Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 67612
Hosts 5260
Visitors 22051
8
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Одесса

Одесса

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 131 След.
RSS
Одесса
 
Продолжение фоторепортажа будем ждать с
нетерпением на сайте http://www.senpolia.org.ua
 
Привет всем, с удовольствием примкну к вашему клубу любителей цветов. Цветами занимаюсь уже давно и с каждым годом их становиться все больше. Цветы самые разнообразные, но все-таки самые любимые это гибискусы, комнатные розы, аспарагусы, гардения, очень сильно в последнее время увлеклась фиалками и глоксиниями, останавливает только недостаток места. В общей сложности цветов под сотню, а может больше. В этом году увлеклась выращиванием цветов из семян и судя по тому как все бодро взошло вскоре буду, наверное, раздавать всем желающим.
 
Цитата
June пишет:
этом году увлеклась выращиванием цветов из семян и судя по тому как все бодро взошло вскоре буду, наверное, раздавать всем желающим.
Можно я буду первым желающим  :oops: мне подойдут как садовые так и комнатные цветы
Девочки подскажите у кого есть уже практика-сейчас все журналы рекламируют о декоративных деревцах которые высаживаються прямо в большие горшки можно ставить на крыльце или на балконе)а вот на зиму их можно заносить в погреб или только домой :?:
У меня в доме места почти нет а в погребе очень много( какие растения высиживаются на зиму в темном прохладном месте :?: ) чтобы следующей весной выносить их снова либо оставлять на улице тогда чем укутывать :?: Задаю этот вопрос сейчас чтобы к осени я уже подготовилась :4u:  
 
Цитата
June пишет:
Цветы самые разнообразные, но все-таки самые любимые это гибискусы, комнатные розы, аспарагусы, гардения, очень сильно в последнее время увлеклась фиалками и глоксиниями,
А можно и мне подмазаться? :pray:  Очень люблю гибискусы!Если у вас есть что продать,то я куплю у вас череночки тех сортов которых у меня нет!Я увлекаюсь фиалками и гибискусами(это то чего у меня больше ,чем остальных)

Цитата
June пишет:
В этом году увлеклась выращиванием цветов из семян и судя по тому как все бодро взошло вскоре буду, наверное, раздавать всем желающим
Я вот в этом году первый раз посеяла Петунию!Взошли два сорта,а вот ампельная не взошла! У вас случаем нет рассады?Я бы тоже приобрела :sml:
:4u:  :oops:
Настоящий друг – это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.
 
Доброго дня всем! Рада что приняли в свою компанию.
Теперь постараюсь подробнее рассказать о том что у меня есть сейчас. Первое - гибискусы. Их у меня 5 штук. Один почти черенок (спасла из "заботливых" рук будущей свекрови месяц назад), но уже наращивает бутончик. Какого цвета - даже не знаю.Две  голландки: махровая желтая и розовая - там тоже пока срезать нечего. Еще одна голландка- куплена в уценке как оранжевая махровая, но на самом деле очень крупный слегка розовато персиковый колокольчик. Очень ее люблю, безумно благодарное растение. Вот с нее, по-моему, можно что-то срезать. Ну и еще одна - нашенская обычная крупная красная махровая. Если надо, то на Пасху еду домой, к маме и этого добра привезу сколько надо.
Есть хороший укорененный черенок замиокулькаса, черенки разных шлюмб, маленькие денежные деревья, черенки молочая (его еще называют дерево любви или счастья, вспомню настоящее название-напишу)рео.
Теперь то-что выросло из семян:
очень много получилось мимозы стыдливой - пока все росточки см по 3. Даже не знаю как ее рассаживать, уж очень нежное животное. Даже если потрясти горшок, то листочки начинают складываться. Чуть позже, когда еще немного подрастут можете обращаться.Еще у меня до 20 маленьких геранек из семян, сеяла в феврале специально для украшения балкона, разные смеси, но очень красивые. Подрастают 4 абутилончика тоже из семян. Какие - не знаю, смесь "Белла". Собираюсь сеять еще смесь "Царь - колокол".Еще много чего, но в единичном экземпляре.
Из уличных - если кто-то хочет комнатные помидоры и огурцы - милости прошу. Месяц назад в безумной надежде( в жадности) иметь свой балконный сад-огород было купленно 2 пакетика семян, все семена посажены и все взошли. Теперь являюсь счастливым обладателем 10 росточков огурцов (уже появились 1 настоящие листики) и около 6 росточков помидор. Что я буду делать с этим в 1-ком. квартире с маленьким балконом я не знаю. По крайней мере когда это все закупалось и садилось, то о размещении не думалось. Жадная фантазия рисовала гордую меня срывающую с утра свои помидорчики в салатик.
Еще штук 30 пророщенных ипомеек, которые уже начинают виться. Пурпурные, голубые, сорт "Милки -вэй". Также только начала прорастать рассада лаванды. Не знаю что получиться из этого. 7 видов подросших петуней скосила зловредная черная ножка. А жаль. Их то и хотелось больше всего.  Рассада маргариток тоже коситься этой дрянью. Вчера все обрызгала марганцовкой. Может поможет.

