Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 70620
Hosts 3035
Visitors 15128
17
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Минск

Минск

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 27 След.
RSS
Минск
 
Тайга,гибискусы - без слов!!!!! Гиппы тоже.
часть моей коллекции
http://foto.mail.ru/list/zhestkov/1
 
Тайга , у меня только желтый махровый с цветком 15-17 см. Вы уже в Минске?
часть моей коллекции
http://foto.mail.ru/list/zhestkov/1
 
Лена, посмотрела ваши цветочки. Они у вас очень красивые и ухоженные. Мне очень понравилась драцена Песня об Индии (когда-то очень хотела ее приобрести), суккулентные садики, бегонии, сингониумы и т.д.
У меня практически нет суккулентов. Есть пара-тройка кактусов, молочаев. Я больше люблю цветущие цветочки (извините за тавтологию).
Я была в выходные в Минске, сейчас опять в Москве. Теперь планирую быть в середине марта. Только сейчас из гибискусов у меня остались только флоридцы, текилла и пестролистный. С остальными, к сожалению, пришлось расстаться. Квартира не резиновая.
 
Тайга, Наташа, если сможете, привезите в марте что-нибудь из гибискусов, глоксиний и фуксий, хорошо? Очень хочется их иметь) Сорт - на Ваше усмотрение, цена - можно в личку. Буду очень-очень благодарна)))
Минск
 
Женюля, глосек, которые уже процвели у меня не много. Сейчас у меня весеннее обострение и я активно покупаю листики глосек, поэтому, что-то предложить пока не могу. Как уже выше писала, есть пару дублей, но они не цвели и еще (редиски) не проснулись. Поэтому пока я не увижу их цветения тоже продавать не буду. Давайте подождем с глосями.
С гибискусами все еще сложнее. Флоридцы очень тяжело укореняются (их надо прививать). А их тех которые легко укореняются остались только текилла и песролистный.
Фуксий у меня очень мало - всего 6 штук (не живут они у меня). Их сейчас стараюсь реанимировать и чуть позже, если раньше не откинут копыта, буду черенковать.
Могу, если надо, укоренить клеродендрум угандийский.
Цветет вот так
 
Есть еще пару клеров.
Томсона
Томсона.jpg (25.99 КБ)
 
и Уолича (фотки растений из интернета, т.к. свои пока не фотографировала)
Уолича.jpg (35.75 КБ)
 
Из цветущих еще есть хирита Latifolia х Linearifdia (взрослая, также цветение из инета, не фоткала)
 
Наташа, Тайга, жалко((( Тогда согласна на клеродендрум угандийский или Томсона (наверное, лучше первый). Но раз Вы переезжаете в Минск, то это очень хорошо))))
И обращаюсь к Вам за советом: я сегодня увидела в магазине синнингию цветущую, купила, и вот теперь за нее боюсь - прочитала, что магазинные чаще гибнут после цветения. Состояние у нее хорошее, три цветка открылись, четвертый открывается, еще штук 5-6 не открылись. Как ей создать хорошие условия (вроде ничего особенного не надо) и как ее скорее размножить, чтобы их было больше??? Я очень хочу, чтобы все было хорошо. Она такая красавица! Помогите, пожалуйста :oops:  
Минск
 
Женюля, я никогда не покупала уже цветущие глоси. Клубни покупала. Ничего, растут и цветут. Ничего особенного я не делаю. Я вообще очень "неграмотный" цветовод. В то смысле, что читаю я много, но следовать советам как надо делать не спешу. Ничего особенного с глосями не делаю. Когда проснулись, пересаживаю в свежий грунт, чтобы где-то треть клубня торчала на ружу и на свет (подоконник, стеллажа пока нет). Как-то попыталась вынести их летом на балкон, но им там не понравилось и теперь они у меня все лето в квартире. Поливаю так, чтобы не попадать на клубень. и на листья. Не опрыскивала, хотя пишут что надо. Размножаю листиками, пасынками, семенами. Несколько листиков погубила, но вроде сейчас, тьфу, тьфу, ничего. Подкармливая теми же удобрениями, что и фиалки.  
 
