Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 64612
Hosts 4173
Visitors 17585
20
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Нижний Новгород, ау??!!!!

Нижний Новгород, ау??!!!!

Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 65 След.
RSS
Нижний Новгород, ау??!!!!
 
Gordy,мы все тут на ты.Насчет семян-выращивать лень,семенами занимаюсь только в феврале-марте.Ваниль под заказ укоренила женщина из Иванова-прислала чуть ли не полметра,может ее можно и поделить-но пока не знаю что вообще с ней делать,попробую порезать-но выйдет что-не знаю.Могу на ящик сбросить ее координаты.Цена-400 руб.
В ларечке рядом стригут,но например черенок с гол.пассифлоры продавали по 70 руб,в тоже время эта пассифлора в ОБИ была по-распродаже 99 руб.Так что есть смысл покупать черенок или лучше купить целое р-е?В этом ларьке покупают по распродаже,пересаживают,очухивают и перепродают по частям или целиком,так лучше уж самой купить по-распродаже.
Так кто-нибудь напишет куда уехала Азалия и когда туда лучше ехать?
 
Елена, она уехала не далеко от прежнего места (Азалия). Можно приехать туда же, но идти глубже внутрь, лучше сказать не могу, сама еще не была, говорят там на сей раз есть вывеска. Так чего с хойками? А можно у нее не укорененные купить и чего почем? Я уже в низком старте :oops: .
 
В Азалии я была несколько раз после переезда, так что расскажу, что увижу.
Таня - конечно, о тебе, о ком же еще?
Gordy - без проблем. И на ты.
Лена - я всего хочу, ты же знаешь. Твой муж нас обозвал маньяками, он прав. В ОБИ еще насчет пассифлор актуально?
 
Елена Курилова
Ваниль я знаю где по 250 продается, но отгружают по 4 растения, может кто хочет присоединиться? там в основном фалики-детки от 250 руб, выбор хороший, и ваниль эта.
Будешь свою ваниль резать - я первая :). А у тебя вариегатная или нет? хотя мне все равно, я любую хочу. Вот что про нее написано:

При оптимальных условиях содержания Vanilla planifolia в течение 6 месяцев вырастает на 1,5 метра. Растение можно подстригать на любом расстоянии от низа или от верха, как вам хочется. На месте отрезов орхидея разветвляется и становится более пушистой. Отрезанные верхушки можно использовать для укоренения и самостоятельной посадки.

А что правда паська в ОБИ уже 99 руб? а я в Азалии 2 нед назад по 550 купила  :cry:
В Азалию ехать так: остановка "Музучилище" на Бекетова (это посередине между Нартова и Дв.Спорта), чуть вглубине ворота - оптовая база, сразу за входом справа ангар. Ехать лучше в четверг в обед, но можно нарваться на слова "мы работаем с оптовиками, розничных цен нет". Я как-то попала на этот привоз и работу с оптовиками, тааааакой выбор был... а через сутки уже ничего не было :(
 
Всем привет!
Я открывала форум, искала земляков. Паруз раз заглянула, тишина. Сейчас решила посмотреть, а тут....
Оказывается в Нижнем тоже есть народ, которые увлекаются цветочками. Очень очень рада.
Когда открывала тему, цветов было не очень много. Потом втянулась больше. Чего только не хотела. Сейчас за это время почти все приобрела, места уже практически нет.
На обмен тоже вроде ничего нет, если только порезать что. Особо интересного и экзотики нет, все стандартное как у всех. Есть 5 черенков колеуса с корнями, могу отрезать пару-тройку веточек фикуса Бенджамина. Заходите в хвастик, там есть фотки. Может что заинтересует. Есть 5 черенков колеуса с корнями.
Мои цветы - Заходите в гости!
http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic87164/messages/
 
Nadinn, а у меня зацветает твоя лантана  :buket: . Такая малюська, а уже цветет.
Елена, а твоя простая фуксия тоже зацветает. Большое вам спасибо.
 
Цитата
Nadinn пишет:
Gordy - без проблем
Ой, а щастье-то я чуть не пропустила!
Nadinn, давай встретимся, тебе где и когда удобно? я в Приокском р-не живу и в Советском работаю
 
Ладно,если никто и ничего не хочет-буду пристраивать.
Наталья,приветствую!Фотки погляжу обязательно!
Nadinn-я выражение "цветочный маньяк"-слышу через день-и не поспоришь.Мандевиллу тебе поставила-думаю все получится.Пассифлоры по 99 было штук 10 разных в воскр.-думаю еще не продали,хотя я теперь жалею что не купила.Зато сегодня у бабули(ни дня без покупки)купила фиол.ахименес.
Да,и еще в ОБИ такие каладиумы!!Но дорого-руб.по 500,пока подожду как начнут в спячку впадать-а там и распродажа!
Gordy,как говорится знал бы прикуп...а ваниль резать пока боюсь-может к весне и она самая обычная не пестрая.
Татьяна,а я еще обещала фантазийную фуксию-процветет-укореню.
Как я поняла в Азалию не попасть просто так,ну и ладно,поищем растишки в других местах.
 
