Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 35138
Hosts 2157
Visitors 11170
45
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Кавказские Минеральные Воды

Кавказские Минеральные Воды

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Кавказские Минеральные Воды
 
Буду рада познакомиться у меня геснериевые- стрептокарпусы ахименесы немного фиалок, глоксинии, могу предложить листочками или которые есть по два.
Изменено: lubov4774 - 23.08.2010 20:09:40
 
lubov4774, а Вы откуда сама будете? Я вот под Кисловодском живу, увлечения - в основном плодово-полезные, ну и красиво цветущие конечно)))) Есть немного хойек, луковичных чуток.... но пока все в жутком бардаке - только неделю как переехала, пока еще стоит где место нашлось :obm: надеюсь за месяц разберу где что - и будет видно, чем смогу уже поделиться :buket:
Стрептокарпусами и фиалками тоже интересуюсь - к сожалению, этим летом было много потерь :cry:  среди геснериевых, надо бы восстановить...
Изменено: Анна Миронова - 24.08.2010 15:29:26
Переезд - не катастрофа, но объем работ утраивает! Разберусь с размещением, пересадкой и прочими классификациями - и приглашаю к обмену черенками и растениями))))
 
Я живу в Ессентуках  совсем недалеко от вас  можете посмотреть мою страничку в одноклассниках Любовь Попова
 
[IMG]http://s005.radikal.ru/i211/1008/a3/a2d412413682.jpg[/IMG]
Погода у нас сейчас хорошая, цветочки обрадовались! :4u:
А ещё в Пятигорске будет выставка Цветы Юга - 2010. Дата проведения: 12.09.10-14.09.10.

Хотя в интере есть и такая информация: Садово-парковый дизайн. Осень - 2010 (Пятигорск)
Дата проведения c 10 сентября 2010 по 12 сентября 2010
4-я Специализированная выставка индустрии ландшафтного дизайна и загородного строительства
В любом случае какая-то цветочная выставка будет!!!
Изменено: Green Thumb (Юлия) - 29.08.2010 20:39:51
 
Цитата
А ещё в Пятигорске будет выставка Цветы Юга - 2010. Дата проведения: 12.09.10-14.09.10.
А где будет -в Цветнике? Обычно на День города бывает...
 
Да, похоже будет в Цветнике. У нас как раз день города и будет в эти дни.
Tamar, напишу вам чуть позже.
 
Судя по плану мероприятий на День города Пятигорска, опубликованном в Пятигорской правде, выставки цветов не будет  :(
 
Странно :huh: и жаль :(
 
Девчата, привет! Принимайте меня в свои ряды. Очень люблю цветы, но последнее время зацепили пеларгонии. У меня их более 30 сортов, но хочется еще. Видимо это болезнь. Буду очень рада общению.
 
Здравствуйте annutka
рада что появились на форуме. откуда вы ? Только вот видите не очень у нас общение продвигается. Среди моих цветов были и есть гераньки но сейчас осталось не очень много штук 5-6 как то не подружилась я с ними. Наверное не так что-то делала - не цветут и все. Так как много других я переключилась на них и гераньки отошли на ворой план. Может поделитесь секретами выращивания и ухода? буду рада знакомству с Вами.
 
Привет всем! Я из г. Прохладный КБР. Занимаюсь всем понемногу, садовые и комнатные. Буду рада общению, если будут желающие с удовольствием обменяюсь растишками.
annutka, а какие у вас пеларгонии, зональные? У меня есть несколько сортов плющелистных и один сорт пестролистной зоналки.
lubov4774, расскажите о своих ахименесах, я пока к этим растениям только присматриваюсь. Ещё, если не сложно напишите, какие у вас сорта стрепсов. У меня после этого жаркого лета очень много сортов погибло, сейчас понемногу оживают, пытаются цвести.
Наталья
 
вот сейчас цветут немного ахименесы тоже у меня летом страдали отходят теперь потом еще добавлю
сж1.JPG (38.84 КБ)
сж4.JPG (32.82 КБ)
сж2.JPG (31.08 КБ)
сж3.JPG (39.51 КБ)
Изменено: lubov4774 - 24.10.2010 18:41:26
 
lubov4774,
Люба(можно так?), интересные сорта ахименесов, а если плети не направлять на лесенку, то растение будет ампельным? У меня есть одна колерия, чем-то смахивает на ахименес, но она совсем меня не зацепила. Стрепсик классный, это какой сорт? С боку от стрепса вижу адениумы, сеяли сами или покупали готовыми? Я посеяла несколько дней назад 15 сортов, боюсь, что не взойдут :cry: , моя вина, пролежали долго, только недавно прочитала, что семена быстро теряют всхожесть.
Наталья
 
