Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 77565
Hosts 4217
Visitors 18167
18
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Уфа (Башкирия)

Уфа (Башкирия)

Страницы: Пред. 1 ... 59 60 61 62 63 След.
RSS
Уфа (Башкирия)
 
Не стесняйтесь, обращайтесь! :buket:
Цветоц'ки! :-)
www.floraweb.ru
Куплю Anthurium andreanum “Hawai”
 
Здраствуйте принимайте меня к себе я тоже занилась цветами.
 
я СНЕЖАНА ИЗ УФЫ.ДЕВОЧКИ ДАВАЙТЕ МЕНЯТЬСЯ.ЕСТЬ САЖЕНЦЫ ЖИМОЛОСТИ.ВОЙЛОЧНОЙ ВИШНИ.ДЕЛЬФИНИУМ ЕСТЬ.
 
Valuha,
snezhana,
Переходите в клуб. Мы там.
 
Продам вот такого красавца.
Недорого. Цену предложите сами :)
Длина 60 см
DSC01083.JPG (54.92 КБ)
 
Ищу разные сорта фикусов: Али пестрый, дельтоидный пестрый, может еще что-нибудь предложите ...Пестрые сорта предлагать только укорененные...Сюда захожу редко, пишите в личку. Так же приобрету адениумы и каудексы...
То, от чего избавляюсь:
http://www.flowersweb.info/forum/forum10/topic122155/message3325191/#message3325191
 
У кого есть иксора, брунфельсия? Откликнитесь пожайлуста куплю звоните дом. 233-32-65, сот 898725-99535
 
Цитата
959 пишет:
У кого есть иксора, брунфельсия? Откликнитесь пожайлуста куплю звоните дом. 233-32-65, сот 898725-99535

И я хочу брунфельсию. Пишите в личку.

А иксору могу мааааленькую веточку отрезать. Еще не разрослась пестролистная с кветок. Как укоренять их не знаю. Может проще с кветок уже готовую заказать? Пишите ежли что.
 
Чищу подоконники:

--------- не актуально
Изменено: Шелтон - 05.11.2011 06:46:56
 
переношу  :4u:

Цитата
natalechka пишет:
Гузэль,  
Ай, молодец! А мой только стрелку выпустил, пока не распускается  
Шелтон,  
Настя, а что, они у тебя на самом деле сильно пахнут? У меня если близко принюхаться прямо в цветок, какой-то небольшой запах есть, но не более того  

Цитата
Гузэль пишет:
спасибо, девочки! сегодня второй бутон распустился, всего их пять  
а пахнуть - нет, особо тоже не пахнет, если уж сам цветок обнюхивать и тот не сильно

Цитата
Шелтон пишет:
Наташ, я даже со своим слабым обонянием волне запах слышала.
]


Цитата
Шелтон пишет:
Наташ, я даже со своим слабым обонянием волне запах слышала.
]


Цитата
natalechka пишет:
Девочки, продолжаю докладывать об эксперименте по укоренению цитрусовых, начатом почти уже год назад   И прошу совета. Цитрон нежданно-негаданно набрал бутоны. Осень на дворе!!! Чего ему не спится?!!! Не пойму  
   
Ему меньше года, но сил для цветения, мне кажется, ему хватит, поэтому, думаю, что бутоны обрывать не буду. Вопрос к знатокам: если вдруг завяжутся плоды, обрывать или нет? Растение на сегодня выглядит вот так:
   
Сознательно опылять пока не буду. Мне почему-то кажется, что рано ему ещё.
Теперь про мандарин, который я одновременно с цитроном сунула в тепличку в конце октября 2010 года. Он не помер ещё. В конце лета одолел меня бутонами - срывала в несколько присестов больше десятка бутонов. Сейчас успокоился, корней не вижу, но и не вянет. Считаю, что пока живой, эксперимент продолжаю. Очень не хотелось срывать на нём бутоны - боялась грибок занести - в тепличке-то влажно. Но вроде ничего, плесень пыталась развиться на стенках теплички, вроде остановилась (т-т-т). Но если бы бутоны не сорвала, он бы точно загнулся.
Короче, наблюдаю дальше. А про цитрон прошу совета  

Цитата
Шелтон пишет:
Наташ, если подсветка ест, то точно оставляй цветочки. По идее он сам сбросит лишнее. (я про цитрон). Он уже довольно большой.
Про мандарин - думаю, что у тебя не мандарин, а каламодин. Он ремонтантный. В тепличке ццвести ему точно рано. Пусть укореняется еще. Выщипывай пинцетом. Но цвести и плодоносить они начинают рано. Ориентируйся на его массу. Разрастись бы ему.
[
 
Шелтон,
во, Настя, сразу сообщения пошли! Спасибо! :D
 
Шелтон,
Настя, вот выкладываю фотки гибиска, посмотри сама, пора его резать или нет.