Так, это все что я вспомнила сидя на работе. Если еще чего то будет, напишу.
Есть пару вопросов ко всем:
Первый - кто-то проращивал петуньи гранулированные, и если да, то поделитесь пожал. опытом.
Второй - у кого есть всякие разные глоксиньи. И даже если можно взрослые растения. А то любовь к этим растениям безгранична, а терпения ждать укоренения черенков и семян - ноль. Плюс имею отрицательный опыт. Правда в этом году имею 5 махровых крохотулек - взошли в феврале из семян (сеяла 3 пакета. Как будут развиваться дальше события  - посмотрим, даже еще не пикировала. Страшно это делать.
 
June,
Ух ты сколько всего! :obm:
Я паражаюсь товарищи!Где вы всё это размещаете? :sml:
Про петунью в гранулах слышала только что она очень хорошо всходит и её удобнее сажать! Но я такую не нашла!Посадила обычную,даже не посадила,а посеяла! Теперь растёт кучей!Буду на днях рассаживать и выращивать рассаду для мамы и всех окружающих!Потому как много получилось белой крупной!
Цитата
June пишет:
Если надо, то на Пасху еду домой, к маме и этого добра привезу сколько надо.
Очень надо! А эти гибискусы растут у мамы? Или у мамы есть ещё много разных? У меня есть 3вижа жёлтых колокольчиков,обычная красная махровая(конь дерево),красный колокольчик,нежно розовый,малиновый и терра-коттовый!Очень хочется махровых гибисков!Разных и побольше!(особенно таблеток от жадности :jok:  )
Очень хочется герани,можно претендовать на рассаду????? :val:
Настоящий друг – это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.
 
Добрый Всем день
Цитата
June пишет:
Есть хороший укорененный черенок замиокулькаса
Множно мне его преобрести может поменять на что то кое какие растишки есть
Петунью тоже посадила семенами  :oops: хорошо взошла  
Цитата
June пишет:
7 видов подросших петуней скосила зловредная черная ножка.
:o я что то стала переживать а как с этим бороться :?:
Девочки герань у меня есть деревенская :4u:  очень простая розовоя и белая сейчас присаживаю для кафе на уличную площадку если останется отдам просто так  :4u:  :4u:  :4u: кто захочет :4u:
вчера вычитала в журнале что если гарань отщипывать с боков вырастет декаротивное деревце а если прищипывать сверку то оно будет пышное хорошо смотрится на балконе
Цитата
June пишет:
Теперь являюсь счастливым обладателем 10 росточков огурцов (уже появились 1 настоящие листики) и около 6 росточков помидор.
Огурчики пока на болкончик не выносите :pray:  весь апрель будет для них холодный я живу в селе как наши начнут высаживать я сообщу у меня сосед всю жизнь огородник он землю чувствует без всяких прогнозов  :bis:
Пока все желаю всем успеха :heart:  
 
Таня Тесакова,
Если вам еще нужен толстянк трубчатый-то я укоренила 2 вида-1 с пяточкой,второй с острым окончанием листа.
 
