Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 56830
Hosts 3404
Visitors 13283
23
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Магнитогорск

Магнитогорск

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 20 След.
RSS
Магнитогорск
 
Олесь, а ты стрепсиками случайно не увлекаешься?
 
Цитата
У богданова заказывала, он из Москвы, а сам в Тайланде заказывает, если хочешю ссылочку вышлю-глянешь
Неа, я по этому сайту бродила, мне чот показалось, что у него маленькие очень растюхи.
Цитата
Kristina пишет:
а ты стрепсиками случайно не увлекаешься?
Я фуксиями увлекаюсь! :D И пеларгониями, немного мини-фиалок есть, вот эта малышня мне прям оченно даже по душе, возможно по весне закажу листочков, а стрепсами балуюсь, они мне нравятся, но места для них нет, категорически! У меня есть 4 сорта, на этом и закончу, пожалуй! Хочешь, ссылку кину, где семена можно купить, сортовые стрепсы.
 
Цитата
Oлеся пишет:
Хочешь, ссылку кину, где семена можно купить, сортовые стрепсы.
Можно, но что-то две пачки садила-ни чего не взошло, надежду потеряла, может всё же из листиков вернее...?!! А насчёт места... ты права :jok:  это проблемма все кто сидит на этом сайте  ;)
У меня есть сорта 4 мини-фиалочек, но пока ещё не цвели-к весне жду! Похвастаюсь! ;)
Фуксочки мне тоже очень нравятся! В этом году стала разводить обзавелась одной фуксой-уехала в отпуск-залили...к весне все парные фиалочки раздам, может и подумаю о заведении чего-нибудь.
С этой катострофической нехваткой места, стала задумываться о чём-нибудь одном (орхи, фиалки или что-нибудь ещё), но отказаться от остальных рука не поднимается! :oops:
 
В Зелёный остров цимбиков навезли, очень даже ничего...
Кристин, Вот здесь семена стрепсов, по ссылочке.Я тоже сеяла, из покупных 2 взошло, один цветун, цветочки крупные очень, больше чем у сортового. Второй даже не знаю, какого цвета. За год не цвел ни разу и вообще, не растёт и не помирает. Если будешь заказывать- давай скооперируемся, одинаковые можем пополам поделить, а может ещё кто подтянется.
Минюх у меня около 20 сортов, а вот полумини всё же ближе к компактным стандартам получаются, розетка крупноватая, не очень нравится. Да ещё и сорт, который так хотела спортанул по черному, получилась чисто белая фиалуха, вместо красной с белыми тенями... :(
Изменено: Oлеся - 11.12.2009 13:42:37
 
Цитата
Oлеся пишет:
В Зелёный остров цимбиков навезли, очень даже ничего...
после 1 ноября не была там, да и у меня один стоит 2-ой год-ботву ростит, цвести не хочет, надо балкон застеклить и утеплить и выпульнуть его туда, дома ему слишком тепло! Не цветёт!
Олесь, я тебя в Клубе найти не могу... :huh: или ты не хочешь там обитать?!!
 
Цитата
Oлеся пишет:
Если будешь заказывать- давай скооперируемся, одинаковые можем пополам поделить, а может ещё кто подтянется.
Вот это дело! Я подумаю, просто места малова-то...подумать надо!!! Пока ничего заказывать не хочу, но идея хорошая1 :D
Я так поняла 1 ноября ты до зелёного острава не добралась...покажу, что я успела урвать...
8ca41103e5bc.jpg (21.35 КБ)
ec657b13e3e1.jpg (31.96 КБ)
52b4d7b7f83c.jpg (39.07 КБ)
bca46ae9c3c9.jpg (21.44 КБ)
 
Цитата
Kristina пишет:
покажу, что я успела урвать...
Красавцы, что тут скажешь... :4u: Я всё же по весне в Тюмени хочу заказать.
Цитата
Kristina пишет:
Олесь, я тебя в Клубе найти не могу
Чот меня так пообломало,  :(  пылу поубавилось, в хвасты практически не захожу и на форуме мало бываю.Раньше каждый день обязательно заглядывала, сейчас только по необходимости.

