Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 16075
Hosts 1343
Visitors 6338
13
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Уфа (Башкирия)

Уфа (Башкирия)

Страницы: Пред. 1 ... 57 58 59 60 61 ... 63 След.
RSS
Уфа (Башкирия)
 
Гузэль,
Где купили? Сколько стоят? Рассказывайте, рассказывайте  :D Мы тут все больные этим делом, нам интересно  :)
 
в общем, рассказываю.  :)
купила в магазине "Семена Башсортсемовощ" на Айской (между остановками улица 8 марта и Аграрный университет). купила простой  белый и махровый розовый (кстати, махровых уже было мало).  :oops: сорта не запомнила ибо как выбирала методом тыка. это же нереально выбрать! хочется всё!!! простые стоят 200, махровые 220. зеленый (Лимона) стоит 250, он оставался один всего лишь и, как я ранее писала, уже 2 стрелки пустил (см где то 15-20).  :huh: надо было мне его купить...
магазин работает до 18.00, что не очень удобно., потому что все работают до 18.00. я марш-бросок совершала в обед, как в фильме - успеть за 60 минут :D
а ещё на луковицах есть красные прожилки. это нормально? или это то что я думаю?  :( только вот Максима найти не могу. в магазине на Айской забыла совсем, а поблизости нигде нет. подскажите пожалуйста, можно ли другими противогрибковыми обработать?
 
Гузэль, купила там же месяц назад луку, и про нее написала в луковом форуме, там тема есть "Красный ожог или....". Посмторите, если ваши пятна похожи на мой случай, то ничего хорошего. Я, по совету Шелтон (Анастасии)залила зеленкой. Хотя могут быть просто пятнышки от механических повреждений, это не страшно.
Поздравляю с покупкой, а у меня вчера гипп Танцующая Королева зацвел, лепота...  :sml:
Изменено: Мария - 24.11.2010 12:36:05
 
спасибо большое, Мария, что подсказали где они есть :)
поздравляю с цветением :bis: где же фото?
пойду почитаю про гниль эту красную  :huh:
 
Natalechka, а у Вас на фото какой сорт? Вроде на Promise похож...
 
Гузэль, вчера в папку выложила на майле (ссылка у меня в подписи болтается). Там папка с фото гиппов, правда всего 6 фоток. Особая радость, что цветут, купленные в прошлом году, т.е. не пропускают цветение. Жаль, фотоаппарат был сломан детьми, пока новый не купили, отцвело уже уйма цветиков.
 
Мария,
Я когда покупала, мне было всё равно, как это называется. А потом, когда поняла, сколько у гиппов сортов, перелопатила все каталоги и тоже сделала вывод, что это  Promise. Больше ни на что не похож
 
Гузэль, а Максим практически всегда бывает в "Дачнице". Правда, я там недели три не была, но в октябре был
 
Девушки, на рынке грин паповский павильон есть. в овощах.
 
много пардонов, дубль.
Изменено: Шелтон - 24.11.2010 19:52:22
 
А еще есть Флоранж возле гост. Башкирия и в парке Якутова. И Шафали на Ленина 9. Дачник на К.Маркса (второй или третий дом от Революционной в стор. п. Якутова) и на Перекрестке Айская-Революционная (вход со двора).

(вроде и по магазинам мне ходить некогда  :thk: )

и для затравки:

[IMG]http://s016.radikal.ru/i334/1011/2b/11f5a7123b49t.jpg[/IMG]
 
звоню, значит, в Шафали, что на Ленина, 9. "Девушка, - говорю, - максим есть?". Отвечает, что нет. А фундазол? Не оказалось. Оксихом? Тоже нет. "Девушка, а что есть с фунгистическим действием для луковичных?". На что мне ответили: "Я вообще не имею понятия о чем вы говорите!".  :thk:
Нашла только фитоспорин. Но кажется я где то читала, что его нельзя применять к луковичным :huh:
Изменено: Гузэль - 24.11.2010 20:11:16
 
Цитата
Гузэль пишет:
звоню, значит, в Шафали, что на Ленина, 9. "Девушка, - говорю, - максим есть?". Отвечает, что нет. А фундазол? Не оказалось. Оксихом? Тоже нет. "Девушка, а что есть с фунгистическим действием для луковичных?". На что мне ответили: "Я вообще не имею понятия о чем вы говорите!".  
Нашла только фитоспорин. Но кажется я где то читала, что его нельзя применять к луковичным  

Бесполезно просто. Держите луковку посуше. Летом пролечите. Загляните в гринпапу с максимом. На Менделеева против УГНТУ тоже гринпапа есть.
В этом году я замесила в грунт изрядное количество перлита в надежде, что вода будет проскакивать вниз, к корням, не задерживаясь наверху. НЕ ВЫШЛО! НЕ ПОВТОРЯТЬ!
И еще, Гузэль, луковку когда цветет не подкармливают. Кормят луковку когда она нарастит ботву, до сна, чтоб отъелась.
Продавцов ругать не буду, потому как и правда наблюдается дефицит привычных средств. Месяц не могу найти актару. Сильно не убивалась в поиске, но летом-то везде была. Не сезон видать.
 
я сейчас почистила луковки. гнилых мест нет, есть краснота кое-где, луковка сухая.  может я просто поддаюсь панике? :huh:
 
Короче, в октябре где-то под Питером был семинар на тему "Борьба с вредителями в условиях зимнего сада". Так вот там рекомендовали из фунгицидов "Хорус", "Раёк" и "Топаз". Как минимум два из них я видела и купила на рынке. Как, Настя, Вы это называете, Гринпапа? Ну, короче, посреди самого старого корпуса. Информация от человека, который эту лекцию проводил.
 
Цитата
Шелтон пишет:
Продавцов ругать не буду, потому как и правда наблюдается дефицит привычных средств. Месяц не могу найти актару. Сильно не убивалась в поиске, но летом-то везде была. Не сезон видать.

Да я не ругаю, просто смешно мне было :) я видимо запутала её с неожиданности со своим напором  ;)
 
natalechka,
да, в самом старом корпусе. посрединке павильона гринпапа.
 
natalechka, спасибо за информацию :)
 
Гузэль, в Дачнице на Ленина, 102 "Максим" точно есть, звонила. Он все-же для луковичных, а "Раек" для деревьев и кустарников по инструкции.
 
Мария,спасибо. Я тоже с утречка звонила им :)
Я почистила луковки и поняла, что всё не так плохо, как казалось. Для пущей убедительности выложила фото в теме "Знатокам гиппеаструмов II". Знатоки считают, что всё с ними хорошо. Ура-ура!  :wub: Но в Максиме я их всё же замочу. На всякий пожарный
Страницы: Пред. 1 ... 57 58 59 60 61 ... 63 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.