Привет всем!
Явочка, у моей мамы растет обычная махровая красная китайская роза. Тоже весьма большой конь. На парочку геранек смело можешь рассчитывать, только решай сама - или они чуть подрастают у меня - или можешь забрать сейчас (герашки см по 2- 3 в высоту, но весьма крепенькие. Какие цвета не знаю, была смесь. Это уже как повезет.И еще у меня взошли три штучки лососево-розовой, но они еще совсем крохотные - у самой большой только появился первый гераневый листик.
Танечка, а  с вами давайте как-то словимся. Черенок замика вас ждет в баночке.
Кстати, кому нужен мох-сфагнум, его можно купить на Соборке, там где цветы. Лоток с фиалками (Скрябинские). Литр, по-моему, стоит 3 грн.
Девочки, ну у кого есть черенки фуксий - поделитесь, пожалуйста!!!!
 
Цитата
June пишет:
На парочку геранек смело можешь рассчитывать, только решай сама - или они чуть подрастают у меня - или можешь забрать сейчас (герашки см по 2- 3 в высоту, но весьма крепенькие. Какие цвета не знаю, была смесь. Это уже как повезет.И еще у меня взошли три штучки лососево-розовой, но они еще совсем крохотные - у самой большой только появился первый гераневый листик.
Гераньки застолбила и на лососевую тоже претендую :oops: Если можно я пока оставлю у тебя,а то боюсь такие крохотульки забирать! :sml: Только обязательно мне напомни когда уже можно и нужно забрать!А то у меня вава в голове и зелёночка закончилась :4u:  
Настоящий друг – это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.
 
Таня Тесакова, в подвале могут перезимовать из кадочных культур инжир, гранат, гортензия, роза, агава, аукуба, датура, фуксия, жасмин, бувардия, лагерстремия, олеандр.А черная ножка- грибковое заболевание, поэтому попробуйте подсушить землю, обработать ее фундазолом и после того, как взошла рассада можно присыпать землю тонким слоем перлита, это поможет просушить землю, полив должен в дальнейшем из распылителя и очень аккуратный. Да, у меня тоже взошла петуния и лобелия из гранулированныхсемян. Посев их обычный, не заделывая в землю, затем из распылителя осторожно опрыскать гранулы до полного растворения оболочки и на свет, под стекло до прорастания.
г. Одесса
 

Огромное Вам спасибо :4u:  :wub:  :4u:  :heart:
за советы и цветочки :buket:
приеду за цветами в любой конец города только позвоните 7878912
Девочки посоветуйте ещё как реанимировать примулу нашей учительнице подарили на 8 марта она вся опустилась и стала подсыхать горшок подарочный по моему со мхом что нужно сделать :?:
И ещё я когда-то купила отросток ложной пальмы  :bis: принялся хорошо пересадила в просторный горшок и он стал чахнуть тянулся  :cry: верхние листики выростали а нижние сразу сохли
долго я мучилась с ним он был такой уродец худой и длинный и сверху 2-3 листика и решила я его выбросить :(  чтоб горшок освободить а оказалось что на дне лежала тарелка меньше размером из под другого горшка  :pom:  :pom:  :pom: и видно корешочку было плохо очень сыро и он маленький держался :buket:
А сейчас он у меня высажен и ждет Нормальной высадки только как лучше его посадить  :?: он получился длинный до середины ствола или под самый листик или только корешок :?: подскажите :!:  :pray:  :pray:  :pray: Спасибо жду звонков и советов
Пора создавать клуб или встречи возле моря много мест для отдыха :heart:  :heart:  :heart:  
 
Таня Тесакова, если примула подарена еще к 8 марта,то скорее всего ,она просто уже отцветает.Некоторые виды сбрасывают листья  почти полностью.Некоторые уходят под землю.А вообще все примулы ,те которые продают у нас к праздникам-уличные,им просто жарко в доме.Самое лучшее для них-после цветения пересадить на улицу.Тогда на след год они опять порадуют цветением.А в горшке дома 100% сдохнут.На западе существут целая культура таких вот временных праздничных цветов.Даже в книгах о них написано-после цветения-выбросить  :(
 
Таня Тесакова,
Цитата
Таня Тесакова пишет:
Пора создавать клуб или встречи возле моря много мест для отдыха    
Это точно :4u:  Давно пора сделать сборище людей без тормозов(так говорит мой муж  :pom: о нас :str: ,любителях ростений)У нас наконец-то стал оживлённый топик и каждый день кто-то что-то пишет! Это супер! :buket: Давайте, когда потеплеет ,бум собираться,но только подальше от теплиц! :thk:  а то на французском встретимся и потянет нас :sml: за цветиками! :sml:  
Настоящий друг – это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.
 
