Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 26039
Hosts 1290
Visitors 5604
11
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Минск

Минск

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 27 След.
RSS
Минск
 
Цитата
Ирина Бычкова пишет:
Тайга,меня интересуют каладиумы,фуксии,глоксинии сортовые есть лишние для обмена.....
Каладиумов у меня пока только 2 шт. в этом году впервый раз купила, сейчас зимуют, если все будет хорошо, то буду приобретать еще.(
Первый Mrs. Arno Nerhling


 
Второй Khite Christmas
Khite Christmas.jpg (32.07 КБ)
 
Из глоксиний есть:
1. розовая простая;
2. Tigrina Red;
3. Темно-фиолетовая с широкой белой каймой;
4. Розалинда;
5. Тигрина Блю;
6. Кайзер Вильгельм;
7. 6 сеянцев из семян еще не цвели;
8. Брокаде (красная с белым кантом махровая);
9. Рязань;
10. Клеопатра;
11. Merry Danser
Фуксий мало (они у меня почему-то все на грани жизни и смерти, им наверно зимой жарко- в квартире 26-28 градусов, а прохладной зимовки пока обеспечить не могу):
1. Veenlust
2. Rohees New Millennium
3. Masquerade
4. Impudence
5. Fey
6. Ballet Girl

 
Тайга, а на продажу что-нибудь есть из глоксиний? хочу начать очень сильно))) у меня их пока нет...
продать - потому что на обмен ничего интересного пока нет...
фуксии тоже интересуют, и вообще цветущие, потому что у меня в основном лиственные)))
Минск
 
Сейчас все глоксинии спят, есть пару дублей, но пока не проснуться и не зацветут ничего продавать не буду.
Фуксии буду в феврале черенковать, тогда что-то появится.
Цветущих у меня много - фиалки, стрепсы, хириты, колумнеи, гибискусы, гиппеаструмы, клеродендрумы, шлюмбергеры, можно скать цветущие - эписции и другие цветы.
Специально на продажу я ничего не выращиваю, т.к. не знаю где поставить все уже имеющееся богатство.
 
Тогда обращусь в начале марта, ок?
Минск
 
Цитата
Женюля пишет:
Тогда обращусь в начале марта, ок?
ОК
 
Тайга, срочно на "Кветки" со своими гибискусами! Как жалко, что я с тобой не познакомилась лично, только вчера вернулась из Минска
 
Гибискусы это моя новая любовь, которой я начинаю уже пугаться, т.к. с тоской смотрю на свою квартиру и понимаю, что фиалок и гибискусов + всего остального она не вынесет. А хочется еще заказать штук 20 гибискусов. Если фиалочки довольно компактные цветочки, то гибискусы крупные товарищи.
Скоро увеличится поголовье гиппеаструмов, пока, слава богу, только на 5 штук, фиалочных листиков купила штук 20. Плюс посадка семян гераней и попробую вырастить из семян орхидный бальзамин (прикупила семян).
 
Здравствуйте.
Меня зовут Наташа. Я из Минска. Очень люблю цветы.
Цитата
Тайга пишет:
На сегодня у меня больше 150 фиалок (самая прогрессирующая болезнь), 17 гибискусов (13 из них флоридцы - это вторая болезнь, которую пока можно сдерживать из-за размеров растений, но планирую весной прикупить еще штук 10-15 и на этом эту болезнь постараться вылечить),
Тайга, А Вы что-нибудь продаете? Фиалки, гибискусы? :wub:  
 
Цитата
Наталья пишет:
Тайга, А Вы что-нибудь продаете? Фиалки, гибискусы?
Я заметила, что раньше на представилась. Меня завут Наташа (ник - Тайга).
Пока с продажей туговато, т.к. по работе сейчас нахожусь в Москве и коллекция соответственно там же. Но уже потихоньку начинаю ее перемещать в Минск. Естественно фиалки будут переезжать (в большинстве своем) в виде листиков, вот тогда и появится куча деток, которые надо будет куда-то пристраивать.
Можно сделать так. Я сброшу список имеющихся на сегодняшний момент деток, если что понравится, то я могу привезти. Планирую в марте быть в Минске. Если захотите, напишите мне на почту.
С гибискусами сложнее. Флоридцев размножать черенками, как я слышала, сложно. Я буду пробовать это сделать в апреле-мае. Которые укореняются легко могу отрезать по череночку. У меня из таких есть эль капитолио кровавая мэри и текила, шизик и пестролистный. Стоят укорененные, но не процветшие, 5 гибисков, украденных в Испании. Думаю, что дождусь цветения и буду их продавать, что бы хотя бы ответить на вопрос какого они цвета.
Шизик (Shizopetalus)