Цитата
Kristina пишет:
Я подумаю, просто места малова-то...подумать надо
Да, я бы уже давно заказала, и семена глоксиний лежат, некуда потому что...А ещё весенние посадки предстоят... :D
 
С новым годом!!! Магнтогорск я вас всех очень люблю!!! Счастья вам здоровья, любви, всем красивых, здоровых цветочков!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :4u:  :4u:  :4u:  :poz:  :poz:  :poz:  :poz:  :poz:  :poz:  :poz:  :poz:
 
Девочки, кому нужны семена глоксиний, в Сельсовете в павильоне, напротив одноразовой посуды, продают самые недорогие семена в городе. Семена глоксиний серии Брокадэ,цвета есть разные, по 36 руб, видела и по 46 и по 55.
 
ох уж эти глоксинии!  :D  сеянцы весны 2009 года занимают практически все пространство в квартире!
в феврале буду отделять ужасно вытнувшиеся за зиму стебли от клубней, если кому нужны головы, обращайтесь, продам недорого, некоторых так отдам; да и половину продала бы вместе с клубнями  :)
еще есть сеянцы (весны 2009 года) бегоний простых красных, быстро растут, времени на них совсем нет... вообщем обращайтесь  :)
фотки моих глоксиний есть в этой теме: ссылка и в альбоме на радикале: ссылка
 
Лен, а глоксинии все получились не махровые? Я ещё не сеяла те, ктр. у Надежды заказывала. Ты же ,вроде, тоже у неё семянки брала?
 
махровые тоже есть, хотя не много, на радикале есть их фотки  :!:
да, у Надежды из Северодвинска
Изменено: Елена М - 31.01.2010 12:36:45
 
Лен, я бы махровую красную в крапинку взяла, очень красивая!И белую с сиреневым центром махровую.
 
Олеся, поставлю укоренять голову красной махровой в крапинку, а белой с сиреневым центром нет, есть просто белая махровая (сейчас ушла спать); и другая, сиреневая махровая (первый раз цвела бледно-бледно сиреневым, наверное, ты ее имела в виду?)


Еще, может кого гиппеаструмы интересуют?  :D  Есть детки красного и оранжевого в светлую полоску  :)
 
Цитата
Елена М пишет:
сиреневая махровая (первый раз цвела бледно-бледно сиреневым, наверное, ты ее имела в виду?)
Наверное, а вообще, какого она цвета? Крапчатую, да, поставь, пожалуйста!
 
Олеся, хорошо, как укоренится, напишу :)
а про сиреневую я уже писала в общем хвасте глоксиний от Надежды:

первый раз она цвела так:
[IMG]http://i075.radikal.ru/0909/fd/ffb5277b8d72.jpg[/IMG]

а второй - так:
[IMG]http://s58.radikal.ru/i162/0910/56/f1987c5a7a8b.jpg[/IMG]

говорят, что первое цветение отличается от последующих, поэтому, думаю, она останетс темно-сиреневой  :thk:
 
Лен, а мне первое цветение больше понравилось, сиреневая у меня есть, давай лучше белую, махровую.
 
Цитата
Oлеся пишет:
Лен, а мне первое цветение больше понравилось, сиреневая у меня есть, давай лучше белую, махровую.
а белая спать ушла :( теперь только весной-летом, как обрастет
 
девушки, а есть ли кого-нибудь чайный гриб?  :)
 
Цитата
Елена М пишет:
а белая спать ушла  теперь только весной-летом, как обрастет
Ну ладно,давай только красную в крапинку!
Цитата
Елена М пишет:
девушки, а есть ли кого-нибудь чайный гриб?
У меня есть,приходи-насыплю! :D
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 20 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.