только, так что это на будущее), оксалис (тоже на будущее, зимой когда листья скинет могу корешок поделить всем желающим; кстати оч.удобное растение - летом живет на балконе, на зиму листья сбрасывает, можно выкопать корешок и как глориозу в холодильнике в спичечной коробке держать), листьев от глоксиньи могу нарезать (самая простая фиолетовая), сеянцы пеларгонии с черными листьями  (этого года, не цвели еще), кофе двухгодовалый (уже ветвится, на сл.лето цвести должен), колеус черный дракон сеянец (с оч.необычной формы ярко-фиолетовыми листьями)... вроде все... Налетай?  ;)
И если все-таки поедете на ВВЦ - вспомните про меня, а? В НН драгоценников нет  :cry: , даже денег заранее дам если обещаете привезти макодес и анектохилус... и анектомарию... и лудизиям всяким тоже буду оч.рада!
 
Gordy,приветствую!Всегда рады цветоводам :D
А куда все пропали?В саду кверху попами?
Я тут Канавино потрясла-есть результаты-нашла женщину,у нее 40сортов хой,я мимо не прошла!(Gordy,хойя керри у меня в отпуске благополучно сгнила,жалко, :cry: но теперь сама ищу).Была в ОБИ-Фантастике-из интересного-распродажа гибискусов-по 99(цвет неизвестен),пассифлор 3 вида по 99,камелии по 499,из орхи-цимбидиумы-но очень страшные и 1 фалик,заросший паутиной с клещами и страшненькая росянка-для себя я так ничего и не нашла.
Nadinn,мир оказывается тесен!
Татьяна,ты где пропала?Я тоже посадила желтую глориозу,насчет какя будет-не знаю,может повезет-желтая.
Gordy,очень интересна пеларгония с черн.л-ями.Что предложить на обмен-подумаю.И давно хотела лавр.А по-поводу голландцев-я думаю многие растения если не они,то их потомки точно.
Да,еще разжилась орхидейкой ваниль и 2мя разными мединиллами!
Что еще желать-не знаю. :!:
 
Gordy, , здрассти!
Если настолько интересна лудизия,могу маленькую отковырять (которая вроде Даусона).
Лена, что земля имеет форму чемодана, я знала, но что настолько... Гиб тебе оторвала, стоит под пакетом с вислыми ушами.
За наводку насчет  ОБИ спасибо; девочки, как вы находите распродажи, мне ни разу не везло в этом магазине, разве что купила гузманию за 25 руб , захотелось эпифитное дерево сооружать.
Таня, у меня случайно упала бугенвиллея, ветки стоят для тебя на укоренении, не знаю, насколько все будет успешным... Еще знаю, где оторвать декоративнолистных бегоний, надо?
Лена, дипладения приказала долго жить :cry: Не захотела укореняться даже при стимуляторах в инертном наполнителе под бутылкой. Сейчас хожу и облизываюсь на те, что в ОБИ, но душит жаба.
Из новоприобретенных у меня - хлорофитум оранж и гибискус розовый симпатичный. :D  Собираюсь в Азалию завтра.
Лена, а твою рыночную знакомую зовут не Марина случайно?
 
Всем привет! ЛЕНА!!!!!!!!!!!!!!!! Я тоже хочу 40 сортов хой  :cry:  :cry: ! как этого можно добиться?
Nadinn - "Таня, у меня случайно упала бугенвиллея, ветки стоят для тебя на укоренении, не знаю, насколько все будет успешным... Еще знаю, где оторвать декоративнолистных бегоний, надо?" - это ты обо мне? Бугенвиллея какая?
Да и Азалия переехала ты знаешь? Не сильно далеко, на территорию рынка. А я теперь работаю в том здании где она раньше была, наверное, она от меня сбежала :( .
 
Nadinn,я тоже видела дипладении в ОБИ в полном цвету.Руб.за 500 если не ошибаюсь.
Я тебе сама укореню-думаю недели за 2 управлюсь,сейчас срежу и поставлю.Так что мандевилла с меня.Отказ не принимается.А что у тебя за хлорофитум оранж-это что-то новое?Напиши что в Азалии есть интересного.
А по-поводу рыночной знакомой-я не знаю как ее зовут,хойки у нее есть разные,но многие только стоят на укоренении.Думаю встреча не за горами,обсудим.
Марина-видела в цв.магазине"табернемонтану"-называется кустовой фикус эластика-взрослый полметровый экземпляр стоил 460 руб.
Я под хойки выпросила отдельную полку.
Татьяна,а куда переехала Азалия?Глориоза на подходе,фуксию белую как и обещала укореню.
А у меня клер. филлипинец набил 2 бутона-погляжу что выйдет.
Девченки может кому интересно будет-могу поделиться адениумом,абутилоном,бордовым гиппом Benfica,черенком н/у бордового махр.гибискуса,пассифлорой гигантской,есть суккулентная бутылочная пеларгония,жожоба,иланг-иланг,ятрофа мультифида,гинкго билоба.
 
Елена Курилова, скажу по секрету, семена чернолистной герани продаются в ОБИ, если не лень выращивать :). Кстати, черные листья у нее только на самом солнцепеке исключительно на южном балконе, а вот в метре от стекла у второй такой же вполне себе зеленые. При этом у той что черная вид замученный солнцепеком, а у зелененькой здоровый и жизнерадостный, и похоже она зацветет быстрее.
Сознайтесь, где вы (ты?) взяли ваниль? ХОЧУ. Она, говорят, растет при соответствующих условиях до метра в месяц и черенкуется легко  :oops: (с надеждой такой...). А вот зацветает только достигнув 10 метров  :cry:

Nadinn, вы не представляете как ХОЧУ. А у вашей какие листики?
Расскажите как в Азалии. Туда надо в четверг до обеда попадать, у них в среду завоз и работают только с оптовиками. Надо успесть в момент, когда оптовики уже кончились а растишки еще нет :)

Я в воскресенье тоже была на канавинском, разжилась аглаонемой (сильвер квин), филом гитаровидным, гранатиком и мелколистной монстерой. И семенами китайской камелии - через 5 лет будем свой чай пить  :P . Женщину с хойями видела - но керри у нее нет :( . А в ларечке рядом стригут черенки со всего подряд.
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 ... 65 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.