Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 18240
Hosts 1261
Visitors 5662
46
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Ижевск

Ижевск

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 38 След.
RSS
Ижевск, есть здесь цветоводы- любители?
 
Приветики,не огорчайся,ты не одинока в войне с мужем за компик,мой обещает что всю мою зелёнку с окон повыкидывает.Темы две-думаю от того,что ту не подержали в общении.Герани обновляю от того,что вытягиваются,сейчас их только две-одна сеянец(ещё не цвела),вторая вроде королевская,голландка,стала сохнуть с корня пришлось на черенки пустить,не знаю что будет,голландцы прилично укореняются только через года полтора-закормлены удобрением,но про герани если нужно напишу отдельно.Фикусу,возможно влажности маловато,они часто в отопительный скидывают листья-твой один из них.Я держу сорт типа Starlight -он умница,растёт без проблем,похож на берёзку.У меня тоже дома целая оранжерея.Садовые пока не сею,но точно будут однолетки флоксы"звёздный дождь",петуньи,цынии,астры.бархатцы,левкои
шафраны и точно ещё всякая белиберда,так как пускать в цветочные и семенные магазины меня нельзя.
 
Гипиаструмы живут лето на даче,осенью выкапываю,подсушиваю,листья убираю и кладу в пакет и в холодильник в отдел для овощей(понимаешь почему муж косится на моих питомцев-они везде),в январе-феврале достаю и замачиваю 2ч в горячей воде(45-48 градусов),потом мин 30 в растворе "максим"и сажу,не поливаю пока не дадут цветочную стрелку.Так у меня и валлота цветёт весной вместо осени.Отцветут и на дачу,прямиком на грядку и кормлю всё лето чем попало.
 
Доброе утро :) Вот уже почти опаздываю на Работу но решела немного написать :) Вечером с мужем немного поругались и я решела это компенсиравать.Поехали по делам в город и я под предлогом что надо типа лекарство купить опять купила растючки(в цветочном магазине)семена всякие и пару луковиц геоцинтов.Срзу так хорошо стало :D  
Изменено: наташа - 11.11.2008 06:15:08
 
Ой :str: у меня на кухне ведь каша варится .ВЕРА А гипики и на даче у тебя цветут :huh: Ладно я побежала надо на работу собираться
 
Нет,они процветают весной дома,а на грядку я их в конце мая отправляю,там они отъедаются,убираю в сентябре.Зимовать не смогут-замёрзнут.
 
 :4u: Девчонки,есть предложение обменяться стрептокарпусами!!! :ruk:  :ruk:  :ruk:  
 
 :4u: Примите и меня в свою компанию. Живу около Восточного рынка, цветами увлекаюсь около 3 лет. Сейчас в моей коллекции уже немало растений(бальзамины, глоксиния, орхидеи, фикусы, фиалки и еще куча всего).Очень люблю этот сайт и форум в частности, но хочется иметь единомышленников в своем городе. С радостью готова меняться, просто отдавать в добрые руки (так жалко всегда лишнее выбрасывать). Сейчас, например, есть 4 лишние стрелиции(посадила весной из семян). Кому надо, обращайтесь :buket:  
Изменено: Елена - 07.12.2008 00:15:36
 
Уря!!! :poz: ДА здравствуе новичок!!!Мы очень рады :buket:  
 
 :) здравствуйте.
Я бы не отказалась от стрелеции, тоже садила ее неоднократно семенами  но тщетно. Буду несказанна рада такому подарочку
 
Мария, конечно, с удовольствием подарю вам стрелицию. У меня ее всего кажется 5 штук выросло, мне столько точно не надо, только место занимают драгоценное :D. Пишите в личку - договоримся о встрече. Вот так она сейчас выглядит
[IMG]http://i057.radikal.ru/0812/8b/11ed86b673c0.jpg[/IMG]
 
Вера, а у вас луковиц в холодильнике не плесневеют :?:Столкнулась с проблемой:весной на выставке купла клубневую каллу. Она у меня даже одним цветочком поцвела. На зиму везде рекомендуют убирать в холодильник(так как нужна прохладная зимовка).Я так и сделала. Через некоторое время заметила, что она начала плесневеть, пришлось убрать. Поставила сначала НА холодильник ;) Потом вспомнила, что нужна прохлада - убрала на самый холодный подоконник. Вообщем вся в сомнениях, очень хочется весной новых цветочков. Как быть?
Вот так она цвела
[IMG]http://i072.radikal.ru/0812/8e/35467f910f00.jpg[/IMG]
Изменено: Елена - 10.12.2008 15:18:54
 
Если не ошибаюсь это у Вас калла Эллиота.Ей больше подходит уличное содержание:можно на балконе или высадить в грунт(на тёплый период),так как в комнатной культуре она не даёт хороших результатов.Зимовать должна в сухом и прохладном месте.Я брала клубень красной по весне,в это же лето процвела одним цветочком и всё.Держала в сухом торфе на холодном подоконнике зиму,в марте откопала,положила на поверхность,опрыскивала чтоб пошла в рост,по мере роста присыпала.Цветонос был коротеньким и цветок маленьким-короче одни листья,хотя в их перестроте тоже есть прелесть.Больше мы не дружим,я её отдала. :buket:
Луковицы гипов я сначало хорошо просушиваю и держу в бумажном пакете,от земли сильно не отряхиваю,переодически можно доставать и просушивать повторно.Попродуйте обработать фитоспорином или максимом.
А калла супер :obm: ,просто замануха,но я не поддамся!!Цветы скоро на голову ставить буду :xlb:
 
То есть лучше весной высадить в открытый грунт?Больше цветов будет?Я ее посадила в феврале(очень не терпелось) :) она ОЧЕНЬ вытянулась.И цвела недолго. Я списла все на молодость клубня. Может и вправду лучше отдать маме в сад? :thk:  
 
Попробуйте,только на зиму выкапывайте,а то замёрзнет.Покрайне мере клубень вырастет больше и быстрее,там и солнышко,и вертерок.А через годик попробуйте снова дома посадить и сравните,я всегда исхожу от своих наблюдений :rev:  
 
Еще вопросик,вернее уточнение:хранить клубни(луковицы) нужно в торфе, земле, т.е. чтобы они не были совсем голые?Может у меня из-зи того начали плесневеть, что я их совсем от земли отчистила?Первую зиму пытаюсь сохранить, раньше с клубневыми вообще не имела дела... :)  
 
Да,я храню не очищая,их вообще рекомендуют хранить в опилках или торфе,но сухих :)  
 
Спасибо большое, пожалуй переложу в холодильник вместе с сухой землей. Авось весной они меня порадуют :bis:  
 
 :wub: Девочки, а можно поинтересоваться как кто интерьер оформляет?Где обитают комнатные растишки? У меня пока с  этим не очень:кое-как распихала все осенью по подоконникам, пришлось даже кое-что выкинуть :mad: Жалко было, но понимала, что чем-то нужно жертвовать. Хочется купить какие-нибудь подставки, или полочки соорудить. Но идей малова-то своих в голове. У вас как все умещается? :buket:  
 
как оформить интерьер- вопрос риторический :) вам на него ни кто не ответит...всевозможные подставки  под цветы  пестрят  своим безвкусным и грубым  дизайном .  и это очень  печалит.видимо это проблема всеобщая , раз все молчат и ни кто не хочет делиться идеями, просто их нет :cry:

Елена на счет стрилеции  я вам написала в личку :val:  
 
девченки привет. [img]http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/thumbs-up_cool.gif[/img] я так рада что в наших рядах прибыло. lenus, а стрелиция еще есть я хотела бы ее.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 38 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.