Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 65770
Hosts 3727
Visitors 14205
26
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Минск

Минск

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 27 След.
RSS
Минск
 
Спасибо Lange :buket: теперь я тоже жду, чтобы скорее заработал форум! Буду регистрироваться обязательно!  
 
Цитата
Алена пишет:
Вот, замечательно, народу прибавляеться.Галина, я к тебе с просьбой, ты как-то писала рецепт "селедка под лисьей шубой", никак немогу найти у себя. Плиз, брось в личку.Очень хочеться сделать. Заранее благодарю.
А почему в личку,  можно и  всем рассказать.Я ,например, сама очень даже не против посмотреть как селедка в лисьей шубе разгуливает... :thk:  :thk:   :thk: думаю, что не я одна. Не стесняйтесь, нарисуйте  пару слов
 
Для всех!
1. Селедка, порезать как на обычную шубу
2. грибы жареные с луком, не жалеть! Грибы беру замороженные
3. отварной картофель на терке
4. отварная морковь на терке
5. майонез
Очень оригинальный вкус, я теперь только такую шубу делаю :xlb:  
 
Девочки, уже делала, мне понравилось.
 
Девченки,  селедка в лисьей шубке просто суууупер!!
 Я сделала с лесными замороженными грибами. Получилось классное блюдо, большое,шикарное.  Вся моя семейка села кушать  под столовое винцо  и вдруг...оборвался   отогнутый на завесах край стола, на котором стояла терелка с  щубой и в процессе полета  тарелка перевернулась и плюхнулась на пол селедкой вниз.А следом в нее летела дочка,имевшая неосторожность облокотиться  на злосчастный  край  двумя руками. :cry:  :cry:  :cry:  Хорошо  , что не лицом. Кто добросовестно читал в школе произведения помнит сцену  молчания  "РЕВИЗОРа". Все замерли от ужаса в моих глазах.Первым очухался мужчина и говорит:"Ну ничего страшного, бери лопатку и все обратно." Я так и сделала только не на блюдо, а в глубокую тарелку. Тут же все перемешали  и вы знаете как пощло? Чудно. Я это вам говорю!  Для большей пикантности момента  скажу что я парикмахер,( кто еще этого не знает) и на кухне на полу  встечаются стриженные волосы . Это издержки профессии.   До  полного отсутствия таковых убрать невозможно. Они везде попадаются. так что  запоминайте обновленный рецепт : Селедка в лисьей щубе с выворотом ворса наверх.О! ноу-хау :xlb:  
 
Цитата
Liana (Лия) пишет:
Селедка в лисьей щубе с выворотом ворса наверх.О! ноу-хау Гостеприимный
:jok:

Хорошо что ваши старания не пропали даром, а "пошло"  :D  
 
У меня похожий случай был. Делала такую селедку у брата к празднику. Грибы взяла в морозилке (меня вовремя не насторожило, что они целыми заморожены), сделала все что нужно, типа порезала, поджарила... Только есть эту шубу никто не стал - земли слишком много было. У брата жена со странностями - она грибы как собрала, так и заморозила, а почистить и помыть не догадалась. А я не догадалась, что кто-то может в морозилку грибы в земле положить...
 
Все, форум на Кветках сегодня заработал...
 
Привет!
Примите меня, пожалуйста, в свои ряды!
Хотела попасть на кветки.ру, но переходит на replay.ru ...

Очень рада, что нашла минчан-цветоводов!!!!!
О себе: мне 21 год, студентка БГУ, работаю (поэтому времени очень мало, но на цветочки всегда находится)))
Собираю и выращиваю зеленых друзей 2 года.
Сейчас живем с мужем в одной комнате, пока остальная часть дома строится (живем в частном секторе в Зеленом Луге). Несмотря на то, что места мало, кроме нас в комнате поместились около 70 горшочков. Остальная часть дома строится, естественно, с учетом того, что моя коллекция расширится минимум вдвое)))
весной очень хочу начать делать сад на участке (цветы, рокарии и т.д.)
У меня есть (правда, пока еще большинство маленькие):
- замиокулькас
- 2 диффенбахии
- монстерка большая, красавица
- 2 бегонии разных видов
- молочаи-пальмочки штук 6, пока маленькие
- каланхоэ 2 вида (недавно купила маленький цветущий, и есть еще один)
- камбрия (куплена цененной, интуитивно пытаюсь вытащить с того света, и пока не очень получается :cry: )
- фалик (тоже был куплен отцветшим, но собирается цвести!!!!!!!!)
- какая-то пальма, пока маленькая, но через лет 10 будет до потолка)
- фиалки (вроде одного цвета пока что, но хочу их разводить!)
- медвежье ушко
- шеффлерочка
- плющ и еще похожее на него висяче-стоячее растение, не помню, как зовут)
- сансевиерия
- много маленьких аихризонов (купила маленькое деревце, залила, но успела укоренить верхушки)
- хлорофитумы - 2 штуки
- колеусы: зеленый и красный
- какая-то клубневая травка, около 40 см в высоту
- спатифилум (но я его, вроду, просквозила недавно, появляются пятна на листьях, очень хочу его сохранить)
- золотой ус (3 шт)
- алоэ
- маранта - еще маленькая
- сеткреазия длинная очень, скоро буду обрезать и размножать
- гиацинты - 3 луковички, хочу размножать)))
- лилия - посажена была весной, отцвела и дала детку, я пока их решила не трогать и оставила в горшке, поливаю, и детка уже 10 см в высоту, если весной зацветет - буду счастлива
- сциндапсус - куплен с рук, маленьким, пока что растет плохо((( переживаю за него
- бальзамин простенький, хочу его соранить и размножить, очень красивый и яркий цветочек дает))))
- эхеверия
несколько кактусов (но в них я совершенно не разбираюсь)
- толстянки несколько штук, маленькие
- хаворция (добыта в гостях, сейчас пытаюсь омолодить)
- ледебурия (я ее очень-очень люблю, долго искала и нашла)))
- ну и что-то еще......