Shizopetalus.jpg (21.16 КБ)
 
Кровавая Мэри (El Capitolio Bloody Mary)
 
Текила (El Capitolio Tequila Sunrise)
 
Пестролистный
 
Тайга, понравился Текила (El Capitolio Tequila Sunrise. Если можно черенок
Цитата
Тайга пишет:
Флоридцев размножать черенками, как я слышала, сложно.
Я бы взячла даже без гарантии укоренения, просто очень понравились вот эти  :oops:
[IMG]http://www.flowersweb.info/upload/forum/737/73741485b8cf22cd4f5cc17669ad3ebc.JPG[/IMG]
Цитата
Тайга пишет:
А хочется еще заказать штук 20 гибискусов.
А где будете заказывать?
 
Цитата
Наталья пишет:
Тайга, понравился Текила (El Capitolio Tequila Sunrise. Если можно черенок
Наталья, я планирую быть в Минске в субботу на следующей неделе (если получится), если не получится то точно буду 15 марта. Могу привезти черенок.
Цитата
Наталья пишет:
Я бы взячла даже без гарантии укоренения, просто очень понравились вот эти
Флоридцев сейчас резать не буду. Формировать буду где-то в апреле-мае, не раньше, т.к. говорят, если их рано обрезать, они будут позно и плохо цвести. Но не гарантирую, что будут череночки, т.к. растения все еще очень молодые.
Кстати этих товарищей, что на фотках зовут Black Dragon (большой) и Antique Treasure (поменьше)
Цитата
Наталья пишет:
А где будете заказывать?
Заказы оформляются с сайта поставщика из Флориды. Т.к. я сейчас нахожусь в Москве, то здесь все проще заказать. Поэтому пока пользуюсь случаем.

Покажу еще один свой гибискус - Georgia's Pearl (это чайное блюдце)
 
Цитата
Тайга пишет:
Наталья, я планирую быть в Минске в субботу на следующей неделе (если получится), если не получится то точно буду 15 марта. Могу привезти черенок
Привезите. :xlb:  Сколько будет стоить? Можно в ЛС
Цитата
Тайга пишет:
Формировать буду где-то в апреле-мае, не раньше, т.к. говорят, если их рано обрезать, они будут позно и плохо цвести. Но не гарантирую, что будут череночки, т.к. растения все еще очень молодые
Но если будут- я уже стою в очереди :oops:
Цитата
Тайга пишет:
Заказы оформляются с сайта поставщика из Флориды. Т.к. я сейчас нахожусь в Москве, то здесь все проще заказать. Поэтому пока пользуюсь случаем
А можно через Вас заказать?
Цитата
Тайга пишет:
Покажу еще один свой гибискус - Georgia's Pearl (это чайное блюдце)
Ну зачем же издеваться и так спать не могу :cry:  
 
Цитата
Наталья пишет:
Ну зачем же издеваться и так спать не могу
Кстати диаметр блюдца 20 см.

Я на 98% 15 февраля буду в Минске. Напишу в личку о возможной встрече и телефон.

Покажу еще одно свое увчечение - гиппеаструмы

 
Цитата
Тайга пишет:
Я на 98% 15 февраля буду в Минске. Напишу в личку о возможной встрече и телефон
Что-то у меня нет сообщений
 
Тут уже много всего написано!!! Привет Минчанам. Я - Лена, мне 40, мноооого растений, огромная коллекция суккулентов, ароидных и др. ботвы :)
Кое что можно посмотреть тут
http://foto.mail.ru/list/zhestkov/1/
и тут
http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic41773/messages/
часть моей коллекции
http://foto.mail.ru/list/zhestkov/1
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 27 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.