Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 35072
Hosts 2157
Visitors 11156
40
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / США

США

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 22 След.
RSS
США
 
Ecли немного песка нужно, можно пойти на пляж, лучше часов впять вечера, когда большинство народа расползается, и набрать ведрышко, а дома промыть. Я, лично, использую промышленный песок, он очень чистый! Мы находимся в состоянии постоянного ремонта и муж купил грузовик песка (так дешевле получается), так что нам  хватило его и для ремонта, и детям в песочницу и для меня осталось. Держу его в гараже в большом ведре.
You never know how far you can go until you try.
 
Цитата
Корнелия пишет:
Оля-Оля,можно мне подсказочку предложить?
Корнелия, каждая подсказочка на вес золота!
Цитата
Корнелия пишет:
загляни в зоомагазины,в те отделы, где все для аквариумов-террариумов продают ...
Заглянула, растерялась  :huh: ... Видимо, плохо копалась там.
 
Цитата
Елизавета Щеглова пишет:
Ecли немного песка нужно, можно пойти на пляж, лучше часов впять вечера, когда большинство народа расползается, и набрать ведрышко, а дома промыть
Понятно, спасибо! Тогда сразу еще вопрос - а как Вы песок моете?
Цитата
Елизавета Щеглова пишет:
Я, лично, использую промышленный песок, он очень чистый! Мы находимся в состоянии постоянного ремонта и муж купил грузовик песка (так дешевле получается), так что нам хватило его и для ремонта, и детям в песочницу и для меня осталось. Держу его в гараже в большом ведре.
Прям обзавидовалась  :D , только грузовик песка не светит мне :)...
 
Цитата
Оля-Оля пишет:
Тогда сразу еще вопрос - а как Вы песок моете?
В большом ведре. Наливаю воды чтобы было значительно выше песка и активно мешаю, как правило всякая грязь - легче песка и всплывает, тогда осторожно сливаю излишек воды с грязью, доливаю свежей воды и повторяю до тех пор пока вода не становится чистой. И все.
Оля-оля, а где именно в Коннектикуте Вы живете? Может соседи. :wub:  
You never know how far you can go until you try.
 
Цитата
Елизавета Щеглова пишет:
В большом ведре. Наливаю воды чтобы было значительно выше песка и активно мешаю, как правило всякая грязь - легче песка и всплывает, тогда осторожно сливаю излишек воды с грязью, доливаю свежей воды и повторяю до тех пор пока вода не становится чистой. И все.
И не пропаривать потом?
Цитата
Елизавета Щеглова пишет:
Оля-оля, а где именно в Коннектикуте Вы живете? Может соседи.
Пока в Стэмфорде, но через пару месяцев переезжаем в Дэнбери.

Может, на "ты"  :4u: ?
 
 Конечно давай на "ты". :4u:
Вот это везет! Я живу в New Milford, это примерно минут двадцать на север от Danbury.
Цитата
Оля-Оля пишет:
И не пропаривать потом?
Я занятой лентяй. У меня, к сожалению, нет возможности всерьез заниматься цветоводством: трое детей, большой дом и куча других увлечений помимо цветов, поэтому я все делаю по-минимуму, я не пропариваю, но цветы у меня сроду не болели (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить). :bis:
You never know how far you can go until you try.
 
Цитата
Елизавета Щеглова пишет:
Конечно давай на "ты".
Отлично  :) !
Цитата
Елизавета Щеглова пишет:
Я живу в New Milford, это примерно минут двадцать на север от Danbury
Ну вот как переберемся, так я и подойду к вопросу вплотную :). Думаю (надеюсь очень сильно), что в апреле переедем.
Цитата
Елизавета Щеглова пишет:
Я занятой лентяй. У меня, к сожалению, нет возможности всерьез заниматься цветоводством: трое детей, большой дом и куча других увлечений помимо цветов, поэтому я все делаю по-минимуму, я не пропариваю, но цветы у меня сроду не болели
Понятно :). Внушает оптимизм, потому как я не очень занятой, но все равно лентяй :).
Цитата
Елизавета Щеглова пишет:
(тьфу-тьфу, чтоб не сглазить)
Не, ничего не сглазим ни в коем случае  8) !
 