И вообще я заметила, чем меньше трясешься над цветочками, тем лучше (это в моем случае).
 
Привет всем!
Наташа, у Вас потрясающие гиппики! Скажите, а детки у них есть? Я бы купила, когда Вы будете в Минске. У нас пока почему-то такие сортовые найти проблематично...
 
Цитата
Anuytik пишет:
Наташа, у Вас потрясающие гиппики! Скажите, а детки у них есть? Я бы купила, когда Вы будете в Минске. У нас пока почему-то такие сортовые найти проблематично...
Детка есть только у одного (правда сейчас не вспомню, как его зовут). Но размер ее сказать не могу, т.к. цветок недавно улегся спать. Когда проснется, буду его пересаживать, вот тогда смогу сказать какая детка по размеру. Остальные пока бездетные.
Я раньше в Минске видела сортовые гипы (голландские). Сама покапала один. Он красиво цвел, а потом не взирая ни на что, луковица похудела и сейчас уже 2 года пытаюсь ее раскормить, но пока ничего не получается. Сидит и ни туда, и ни сюда. Главное чтобы до моего возвращения не умерла окончательно, а там уж я постараюсь ее вытянуть. К тому же цветок очень красивый - Афродита.
 
Наташа, тогда я буду стоять в очереди на детку, если Вы не против...
 
а я буду в очереди на глоксинии (если свои не размножу) и на фуксии)))))
Минск
 
Цитата
Anuytik пишет:
Наташа, тогда я буду стоять в очереди на детку, если Вы не против...
Цитата
Женюля пишет:
а я буду в очереди на глоксинии (если свои не размножу) и на фуксии)))))
Девочки, хорошо, как только что-то прояснится с растениями, напишу на ящик.
Не обещаю, но может смогу детку гипа (если будет не сильно маленькой) привезти в конце марта.
Глоси начинаю просыпаться. Сейчас кучку глось купила листиками и пасынками. Цветы шикарнейшие. Если все получится (тьфу-тьфу-тьфу), то я буду самым счастливым цветоводом. Сорта просто шикарные (на мой вкус). Еще купила семена глосек, буду сеять. Тогда на следующий год когда зацветут буду смотреть, что оставлять, что отдавать.
Фуксии сейчас поставлю на укоренение.
 
Наташа, поделитесь пожалуйста, как Вы размножаете глоксинии черенками? я просто поставила листик в воду недели полторы назад, пока ничего не видно)
Удачи с цветами, делаю стать самым счастливым цветоводом, хотя нас таких счастливых, наверное, много)))  
Минск
 
Женюль, я черенки ставлю либо в воду и жду корешков, а потом в землю, либо в торфяную таблетку, тогда не ставлю в воду, а сразу после срывания листика. Бывает, что материнский листик погиб, а всходов не увидели. Не спешите выбрасывать землю, где он сидел. Аккуратно ее разройте и посмотрите, нет ли там клубенька (я поначалу так лопухнулась и выбросила несколько интересных сортов, которые сейчас не могу нигде найти). Если есть, то я ставлю на подоконник и очень редко и понемногу поливаю, пока он не проснется и не пойдет в рост.
 
Лен ,

растения у Вас просто образцово-показательные! Супер! :bis:
Я увлекаюсь суккулентами, поэтому меня больше всего интересует именно эта часть Вашей коллекции. Не бросите ли списочек на e-mail?  :)
Свой тоже могу Вам отправить, вдруг что-то заинтересует.
Некоторые мои фотографии можно посмотреть здесь: http://kaktus.by/forum/index.php?topic=197.0 (я там тоже называюсь Argentina) :)

 
Argentina, может вас заинтересую вот эти растишки, а то места не хватает, а они в двойном количестве.
Так называемый Перуанский монстр (детеныш)
Он здесь не очень хорошо виден. Я думаю он где-то сантиметров 15 в высоту.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 27 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.