Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 27349
Hosts 1760
Visitors 8369
42
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Литва

Литва

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 След.
RSS
Литва
 
Жалко его как-то:( , пусть наберётся сил, отрастит ещё листиков, а потом уж и зацветёт самостоятельно.
 
Да, листиков пять минимум, ему надо :heart:
Причиняю добро, наношу пользу.
 
Вот и я так думаю, ну никак уж не меньше четырёх.
Как детка на цветоносе? растёт быстро?
 
В общем, да. Дает третий лист. :D  Корней пока нет.
Причиняю добро, наношу пользу.
 
Вот умница, детка, хорошо растёт.
А корни вырастут, никуда не денутся ;)
 
Девочки! Кто знает, как найти ltn? Ее телефон не отвечает, на форумах - не появляется...... А я еду на неделю в Вильнюс. Очень хочу ее повидать! Помогите ее найти! :pray:  :pray:  :pray:
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!
 
Vanda, у меня есть её майл - tgaliuta@gmail.com, а её телефонный номер пропал вместе с другими из-за поломки мобильника.
 
Спасибо! С форума  ее почта не работает! Все лето не могу с ней связаться! Уже черные мысли в голову полезли.......
Изменено: Vanda - 05.11.2009 23:40:24
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!
 
Vanda, :)
 
:) А у меня фалик уже насколько месяцев как выпустил цветонос,а распускаться и не думает. :cry:
У вас такого не было?
 
Nati, у меня не было. Может подкормить надо.
В данный момент корни-листья растут?
А вообще-то орхидеи - медлительные создания, может отдыхает просто и иногда как ни старайся, не разбудить их, если они сами этого не хотят ;)
 
Листья и корни красивенькие,зелёненькие.Может и отдыхает,хотя уже пол-года в таком состоянии.
 
Marus'a, я от твоих стрептокарпусов в восторге.С недавних пор и сама подсела на них.
 
Nati, пол-года - это много. Не знаю, что это он. Мои зимой тоже впадают в спячку и не ростят даже корни. А сейчас весна и все уже дружненько проснулись и растят кто корни, кто листья.
А у меня один фалик не хочет цвести три года :mad:. Листьев 8 штук, от корней горшок деформировался, а он молчит и даже не пытается начать растить цветонос :mad:.
Спасибо за похвалу моим цветочкам, только их у меня осталось совсем мало - орховая болезнь прогрессирует и вытесняет всё другое :oops:
 
Цитата
Nati пишет:
 А у меня фалик уже насколько месяцев как выпустил цветонос,а распускаться и не думает.  

У вас такого не было?

Было пару раз. Потом сами начинали цвести. Зимой маловато света. Я стараюсь, чтобы фалики летом цвели. Так пышнее получается. Зимой, каких только шуточек они мне не выдавали.
Будем надеяться в мае проснется. Можно полить теплой водой. Не горячей, но так, чтобы чувствовалось. Может поможет.
Причиняю добро, наношу пользу.
 
А на балкон выставлять можно орхи и оставлять на ночь?Я в них не специалист,меня больше плодовые и геснериевые интересуют.Но то,что есть из орхидей не хочется загубить.
 
Цитата
Nati пишет:
А на балкон выставлять можно орхи и оставлять на ночь?Я в них не специалист,меня больше плодовые и геснериевые интересуют.Но то,что есть из орхидей не хочется загубить.

Выставлять можно летом, когда температура ночью не менее 16 градусов. Днем - прикрывать от жаркого солнца (исключение-каттлеи, и то иногда обгорают листья).Я притеняю от прямого солнца с 15-20 марта по 15-20 сентября даже те, что стоят в квартире на подоконнике.  2-3 раза в день необходимо  опрыскивать и не давать пересыхать (исключение - каттлеи, которым требуется легкое подсушивание). В принципе, надо искать информацию по видам в интернете, поскольку все орхи разные и разным видам требуются разные условия. Удачи! :buket:
Изменено: Vanda - 26.04.2010 21:42:46
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!
 
Спасибо.Ночью ещё холодновато,подожду когда потеплеет.
 
Что-то у нас затишье какое-то наметилось.Девочки,как вами растюшки поживают?Мои цветут и пахнут,пьют как лошади.
 
:)
Изменено: Nati - 30.06.2010 00:57:19
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.