Девочки и мальчики, любители гибискусов. Просмотрев  все наши коллекции этих цветов, вывод можно сделать только один. Пополнить эти коллекции в скором времени чем-то новеньким и экзотическим невозможно. Во всем городе, в магазины завозят строго определенные виды гибискусов и надежды увидеть что-то эдакое нет никакой.Вчера была в магазине "Ваш Сад" море гибискусов совешенно обычных и невзрачных - белые, желтые и красные колокольчики. И стоимость их тоже не радует от 40 до 60 грн.
Поэтому возникает вопрос - кто-нибудь из вас хотел бы заказать сортовые гибискусы? Насколько я понимаю в России это уже не составляет большой проблемы и люди переодически балуют себя новыми сортами. Поэтому, если у кого-то есть желание этим заняться давайте попытаемся скооперироваться и побольше разузнать о возможности поставок на Украину.
 
June! Зайдите на сайт http://www.google.com.ua/, напишите гибискусы и вы получите море информации.
Я думаю, что есть коллекционеры гибискусов везде,
нужно только искать. Удачи!
 
Цитата
June пишет:
кто-нибудь из вас хотел бы заказать сортовые гибискусы?
Я бы очень хотела!Давно мечтаю об этом!
Цитата
June пишет:
Поэтому, если у кого-то есть желание этим заняться давайте попытаемся скооперироваться и побольше разузнать о возможности поставок на Украину
Давайте! :4u:
А мне вот сказали что у нас в Одессе или под Одессой есть барышня которая разводит гибискусы!У неё очень много сортов! Попытаюсь подробнее разузнать о ней и если есть желающие,то съездим к ней за покупками!Но сначала я налажу с ней контакт!  :oops:  :sml:  
Настоящий друг – это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.
 
Всем добрый вечер :)
Rokfi спасибо за совет и очень жду вашего звонка по поводу отростка телефон я писала выше.Место встречи любое чтоб вам было удобно.
june если не сложно перезвоните тоже я уже приготовила для замика красивый горшок
Вчера скушав мандорино-апельсин (сама не поняла что это такое но вкусное)посадила косточки в землю.
Как вы думаете у меня что нибудь взойдет :?:
И вообще как из косточки вырастить дерево :?:
Цитата
ganna пишет:
в подвале могут перезимовать из кадочных культур инжир, гранат,
В крыму инжир растет и плоды я сама срывала .а вот в нашей местности плоды бывают :?: у нас ведь холоднее :?:
И очень мне хочется вырастить дерево кофе, какие же зёрнышки нужно взять :?: :huh:  - зелёные :?: :huh:  А у нас зеленый кофе продается ли или это обращаться нужно за границу :?:
Всем спасибо кто прочитает :4u: и еще и ответит :4u:  :bis:  :bis:  :buket:
 

Добрый вечер!   У моих соседей растет инжир...но дает ли он плоды не знаю, растет и киви и плоды дает уже несколько лет  и очень вкусные.Пробовала. :D  
 
Всех поздравляю с Вербным Воскресеньем :buket:  :buket:  :buket:
Сегодня нарядила свою пальму ведь у неё праздник :poz: (не подумайте что я сошла )с ума просто люблю радовать свои цветы :sml:
Не знаю как вы а у  меня цветы  все разные  :) как люди  :) есть капризные :cry:  есть ДОРОГИЕ :obm:  а есть благодарные :rev:  есть захворавшие а есть стойкие и мужественные как мужики есть и оболтусы.Есть и любимчик :heart:  причем приобрела чисто случайно( пошла в сельскую школу прорядить некоторые экземпляры)и мне его дали в нагрузку понравился сразу серьезный стойкий и наверно уже хозяин в доме среди цветов ( хотя наверное и не крутой породы)теперь вот хожу и любуюсь им только он важничает  :thk: и новых отростков пока не пускает
А как у вас есть самый-самый любимый цветок :?:
Если я ещё не замучила Вас у меня опять вопрос :?: отдали отросток маранты вроде не вялый а листочки скрутились(что не так :?: )Все пока Всем до связи :buket:  
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 131 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.