был печальный опыт с цикламеном, розой и азалией((( гибнет драцена, а почему - непонятно пока.

Очень хочу обмениваться с кем-нибудь, или покупать у знающих людей, а не в магазинах. На обмен пока есть мало чего, так как мало места(((
Пишите или на форум, или на почту - eluthien@tut.by
ICQ: 312818 (только сначала лучше по почте сказать номер вашей аськи и я добавлю в контакт-лист, а то для шестизнака спам-фильтр сделала непробиваемым, т.к. по 20 посторонних человек в день авторизации просят(((
Звоните: 629 43 46
Если кому-то жалко выбрасывать лишние цветочки, или хочется что-то продать, или просто пообщаться и поделиться опытом по выращиванию цветиков - буду очень рада!
Минск
 
Добро пожаловать, Женюля! Очень рада познакомиться. Замечательно, что количество цветочных минчан растет.  
 
Присоединяюсь к Галине. Кветки вчера работали.Может опять что случилось
 
 :D А может дадите ссылку? Может я не то набираю...
Минск
 
Кветки не работают, я тоже все время пробую.
 
Понятненько, где вы все были...
А я в поисках конкурса, куда я отправила фотки своей каттлеи, случайно нашла и вас всех.
Светик, тебе отдельный выговор, даже словом не обмолвилась. :(
А насчет поездки в Минск, я ЗА!!! Раз Галя не хочет к нам в Гомель, поедем в столицу.  :D
Кстати, кто еще не в курсе кветки заработали.
 
Здравствуйте все!
Примите меня в компанию.
Я из Минска. Цветами увлекаюсь недавно, лет 6.
На сегодня у меня больше 150 фиалок (самая прогрессирующая болезнь), 17 гибискусов (13 из них флоридцы - это вторая болезнь, которую пока можно сдерживать из-за размеров растений, но планирую весной прикупить еще штук 10-15 и на этом эту болезнь постараться вылечить), 12 гипеаструмов, глоксинии, шлюмбы, 3 клеродендрума, 7 фуксий (очень их люблю, но никак не могу с ними подружиться), пару стрепсов (то же дружба не клеится, почему то мрут они у меня, но буду пробовать), новое увлечение - эписции - 11 штук.
Все остальное - хаотическое собрание понравившихся растений, некоторые из которых сейчас проходят отбор на право остаться в коллекции: 2 колумнеии (пока с ними не могу определиться - нравятся или нет, думаю), альсолбия, герани, пара кактусов (названий не знаю), бегония, 2 каладиума (в этом году зимуют первый раз, если все получится, то весной еще пару прикуплю), молочаи, фикус, жасмин, абутилон (оранжевый, весной хочу найти семена других расцветок), 2 пальмы, 2 хириты (пока с ними не могу определиться - нравятся или нет, думаю), драцена и еще чуток мелочевки.
 
Всех, всех, всех с наступающим Новым 2008 годом!!  :buket: :poz:

:off:  
 
Тайга,меня интересуют каладиумы,фуксии,глоксинии сортовые есть лишние для обмена.....
 
Девочки, дайте ссылочку на кветки пожалуйста :pray: Ну не работает у меня...  
 
Все нашла  :P  
 
Цитата
Marushka пишет:
Девочки, дайте ссылочку на кветки пожалуйста  Ну не работает у меня...
лично у меня тоже не работает, дикие сбои... дайте пож, ссылку на всякий пионерскиий. плиизззз :bis:  
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 27 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.