Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 42400
Hosts 1886
Visitors 9549
18
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Красноярск

Красноярск

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 82 След.
RSS
Красноярск
 
Цитата
Тебе один росток или несколько? кустик хочешь или один ствол?
да один, наверное. А что лучше приживется - кустик или ствол?
Цитата
Ginny, я согласна. Где на Копылова, на почте? Как произведем обмен?
Да, я там брала.
Насчет обмена, думаю, нам надо определиться, кто где находится, и выбрать подходящую территорию (а то мне как-то нужно было что-то купить, мы с девушкой долго обсуждали место встречи, пока не выяснили, что живем чуть ли не в соседних домах). Я живу в Студгородке, работаю на "Юбилейном".
 
Цитата
А расскажи как удаловь добиться цветений гипеаструма? У меня было 2 штуки, но несколько лет просидели без цветения -я их отдала. Однако растение мне очень нравится и я надеюсь набраться опыта
случайно. мне одна луковица показалась уже мертвой, я поставила ее под стол и забыла. Где-то через месяц она "проклюнулась", когда я заметила это - она уже стрелку выбрасывала. Но скорее всего, это случайность - потому что сестра этой луковицы у нас на работе тоже зацвела в это же время.
 
У меня наоборот: работа на ГорДК, живу в Первомайском
 
Цитата
У меня наоборот: работа на ГорДК, живу в Первомайском
Значит, можно где-нибудь посередине встретиться. На Предмостной площади или на Красной. Я работаю до 17-18. В ближайшие выходные я скорее всего занята буду, так что выбирайте место и время, буду под него подстраиваться :-)  
 
на Красной площади, в 18.30 (я работаю до 18.00), на след. неделе (фиукс у меня на работе, фейхи дома, сегодня не с собой). Может во вторник?
Еще у меня есть сеянцы цезальпинии (попугаев куст), по имеющейся инф-ции очень красивое цветущее растение, как комнатное мало инф-ции, редкое, крупное. Честно говоря, думала долго не проживут, листики частично начали желтеть, но вот прошло два месяца, а они живы, значить жить будут долго :buket:  
 
Я живу на Пашенном, работаю в центре. А вообще я на машине, так что я буду под вас подстраиваться. В Первомайский потом доброшу:)
Ginny по поводу кустиков - вообще моя кордилина не кустовая (да таких и не бывает по-моему) Просто я один ствол несколько раз обрезала и получала много деток. Все таки одит стволик, косле того, как вырастет сантиметров 50 смотрится не очень.
Так вот у меня таких стволиков сядит штук 6, и получается вполне приличный куст - яркий и пушистый.
Вобщем я захвачу с собой все "обрезки", а на месте разберемся...  
 
Юлия, можно мне тоже кордилину заполучить?  
 
про цезальпинию:
http://msaqua.com/cgi-bin/garden_catalog/cat.cgi?search_op=and&keyword_op=and&lang=r&number=5&v1=str&user=tt&­first=97

http://junglesite1.narod.ru/bukvi/cezalpinia.htm
 
Может, тогда в понедельник прямо и встретимся? Или в среду? Просто как раз во вторник я не смогу :-(
Цезальпинию, если честно, видела только на картинках.  
 
Лена Г
Конечно можно!!
На месте поделите между собой:)мне удобно и в понедельник, и в среду.
 
в понедельник не знаю как день сложится, может созвонимся в понедельник?
 
Лена, а баохиньку мне можно? есть для меня кусочек?:)
Мой тел. 32-64-88
 
цезальпинию приносить за кордилину? или фикус?  
 
Юлия, конечно, пока в виде 2-х семян. Есть еще посеянные уже, но еще не проклюнулись, хотя проверено (методом раскопки) - процесс идет.
мой тел. 931341
 
Лена, я про цезальпинию посмотрела твои ссылки - она такая капризная! Что то я не уверена..
А про фикус ты про бонсай?
 
Цитата
Юлия Володина пишет:
А про фикус ты про бонсай?
да, про него
 
вези!!!
 
что везти?
Юлия: фикус и семена
Ginny: фикус и 2 фейхи
так?  

 
да, именно так!
Девочки, я сгодня приобрела потрясающую финиковую пальму!
 
Лена, все верно. Хотя я уже чего-то хочу и цезальпинию, и баухинию :-) Может, уже сразу на среду договоримся, если всем удобно?
Кстати, вы не знаете, где можно купить семена олеандра?
Юлия, поздравляю с пальмой! Я финиковую пальму из семечка выращиваю уже несколько лет, но она все на стадии трех листов, хотя у мамы за год вымахала в приличную растюшку (правда, ее тут же сожрал кот).
Показываю, как цвел гиппеаструм.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 82 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.