Ну вот, как передешь, сообщи. Может удастся "по-правде" увидеться. Если есть вопросы по поводу окрестностей - задавай их. Я буду счастлива ответить. :poz:  
You never know how far you can go until you try.
 
Цитата
Елизавета Щеглова пишет:
Ну вот, как передешь, сообщи. Может удастся "по-правде" увидеться
Угу  :4u: !
Цитата
Елизавета Щеглова пишет:
Если есть вопросы по поводу окрестностей - задавай их. Я буду счастлива ответить.
Здорово! Спасибо! Вопросы точно будут кучами, т.к. новая окрестность - это дело такое, пока освоишь... Так что по мере поступления - всенепременно :)!
 
Вот, кстати, и вопросик: вам цветы перевезут или отказались? Когда мы перезжали последний раз, перевозочная компания отказалась перевозить мои цветы. Наотрез! Вот это приключение было...
Цитата
Оля-Оля пишет:
Угу  !
Это хорошо. :xlb:  
You never know how far you can go until you try.
 
Цитата
Елизавета Щеглова пишет:
Вот, кстати, и вопросик: вам цветы перевезут или отказались? Когда мы перезжали последний раз, перевозочная компания отказалась перевозить мои цветы. Наотрез!
:o !!!!!!!!!!!!! Елизавета, да ты что  :o ?!!!!!!!!!!! Мы не переехали еще и не занимались вопросом перевозки, но ты меня озадачила крепко  :huh: .

То есть теоретически я смогу собрать все свои кактусы в коробки, поставить в нашу машину и перевезти самостоятельно, но практически хотелось бы все вместе, конечно, загрузить  ;) . Утешает то, что у меня не смертельно много горшков и они небольшие...

Нда, вот это новость  ;) . А у тебя много цветов? Они большие?
 
Цитата
Оля-Оля пишет:
Елизавета, да ты что
Зови меня Лиза, а то Елизавета очень уж сурьезно и важно.
Цитата
Оля-Оля пишет:
А у тебя много цветов? Они большие?
Ага. Мы перезжали из Бостона, 4 часа в один конец. Кончилось тем, что в день закрытия сделки мы загрузили самые засухоустойчмвые горшки,включая пальму, перевезли их и оставили в тени, в комнате до полного переезда, а когда перезжали окончательно перевезли все остальное и поддоны с огородной рассадой. У нас вэн, если заднее сиденье убрать - можно слона перевезти. Самое интересное, что после перезда никто у меня не заболел и не помер. Вот повезло!
You never know how far you can go until you try.
 
Цитата
Елизавета Щеглова пишет:
Зови меня Лиза, а то Елизавета очень уж сурьезно и важно.
Договорились, это я на всякий случай, политесничаю  :). "Лиза" действительно удобнее и менее официально.
Цитата
Елизавета Щеглова пишет:
Ага. Мы перезжали из Бостона, 4 часа в один конец. Кончилось тем, что в день закрытия сделки мы загрузили самые засухоустойчмвые горшки,включая пальму, перевезли их и оставили в тени, в комнате до полного переезда, а когда перезжали окончательно перевезли все остальное и поддоны с огородной рассадой.
Дааааааа... Из Бостона со взрослыми пальмами кататься - это сильно  :o !
Цитата
Елизавета Щеглова пишет:
У нас вэн, если заднее сиденье убрать - можно слона перевезти
А у нас совсем не вэн ведь  ;) . Кактусы, конечно, поместятся, но со слоном было бы сложнее. Наверное страшно кощунственную мысль выскажу, но вот хоть радуйся после такой информации, что алоэ на днях богу душу отдало  ;) , а то оно такое раскорячистое было. Жалко конечно, но как бы я с ним переезжала - не знаю.
Цитата
Елизавета Щеглова пишет:
Самое интересное, что после перезда никто у меня не заболел и не помер. Вот повезло!
Здорово! Действительно повезло. Старались  :) .
 