Ната ЮФО
Ахименесы сейчас цветут остальные уже в спячке можно как ампельные, стрепсов у меня много в это лето пострадали адениумы сажала семенами в прошлом году - на батарею поставьте тепличку подложив что - нибудь вылезут у меня из 8 5 взошо Где брали семена?
P6030120.JPG (32.84 КБ)
P1010001.JPG (48.47 КБ)
 
Девчата,пеларгониями стала заниматься только в этом году, хотя и других цветов много. Есть драцены - 6 сортов, пальмы, орхидеи (фаленопсисы), фикусы и, конечно, пеларгонии где-то сортов 30 (в основном зональные). Это лето для цветов было большим испытанием, пеларгоши только сейчас начинают отходить, многие зацветают. А как ваши цветочки перенесли это лето?
Изменено: annutka - 25.10.2010 21:32:12
 
Цитата
lubov4774 пишет:
Где брали семена?
На другом сайте, девушка заказывала из Тайваня, предложила излишки - 10р за семечко. У неё то взошли хорошо, т.к. она сеяла сразу, а вот, что будит у меня :thk: ...
Люба, вы не написали название стрепса-красавчика, белого с синим.
Цитата
annutka пишет:
А как ваши цветочки перенесли это лето?
У меня хуже всех себя чувствовали сенполии(очень много погибло), стрепсы и глоксинии, в общем все геснериевые. А вот двум растениям это лето было по вкусу - это дипладения и бугенвилии, эти цветут до сих пор.
annutka, а фото зональных есть?

Вот такой амарилис у меня цвёл зимой.
[IMG]http://s014.radikal.ru/i327/1010/fc/bbd96242d8b0.jpg[/IMG]
Наталья
 
Ната ЮФО,
Сейчас пеларгонии только отходят от жаркого лета. Цветут несколько штук, несколько набирают бутоны. А большинство у меня малыши. Последние 12 штук получила только в воскресенье. В выходные постараюсь сфотографировать, а то ухожу-еще темно, прихожу-уже темно. Амарилис бесподобный. А Вы не подскажете, чем амарилис отличается от гипеаструма? У меня есть луковица, она сейчас начала наращивать листья, но цвести я думаю не будет, т.к. еще маленькая. А это летнее цветение пеларгоши Richard Hadson и малышка Shanklin
Фото0216.jpg (93.71 КБ)
Фото0209.jpg (99.06 КБ)
 
Цитата
Ната ЮФО пишет:
Люба, вы не написали название стрепса-красавчика, белого с синим.
Guidelines
D. Томпсон
Цитата
Ната ЮФО пишет:
Вот такой амарилис у меня цвёл зимой.
красавчик махровый но думаю гиппеаструм
Цитата
annutka пишет:
А это летнее цветение пеларгоши Richard Hadson и малышка Shanklin

хорошенькие малышки пусть растут
 
Цитата
lubov4774 пишет:
но думаю гиппеаструм
Да, конечно это гиппеаструм, хотя голландцы везде пишут по английски-амарилис.
Цитата
annutka пишет:
чем амарилис отличается от гипеаструма?
У гиппа цветочная стрелка полая, а у амарилиса нет.
annutka, пеларгоши интересные, особенно малышка.
Цитата
annutka пишет:
12 штук получила только в воскресенье.
А откуда получали и какие? Очень интересно. Смотрела сайт коллекционера гераний из Астрахани, очень много красивых сортов. Весной планирую заказать немного плюшек в Россоше, я там брала фиалки.

У меня наконец-то начали всходить адениумы :D , хотя пока не все сорта, но я ещё надеюсь.
Зацвёл вот такой башмак.
[IMG]http://s014.radikal.ru/i328/1010/f8/67de537b9357.jpg[/IMG]
Это пестролистная геранька, цветочек совсем простой, но листва очень красивая.
[IMG]http://s014.radikal.ru/i328/1010/fd/5ac6745b0403.jpg[/IMG]
Красная дипладения цветёт ещё с весны.
[IMG]http://s014.radikal.ru/i328/1010/d0/c52e6cd57e97.jpg[/IMG]
Наталья
 
Цитата
Ната ЮФО пишет:
У гиппа цветочная стрелка полая, а у амарилиса нет.
луковица у гиппеаструма как у лука а у амаралиса как амфора греческая.
красавица дипладения да и остальные здоровские. рада что адешки всходят  
башмачок просто отпад, а орхидеек много у вас? Я все присматриваюсь
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.