[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/4412/22591545.7/0_6ef1b_422f7f90_L.jpg[/img]

У него две горизонтальных веточки, которые я планирую в итоге извести, но не обе сразу. а когда другие нарастут в нужном мне направлении, они уже проклюнулись, но ещё не растут.
Вот одна веточка, она длиной 12 см:

[IMG]http://img-fotki.yandex.ru/get/4708/22591545.7/0_6ef1a_52c6a794_L.jpg[/IMG]

Справа от нижних листиков она зелёная, но она сидит на другой безлистной веточке, поэтому её можно срезать с ножкой. тем более, что ближе к основанию этой безлистной веточки пошёл хороший росточек (т-т-т)
Вот другая веточка, она покороче изрядно, но она цвела:

[IMG]http://img-fotki.yandex.ru/get/4413/22591545.7/0_6ef19_9444f8c6_L.jpg[/IMG]


Она, мне кажется, менее зрелая.
Изменено: natalechka - 30.09.2011 17:46:29
 
Можно эти веточки срезать и укоренить. По очереди. Вот там, где начинает одревесневать стебелек, там хорошо будет образовываться каллюсь и корешки. Даже, пожалуй, нужно. Уж оч разлапистый растюк получился.  И волчек с подвоя вытянулся уже. Надо его снимать.  
 
Шелтон,
Тогда давай решать, сейчас режем? Или всё-таки в феврале укоренять надёжней будет?
 
В феврале, конечно, надежнее. Решать тебе. Все ветки сразу снимать нельзя. Даже подвоев нет сейчас в запасе.
 
Хочу распродать орхи не хочу заниматься ими .  
[COLOR=#000000]Tolumni Jairuk pink&brown[/COLOR] 250р
Ванда голуба в корзинке 1300р взрослая не маленькая уже цвела.
 
Шелтон,
Настя, подскажи, пожалуйста! Или у меня что-то с нюхом, или цитрон почти не пахнет, когда цветёт, только когда носом в цветок залезешь, тогда небольшой запах есть. У них у всех так, или я свой чем-то недокармливаю? Так хочется сильно пахнущий цитрус! Или он ещё молодой? Короче, я уже голову сломала, как должно быть. Снова кисточка бутонов появилась, вот и вопросы посыпались :D
 
Наташа, у цитрусов разный запах. У цитронов свой, у лимонов свой. Пандероза у меня ощущалась тогда, когда цвела уже гроздь. Пара - тройка цветков мне не ... ну не был запах интенсивный.  Как мне кажется, сильнее пахнут цветки у апельсинов. Ну а мурка вообще вне конкуренции.
Может от того цитрон слабо пахнет, что он пестролистный? Или может цветочков пока мало?
 
Шелтон,
вот я тоже на пестролистность грешу. Мысль такая возникла ещё когда впервые зацвела хойя белла вариегатная , которую мне Наташа давала. Обычно же хойи пахнут на всю квартиру, а эта практически совсем не пахнет. Теперь цитрон - тоже не пахнет, и тоже вариегатный. Когда непустивший корни мандарин-каламондин-или-кто-это-там-у-меня-живёт пытался зацвести, я всего один цветок не успела вовремя сковырнуть, но как он пах!!! А тут две кисточки по пять-шесть цветочков - и совсем нет запаха :D Ладно, всё равно красивый и я его люблю, а пахнущие тоже отрастим :D
 
Наташ, а у мелкого корешки мож проклюнулись? Может просто в стакане не видно? Я по заветам гуру делаю слой грунта, а наверху слой песка. Вот тогда можно регулярно ковырять (но я не оч стараюсь ковырять, гдет раз в месяц-полтора).
А пестролистные они и правда как то мало пахнут. Зато красааааавцы. Я от своего цитрона отчекрыжила веточку, попробую на ножки свои перевести. Потом уж подумала, что надо было весной, да ... поздно. Бум надеяться. Чтот все черенки сейчас плоховато сидят.
Страницы: Пред. 1 ... 59 60 61 62 63 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.