Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 46269
Hosts 2681
Visitors 12047
22
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Уфа (Башкирия)

Уфа (Башкирия)

Страницы: Пред. 1 ... 56 57 58 59 60 ... 63 След.
RSS
Уфа (Башкирия)
 
Я уже за последние 10 минут столько прочитала, что хоть сейчас за Максимом беги. Паранойя это называется  :) У меня в доме гипы всю мою сознательную жизнь росли в больших или меньших количествах, а таких страшных зверей на них никогда не видела. Голландцы растят всё на своих трёх квадратных метрах в промышленных количествах, у них всякая дрянь и заводится. А мы покупаем и это всё к себе затаскиваем. Но на всякий случай лекарства в доме должны быть, чтоб при первых же признаках среагировать  :)
 
Если что - на первый момент можно зеленкой промазат. Она прижжет, посушит. А лечить уж максимом и солнышком.

Если честно, я гиппами не особо увлекаюсь. Они больше для осенней радости. Купила, процвели, рассталась. Отдельные сохраняются.
Деткам расти я не давала, чтоб мамку не ели.
И с голландцами как занесла ожег, так выбрасывала все вместе с горшками было.
А одомашненные уже только к весне цветут обычно. Кто из них прижился, редко болеет. Даже голландцев при некоторых услиях одомашнить вполне возможно. Люди же коллекциями держат. Красотееееень!!!!!!

[IMG]http://i044.radikal.ru/1011/0c/5886ab96a662t.jpg[/IMG] [IMG]http://s013.radikal.ru/i325/1011/95/8c8dd62f4466t.jpg[/IMG] [IMG]http://s50.radikal.ru/i127/1011/01/8214df9f3540t.jpg[/IMG]
 
У меня мама в своё время ими увлекалась, а у меня только один :
[IMG]http://s009.radikal.ru/i309/1011/4e/a138afb9d303t.jpg[/IMG]
 
Цитата
natalechka пишет:
У меня мама в своё время ими увлекалась, а у меня только один :
 

Мне кажется, это оптимальный вариант. Неделю цветет, год ботву растит. Места и так очень мало. Зато ухожен будет и любим.

А гипп твой очень хорош.
Изменено: Шелтон - 21.11.2010 06:24:43
 
Шелтон, natalechka, какие у вас цветы шикарные! прелесть просто!  :buket:
я тоже такие хочууу.... :oops:
 
Гузэль, ну прозвонитесь или пробегитесь по магазинам, кроме того в разделе объявлений продажи были. Наверняка где-то хоть в остатках есть.  :)
 
Гиппики уже с цветоносами :!:  есть в Стройарсенале на Уфимском шоссе, Буквально была там неделю назад. там были красные и один белый, вот белого уже наверно точно нет :huh: . Подмывало меня этот белый гиппик купить :thk: Но денег хватило только на гардению  :obm: . Теперь опять туда хочу :jok:
 
Надо в магазины вход лимитированный делать.  ;)
 
Алена, а цена у них какая была? :?:
 
Гузэль, я видела гиппы на прошлой неделе в магазинах "Башсортсемовощ". Магазины есть на ул. Айской и на Дм. Донского. Цены самые демократичные, 200-250 рэ. Есть и махряки, и обычные. Качество хорошее, есть уже с наклюнувшимися стрелками. Сама там Пасадену купила. Были Леди Джейн, Дабл Рекорд, Минерва, Нимфы, Лимона, остальное не помню, потому что уже все эти сорта имеются. В Стройарсенале были без названий, подписанные как "Красный" и "Белый", по-английски соответственно. Я тож по гиппам с ума схожу, Шелтон подтвердит  :obm:
 
Гузэль, не уверена точно, но что-то около 250 за луку...
 
Мария, спасибо огромное!!! :4u:  завтра же туда наведаюсь! 8)
Алена, спасибо
 
Стройарсенал - такая зараза, туда всё время хочется ))) Ладно. от меня далеко, а то бы я каждый день туда заходила )
Алёна, а Вы гардению почём там покупали? На клещей проверили? Я с месяцок назад просмотрела там все гардении и все были с клещами. Правда, всё равно купила, но уж в таком случае решила не разоряться, купила самую дешёвую, дома пару руз протравила под мешочек. Ничего, стоит, жиреет, клещей нет )))
 
Мария, Башсортсемовощ на Айской - спасибо за информацию, не знала, что там есть, только про Донского знала. Пошла карту изучать )))
 
natalechka, гарденьки там по 450 стоят... Но хорошие, кустистые, чистенькие, все в бутонах, правда сразу пара бутонов слетело конечно от стресса. Но дома у меня ей видимо понравилось, свежие листья были хлорозные, а под лампой моей потемнели до нормального состояния.
 
Алёна, Пусть растёт хорошо Вам в удовольствие  :D
 
ееё-хоу! я купила 2 луковки гиппов! завтра буду сажать иииии..... :sml:
так хотелось всего накупить и накупила бы, но специально не стала брать с собой много денег. права Шелтон, надо вход лимитированный делать в такие магазины :D
 
:poz:  :sml:
 
Шелтон, спасибо! Лимона с двумя стрелками уже, вытянулась в мешке сильно. но я не рискнула купить. сижу жалею теперь и что не купила  :thk:
Изменено: Гузэль - 22.11.2010 21:34:21
 
Гузэль, поздравляю!  :4u:  Ну вот, нашего полку прибыло  :jok:
Страницы: Пред. 1 ... 56 57 58 59 60 ... 63 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.