Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 36800
Hosts 1741
Visitors 8641
71
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Нижний Новгород, ау??!!!!

Нижний Новгород, ау??!!!!

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 65 След.
RSS
Нижний Новгород, ау??!!!!
 
Елена, это конечно грустно с хойками, но может все обойдется. За гибискус извини, я честно говоря его никогда не укореняла, не знала, что он себя так вести будет  :cry: . Он у меня медленнорастущий  :huh: .
 
Татьяна,может и обойдется,надеюсь,зато купила хойку кери(листья в форме сердца!)
Слушай,причем здесь ты,наверное все-таки я виновата,черенок был просто отличный,даже не думай,еще не все потеряно.Обычно я реанимирую любое растение,если оно не дохлое конечно-же,так что я еще не отчаялась!
Увидемся :wub:
 
Елена, а мне почему-то керри совсем не нравиться, я больше люблю с какими-нибудь расписными листьями. Тут себе составила список (очень скромный)хой, которые я бы хотела иметь  :D , так в нашей стране таких чего-то в продаже ни у кого нет  :huh: . Буду ждать когда появиться, может к тому времени и место у меня будет.
 
15 июля не могу,в этот день с утра уезжаем на две недели. В следующий раз.
 
Тамара,очень жаль,тогда увидемся в др.раз.Счастливо отдохнуть :D
Татьяна,кери ведь тоже бывает вариегатная,я по инету лазила-купить можно разные хойки,др.дело какие они придут-а то выйдет как у меня да и по-ценам я считаю дороговато просят,на след.год буду у Кирилловой заказывать-дороговато,но зато материал что надо и без пересортицы,укоренены отлично,можно вместе будет заказ сделать,выйдет и пересылка дешевле.
Мне вообще прислали вместо грацилис опять пубикаликс-они похожи,но размер листьев разный и опушения нет.Вот так я и попала с последней посылкой-сейчас пытаюсь достучаться до совести. :(
 
Елена, я знаю, что кери бывает разная, но все равно это не мое.
Хорошая идея по-поводу совместного заказа, как надумаешь сообщи. Если пубикаликс лишняя и не очень страшная  :D , могу купить. Я тоже попала с одной посылкой, деньги отправила, а посылки нет(хотя человека рекомендовали).
Изменено: Татьяна Подоплелова - 11.07.2009 16:02:34
 
Она мне обещала прайс прислать как сделает новый,наверное ближе к январю.Тогда и сделаю заказ-я сообщу.У нее заказывала 3 посылки по-предоплате-проблем не было вообще.По тел.общалась-очень милая женщина.А может еще придет посылка??Бывает и по-полгода ждешь-а потом получаешь.Не расстраивайся пока.
Пубикаликс не страшная,пестрая,листочки аккуратные,с верхушкой в 2 узла,но укоренена не очень,я ее пересадила,давай пока подождем,как тронется в рост-она твоя-мне обошлась в 100руб.(вместо грацилис).А послала посылку-Катя Герасименко
А ты у кого заказывала??
Изменено: Елена Курилова - 12.07.2009 18:24:31
 
Татьяна,хойя пока отменяется,я долго сравнивала эти хойки,Катя мне написала что я ничего не понимаю в хойках,это меня сподвигло на повторное обследование-листья 1в 1,но с изнанки грацилис немного( :!: совсем чуть-чуть) другой структуры-вот и все отличие.Теперь я вообще не знаю что за сорт-по описанию-и не грацилис,и не пубикаликс(хотя может ее разновидность).Но наростут хойки-я для тебя укореню какую захочешь,обещаю. :D
 
Елена, ну что ты ничего не нужно, просто я хотела тебя выручить, если две одинаковые бы были у тебя. Но все равно спасибо.  :D  Вдруг еще снова передумаешь. Про ту женищину пока ничего писать не буду, может быть на самом деле у нее проблемы, мало ли, все живые люди, последнее что она написала, это то что у них на почте проблемы с компьютером после грозы, это было 2 недели назад.  :( Как там люди живут целых 2 недели, причем проблем с получение денег у нее не было, на след. день получила. :cry: Ну, я честно говоря не расстраиваюсь, отрицательный опыт тоже опыт  :D .
 
Татьяна,пока подождем,как расти начнет,может действительно она будет другая.Да и вообще,наростут немного,поделюсь-не проблема,у меня сейчас 18 сортов,думаю себе что-нибудь выберешь,все пока молодые по 2-3узла.
Марина была у Сергея,обещала при встрече рассказать как и что.
А про женщину-может и в самом деле пока проблемы,все мы люди,думаю что растения пришлет,я сколько заказывала-не было,чтобы не прислали,вот другое дело если материал плохой-это сколько угодно.
Думаю при встрече обсудим кто и что высылает и какого качества.У меня тоже отзывов скопилось.
Думайте кто что хочет,я все-таки настроена посетить ВВЦ. :4u:
 
Ну что,встречаемся? :oops: Могу только в среду.Кто может-давайте договоримся. :!:
 
Ну, я вроде бы могу. Но вот только как то не очень получается. Я чего с пустыми руками пойду? А?!
 
Пообщаться,главное ведь не что в руках. :D Я возьму фуксии и глоксинию.Пока больше тоже ничего нет интересного.Кстати,шлюмбергера дала 2 малюсеньких листа,пока правда ее не пересаживала.
Nadinn,ты как?
Часов в 18 у Республики?
Марина обещала приехать и еще одна девочка Оксана.
 
Nadinn, куда ты делась? Вообще пропала  :cry: . Ты жива, здорова?
Елена, ну как ты в 18-00 у Республики или чего? Ехать мне или нет? Ничего не понимаю.
 
Девчонки,всем спасибо за общение,приятно было вас снова увидеть :D
На ВВЦ еще посмотрю красивых ахименесов и каладиумы,ну и то что просили.
Если что еще надумаете-напишите до завтра,а так позвоню оттуда если что интересное будет.26го будьте на связи.До встречи :4u:
 
Да, всем большое спасибо.
Nadinn, напиши пожалуйста  :oops:  как называется растение от которого семяна.
Марина, сегодня начиталась по-поводу роз, будем пытаться  :D .
 
Nadinn,еще напиши забыла что за суккулент,розеточка которого мне досталась. :oops:
 
Суккулент - Haworthia cymbiformis, хавортия ладьевидная, растет у меня по многим горшкам, вот уж не думала, что понравится, взяла просто так мелкие розетки. Очень быстро дает деток. Так что если еще надо - свистите.
Семена -  Ривина низкая (Rivina humilis).
 
А у меня взошли адениумы  :P , меньше чем через неделю после посадки, на 6 день. Я прыгала до потолка.
 
Таня, бедные твои соседи...
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 65 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.