Лена, "Девченки может кому интересно будет-могу поделиться адениумом,абутилоном,бордовым гиппом Benfica,черенком н/у бордового махр.гибискуса,пассифлорой гигантской,есть суккулентная бутылочная пеларгония,жожоба,иланг-иланг,ятрофа мультифида,гинкго билоба" - да мне все надо и побольше и таблеток от жадности))) Только я не знаю, чего твоя душенька взамен хочет)))
Gordy,
я живу в Приокском.
 
А я сегодня была в Азалии  :oops: . Чего-то там, ну я не знаю... Гора антуриумов, шлюмбергер и фиалок... И целая одна орхидея (фаленопсис). Может Nadinn что-нибудь поприличнее нашла?
Елена, я посадила уже обещанную тебе стапелию, правда она крохотулька, но все же оклемалась. Фиалки (дети) будут лишние возьмешь?
 
Тань, я сегодня не ходила, устала как собака, решила отложить.
 
Nadinn,проси что хочешь-пока не продала-душенька моя пока хочет освободить немного места.Ты итак нам всего надарила,кстати как лимон??Лудизия дала уже корешок-так что одна мечта уже сбылась благодаря тебе.Эх,еще бы плейоне добыть.
Татьяна,деток если лишние возьму-места немного есть пока,за стапелию отдельное спасибо,будет 2,но думаю все-равно они будут с разными цветами.
Я опять познаком.с женщиной-у нее очень недорого и не голландцы-пеларгонии цветущие по 40,ахименес купила за 40,есть еще пассифлора трехполосая-может кому надо??Только цену не помню.
Татьяна,я возьму телефон у женщины с хойками-и тебе дам-немного ее растрясем.
 
Очень-очень хочется телефон женщины с хойками, неужели и у нас в городе кто-то начал ими торговать, даже не вериться. За стапелию "спасибо" не надо - ты уже говорила  :D , это я долго собиралась отдать, фиалки постараюсь в ближайшее время рассадить.
 
Елена Курилова, я бы взяла ятрофу и абутилон. А пассифлора трехполосая - это какая? Если листики полосатые то я такие люблю :wub: (блин, и куда мне, у меня уже две паськи есть)
Nadinnа где в Приокском? я на Горной, хочешь ты ко мне в гости приезжай, заодно и выберешь себе что-нибудь взамен.
Татьяна Подоплелова, я же говорила в четверг надо ехать  :P . У них завоз по средам и новенькое разлетается, остается всякое неинтересное.
И я продолжаю хотеть хойю керри, если кто узнает где есть - свистните мне плз
 
Gordy, мне ехать-то не надо, мне идти 5 минут  :P , а это так экскурсия была, мне показывали ее новое местонахождение.
 
Gordy,абутилон-твой,ятрофу пообещала уже в Арзамас-если откажется-тогда она твоя.
Пассифлора с полосками-если надо-прикуплю во вторник,думаю не дороже сотни.
Хойя кери есть в Зол.миле в Центре Сормова-250р-я за ней 3мес.наблюдаю даст нов.побег или нет-а так просто лист с корнями в земле.
Думаю назревает встреча :?:
Nadinn,корешки уже набухли на мандевилле-через недельку думаю будет готова.
Татьяна,спасибо!Думаю глориозу скоро копну.
 
Лена, а адениум еще остался или уже поздно? :pray:
Gordy, тебе, кажется, нужен был антуриум - отдам с радостью :)
Изменено: Amena - 19.08.2009 16:19:51
 
Вот бы мне так... Азалия в 5 минутах хотьбы...

Лена, возьми мне пассифлору плз (млин, третья лошадь... где таблетки от жадности продаются?), абутилон - мой (а какого цвета?). Я сеяла в этом году абутилон - нифига не взошел  :mad:
Листик керри у меня есть  :P , я его в Икее в феврале за 129 руб взяла, только вот станет ли он лианой? за 6 мес ничуть не изменился, на него можно 3 года смотреть ростик ждать. Это зависит как листик стригли - чисто или "с пяточкой", и еще говорят от условий содержания. Типа если заморозить и засушить - испугается и вырастет.

Amena, возьму с радостью  ;), а какого цвета?
2.JPG (21.52 КБ)
 
о, дата на фотке есть - ноябрь 2008. Значит он у меня не полгода а 9 мес, мог бы уже и разродиться.
это вам не замиокулькас - листьями размножаться  :)
 
Антуриум красный, большой разрастается. В планах купить розовый,магазинчик даже присмотрела, где заказать можно, но пока зрею.
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 65 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.