Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 86785
Hosts 3985
Visitors 19423
7
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Минск

Минск

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 27 След.
RSS
Минск
 
Такой он будет (на заднем плане, самый крупный товарищ)
 
И еще детеныши вот такого кактуса (мне говорили, что это Dolichothele albescens, но не гарантирую)
 
Если вас заинтересует, то в конце марта я буду в Минске и можно будет встретиться.
 
Спасибо, Наташа, я бы не отказалась :)  Перуанского монстра у меня нету. Долихотеля есть, но не такая "волосатая".
А Вам что предложить, и не знаю. «Цветущих цветов» типа глоксиний, гибискусов  и фуксий у меня нет, но есть несколько фиалок: Рози Раффлз, например (розовая с зеленоватым гофрированным краем. Фотки нет, к сожалению). Еще такая (не знаю, как зовут):

[IMG]http://i021.radikal.ru/0803/ea/9b8bc70a4c52t.jpg[/IMG]
 
У меня Рози уже есть и есть похожая по цветению. Я вам скину в личку мой минский телефон, планирую быть в Минске 29-30 марта, позвоните, там договоримся.
Если что-то с приездом изменится, то напишу.
 
Наташа,

тел. Вы мне так и не скинули. Или приезд в Минск не состоялся?
 
Цитата
Argentina пишет:
Наташа,
тел. Вы мне так и не скинули. Или приезд в Минск не состоялся?

Телефон сбрасывала точно, наверно почта глюкнула.
В Минск приезжала.
Планирую еще раз быть либо 12, либо 19 апреля.
Сбросила телефон еще раз.
 
Цитата
Тайга пишет:
Я больше люблю цветущие цветочки (извините за тавтологию)
Забыла пароль, долго не могла войти :)
почему же, меня этой весной просто несет на цветущие, см с конца по моей ссылке :)
суккулентов за 250 уже перевалило :), ну а про остальное вообще тихо молчу :), болезнь.
Хотелось бы фотки гибискусов, если остались (для книги, с указанием авторства). И сортов конечно.
Цитата
Тайга пишет:
И вообще я заметила, чем меньше трясешься над цветочками, тем лучше (это в моем случае).
золотые слова!!!
Ой как мне хочется познакомиться :)
Цитата
Anuytik пишет:
У нас пока почему-то такие сортовые найти проблематично...
да нет, можно, могу сказать где :)
Цитата
Женюля пишет:
поделитесь пожалуйста, как Вы размножаете глоксинии черенками
легко, бабуля просто тыкала в землю и под банку и росли шикарные, главное не церемониться :), укореняются на раз-два-три :)
Цитата
Argentina пишет:
Я увлекаюсь суккулентами, поэтому меня больше всего интересует именно эта часть Вашей коллекции.
не вопрос 664-18-54 Лена, только их уже более 250, а классификатор не обновляла года два, проще встретиться и потыкать пальцем :)
часть моей коллекции
http://foto.mail.ru/list/zhestkov/1
 
кое что продаю черенками, кое что целиком, растения можно посмотреть по моей ссылке, но это далеко не всё :)
глоксинии красная с окантовкой и темно-фиолетовая только, можно листиком.
фиалки, кроме Химер, листиком не вопрос.
фаленопсис есть 5 у.е. белый, цветонос еще сохранился с цветком.
664-18-54 Лена
сейчас гераньками балуюсь и бальзаминами. Ну и всем остальным.
есть черенки пестролистного гибискуса
фуксии,
бальзаминов махровых и с цветком 7 см.
филодендронов некоторых
кустовой фил Ксанади
гемантус
да и море всего, не перечислишь :)
часть моей коллекции
http://foto.mail.ru/list/zhestkov/1
 
Цитата
Лен пишет:
Хотелось бы фотки гибискусов, если остались (для книги, с указанием авторства). И сортов конечно.
Несколько своих фоток гибискусов я уже вешала, повешу еще парочку.
1.Еще раз парочка Black Dragon и Antique Treasure. Видна разница в размере цветка
 
2.C’est Bon
C’est Bon2.JPG (32.76 КБ)
 
3. Разные стадии цветения Fifth Dimension
Fifth Dimension.jpg (46.21 КБ)
 
И такой
 
4. Georgia's Pearl
 
Тайга , афанарительные!!!!!
А можно я как нить к вам подскочу, и перепишу себе на диск, мне не ужатые нужны, для книги :)?
часть моей коллекции
http://foto.mail.ru/list/zhestkov/1
 
Я буду в Минске на эти выходные, могу взять с собой диск с фотками, либо сбросить их на флэшку.
Мой телефон в Минске 662-24-30. Наташа
 
Наташа, ОК я с семьей, но надеюсь пересечемся, напрягу всех
664-18-54 Лена
можно и на флэшку, мне по любому удобно, могу взять с собой просто чистый диск и поменяться :)
ОГРОМНОЕ спасибо!!!!!
часть моей коллекции
http://foto.mail.ru/list/zhestkov/1
 
Здравствуйте!
Постигая просторы интернета, ненароком наткнулась именно на этот раздел форума - получила массу положительных эмоций!! За что спасибо вам огромное  ;)
Тайга, у вас обалденные гибискусы :).Даже не представляла,что существует такое многообразие расцветок,а главное - красавцы!! Ваши композиции с суккулентами, эдакие кусамоно, тоже очень-очень  понравились :)
Елена, ваши коллекция потрясающая! Чудесные цветы,наполненные вашим теплом,трудом,ласкою и любовью :)
И масса иных фото с любимцами - все порадовало. Одним словом - СПАСИБО! За подаренные положительные эмоции,необычайную энергетику и просто улыбку "до ух" :)
 
 
auto-da-fe , спасибо! На работу хотела выйти, да чтобы содержать это количество растений уходит столько времени, что я уже в раздумьях - выйду и все накроется :)
часть моей коллекции
http://foto.mail.ru/list/zhestkov/1
 
Елена, скажите,пожалуйста, компоненты для субстратов (дерновая земля,лиственная,перегной и проч) вы заготавливаете сами или покупаете готовые? Если сами заготавливаете - можно просить вас поделиться "рецептами"? а ежели приобретаете,то где?.. В "мечте ботаника" бывают кое-какие компоненты,но они низкого кач-ва - я осталась недовольна, к "домику в деревне" выбираюсь очень редко, поэтому хотелось бы найти какие-то готовые варианты.
Спасибо :)
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 27 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.