Пальму, кстати, эту я этой осенью "омолаживала". Она вымахала под два метра, Не поверишь, что шесть лет назад муж ее на помойке нашел. Клянусь! Она была с отломанной верхушкой, в жестяном горшке без дырки, залитая до того, что когда я стала ее персаживать, в земле земляных червяков нашла! Ее видно на улицу выставили и забыли и она начала гнить. Я ей вымыла корни под душем и оставила на два дня висеть и корни проветрнивать, а потом посадила в землю для кактусов. Как она рванула вверх! А теперь она мне надоела до смерти: самый яркий угол в комнате занимаеи, мимо не пройди - чуть что листья надламываются. Короче, все! Кому я ее только не предлагала, никто не хочет, а выкидывать жалко. Кончилось тем, что уже в конце октября, я ее обрубила, с двух метров до фута. Она мне за зиму деток напускала от одного корня. Теперь у меня дюжина пальмочек в одном горшке. Пока они сантиметров по15 но что я с ними буду делать когда они вырастут?! :o  
You never know how far you can go until you try.
 
Цитата
Елизавета Щеглова пишет:
Теперь у меня дюжина пальмочек в одном горшке. Пока они сантиметров по15 но что я с ними буду делать когда они вырастут?!
Будете в тропиках жить  :) , а то у нас холодновато.
Цитата
Елизавета Щеглова пишет:
Она вымахала под два метра, Не поверишь, что шесть лет назад муж ее на помойке нашел
Вот и делай добро после этого  :D !
 
 
Цитата
Оля-Оля пишет:
Будете в тропиках жить
Я думала, что мы с тобой на "ты" перешли?! :oops:  
You never know how far you can go until you try.
 
Цитата
Елизавета Щеглова пишет:
Я думала, что мы с тобой на "ты" перешли?!
:D ! Семья коллективно будет жить в тропиках. Или это твоя личная пальма?  
 
Лиз, кстати, хотела спросить. С сегодня по 27 где-то в районе Хартфорда выставка цветочная открывается. Ты не была на этих выставках? Интересно, стоит ли ехать? Это выставки-продажи или просто выставки?
А то я вроде загорелась вчера, а информации на сайте очень мало, непонятно как-то, а ехать нам далековато пока еще :).
 
Оля, а что за выставка и где конкретно она будет и когда? Я бы поехала, но мне до Хартфорда час пилить, а в семье кроме меня ни одного "энтуазиста" цветов нет, Так что семьей мы не выберемся точно: у мужа - перманентный ремонт дома, а дети считают, что я и так слишком много внимания и времени на цветы трачу, а одну меня муж не отпустит, хотя я уже много лет машину вожу и ничего...
Выставки бывают и просто выставки и выставки-продажи, но честно говоря на выставках-продажах ничего экзотического ты не купишь, это обычно дамы "более среднего" возраста продают свои излишки, выросшие за зиму. По крайней мере так обычно было там, где я бывала. Самые интересные свои экземпляры я или покупаю в "HomeDepot" или в "Stop and Shop" (кстати интересно, обычный продуктовый супермаркет, а у них, на удивление, приличный цветочный отдел и цветы всегда очень хорошего качества) или получаю от подруг.
You never know how far you can go until you try.
 
Цитата
Елизавета Щеглова пишет:
Оля, а что за выставка и где конкретно она будет и когда?
Лиз, вот линк.

Открывается сегодня, закрывается 27-го. Билет 12 долларов, в будние дни до 9 вечера, а в выходные до 6, чтобы не соврать только  ;) .
Цитата
Елизавета Щеглова пишет:
Я бы поехала, но мне до Хартфорда час пилить
Аналогично.
Цитата
Елизавета Щеглова пишет:
в семье кроме меня ни одного "энтуазиста" цветов нет,
Гы :). То же самое :).
Цитата
Елизавета Щеглова пишет:
ыставки бывают и просто выставки и выставки-продажи, но честно говоря на выставках-продажах ничего экзотического ты не купишь, это обычно дамы "более среднего" возраста продают свои излишки, выросшие за зиму
Понятно. Ну и фиг с ней, я тоже подуспокоилась уже. Судя по фотографиям редким с прошлого года, там просто выставка будет и не так, чтобы убиться от красоты...
Цитата
Елизавета Щеглова пишет:
Самые интересные свои экземпляры я или покупаю в "HomeDepot" или в "Stop and Shop" (кстати интересно, обычный продуктовый супермаркет, а у них, на удивление, приличный цветочный отдел и цветы всегда очень хорошего качества)
Да-да, так и есть.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.