Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 51872
Hosts 3569
Visitors 16732
14
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Магнитогорск

Магнитогорск

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 20 След.
RSS
Магнитогорск
 
Дилара, мне бы сорта плющелисток хотелось знать, ну или каких расцветок?  у меня может быть уже есть какие-то.  А ты у кого покупала?
Бальзамины у меня без названия, но сортовые, бордовый, красный, бордовый с белыми полосками, розовый был со штрихами, Appleblossom rosebud (мой любимый), а белый и сиреневый пропали, белый мелковатый был, а вот сиреневый жалко!
А от клера у тебя есть черенок ? Как ты его укореняешь? Я в воде только приспособилась.
В каком районе живешь?
Дилара, а на Осинке Динара888 не ты?  8) Подозреваю, что это другая девушка, просто созвучные ники.
Изменено: Oлеся - 06.10.2010 11:30:30
 
Олеся! Отправила ЛС.
Девушки! В павильоне возле Крытого Рынка есть уцененные ардизии по 200руб. Одна сломана, но много листьев, вторая высокая, почти лысая, много ягод. Состояние пока не критическое, мне кажется  :oops: . Может, кто-то заинтересуется :) .
 
Здравствуйте :rev:
Есть ли у кого желание обменяться детками фиалок?
у меня есть детки 1.Magic Charms, 2.Power Kay (но не уверена, что правильно разобрала почерк.. скорее всего это Powder Keg, во всяком случае фото цветения из интернета очень похоже на то, что видела вживую) и 3.белый с синими пятнами (название, к сожалению, потеряла)
вообщем каждого экземпляра больше 3, поэтому с радостью обменяюсь на деток (или листья) фиалок других сортов  :)
ps: листья для укоренения брала у Евгении Ивлевой  :)
Изменено: Елена М - 21.10.2010 17:28:24
 
Лен, что ж ты раньше не написала? Я с фиалками завязала, раздала, а летом вообще много ушло в мир иной, я всё внимание на фуксии переключила. Так что выхаживать фиалки не было времени. У тебя пеларгонии-то живые?
 
Oлеся, живые, кроме апплблоссем  :(  она, почему-то, сразу жить не захотела  :cry:
блу сибил в бутонах, пинк рамблер пол лета цвела, при этом вытягиваясь строго вверх, пришлось отщипнуть макушку, на что она очень обиделать, так что цветами больше не радует)) зато пару боковых побегов дала.
Фуксии сильно разрослись, но цвел только rnm, совсем чуть-чуть.. жарко им у меня летом было, видимо. Сейчас продолжают расти, не могу решить - то ли подрезать, то ли до весны подождать. Пока думаю, как раз весна придет  :D
А летом я сама как-то про цветы забыла, глоксинии цветут, да и ладно)) сейчас, что-то, опять цветочная болезнь запрогрессировала, на этот раз фиалками  :)
 
Oлеся, а апплблоссом я бы у тебя еще раз взяла, только летом, в самую жару, чтоб он окреп до холодов у меня.
 
Девушки, кому-нибудь нужен каланхоэ?
страшненький, зато бесплатно :)
Изменено: Елена М - 16.11.2010 14:17:49
 
В зеленом острове распродажа отцветших фаленопсисов, большие по 500 рублей, мини по 250, я себе маленький купила, неудержалась)
 
DeLaPassion,, спасибо! :4u:
 
Незачто  :)
 
Всем привет!Хочу тоже к вам присоединиться=я начинающий цветовод много еще ошибок но благодаря форуму научилась немножко ухажиывать.Сейчас насадила много семян всяких(выписывала по интернету осенью)теперь жду проростков-поделитесь кто что сажал.
 
У меня растут кактусы и вашингтония из семян, им года полтара, гиппеаструмы малюсенькие. Осенью сажала глоксинии и цикламены, но они вскоре после всходов сгнили, а всходы фикусов бенджамина перевернул кот. Сегодня купила семена шефлеры, комнатного граната и кофе, теперь незнаю когда лучше сажать...
 
Цитата
DeLaPassion пишет:
У меня растут кактусы и вашингтония из семян, им года полтара, гиппеаструмы малюсенькие. Осенью сажала глоксинии и цикламены, но они вскоре после всходов сгнили, а всходы фикусов бенджамина перевернул кот. Сегодня купила семена шефлеры, комнатного граната и кофе, теперь незнаю когда лучше сажать...
Я сажала кофе 3 раза-ни разу не взошло-говорят их надо свежими сажать.Гранат сажала в том году -в это же время.Из пяти выбрала одного самого крепкого.[IMG]http://s011.radikal.ru/i317/1102/10/334e5299a7d4.jpg[/IMG]
 
Очень красивый гранатик, я на днях тоже посажу :)
 
сеяла много-много глоксиний) скоро начнут просыпаться и начнутся проблемы с горшко-местами)) из магазинных сеяла алоэ, 3 растут; аспарагус ну очень быстро рос (правда всходил долго), но, оказался вкусным для кошки  :( пеларгонии из магазинных семян не взошли; лимоны, мандарины растут, но мне уже не нужны.. вроде все домашние посевы вспомнила  :)
 
я посеяла эустомы карликовой четыре сорта, бегонии вечноцветущей тоже четыре сорта. на очереди - петунии. а с такими "серьезными" растениями как гранат, пальма я не связываюсь, места не хватает  :oops: , но очень хотелось бы...
 
у меня сегодня вот такой красавец распустился!
маг.JPG (74.88 КБ)
 
Цитата
DeLaPassion пишет:
У меня растут кактусы и вашингтония из семян, им года полтара, гиппеаструмы малюсенькие. Осенью сажала глоксинии и цикламены, но они вскоре после всходов сгнили, а всходы фикусов бенджамина перевернул кот. Сегодня купила семена шефлеры, комнатного граната и кофе, теперь незнаю когда лучше сажать...
Расскажите как вы сажали вашингтонию-хочу попробовать
 
Цитата
DeLaPassion пишет:
Очень красивый гранатик, я на днях тоже посажу  
КАк гранатик -посадили?
 
Цитата
Расскажите как вы сажали вашингтонию-хочу попробовать
Я слегка надпилила семена пилочкой для ногтей по всей поверхности, потом замочила на сутки в теплой водой, посадила в универсальную землю и закрыла пленкой, поставила около батареи. Вот только непомню через сколько они взошли.

А гранатик и шефлеру посадила две недели назад, сегодня заметила один толстенький всход, вот только не знаю что это, потому что посадила в одинаковые баночки и не подписала))

А у вас как успехи, взошло что нибудь?
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 20 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.