Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 4207
Hosts 769
Visitors 1486
91
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Красноярск

Красноярск

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 82 След.
RSS
Красноярск
 
Ginny, все черенки я в ведре с водой замочила, вроде бы отошли, чувствуют себя нормально, спасибо.
Юлия, на здоровье! Драцена ничего и не заметила, а кордилинка стоит в воде, жду корней. Я ее побаиваюсь. Была у меня кордилинка всего один раз и недолго, со светло-зелеными полосками. Ее скоропостижная смерть меня очень удивила и расстроила, и причина осталась неясна.
Мои баухинии после пикировки почти не выросли, а непересаженные наоборот прут. Грунт у нее: кокос, вермикулит, песок, уголь; может пока
не пересаживать, но позже покормить. :huh:  
 
Лена Г
Надо было мне ее укоренить и посадить..
А вообще она у меня что только не переносила - и засуху, и залив, и полную обрезку... растет как ни в чем не бывало..
Если вдруг начнет загибаться - отдашь на реанимацию, потом верну, если в чувства приведу..
 
спасибо за предложение, бум надеяться, что не понадобится, во всяк. случае утром она бодро торчала из стакана
 
У меня все в порядке - живет, растет. Фикус пытался было загнуться, но очень быстро отошел.
Сегодня купила асплениум, давно хотела. Хотела еще платицериум, да нету, сказали, что они бракованные были (а я все переживала, что он у меня умер).
Ну а фото бамбука подожду, конечно.  
 
асплениум - это хорошо! Поздравляю! а где это продают бракованные платицериумы? У меня маленький "венерин волос", а второго название утеряно, вот его портрет
А кордилина выпустила корни!
P1010002---.jpg (33.66 КБ)
 
еще листик
P1010003--.jpg (32.5 КБ)
 
кордилинка молодец, не подкачала:)

А у меня один асплениум загнулся:( странно так было -  рос очень хорошо и буйно. А потом взял и отвалился от корней :huh:
может быть залила, конечно... Но рос он так хорошо. и выглядел отлично, что беды ничего не предвещало.. Я "вершки" попыталась посадить, но они сдохи:(
Вот недавно купила уцененный, тоже типа бракованный - тоже кинулся в рост буйно... Наблюдаю теперь..
Лена, такой интересный растюхин..
это вообще из какой оперы?
 
это папоротник, куплен на ярмарке у тетеньки из университетского бот. сада. Он был крошечный задохлик выросший из спор, листики были ленточками-полосками. Весной я его пересадила и он попер в рост, стал выпускать такие вот фигурные листы. Стоил он дешево, рублей 40, а там же я купила др. папоротник, какой-то древовидный, он и стоил дорого и нравился мне очень, но не пережил кратковременной засухи. Теперь хочу в бот.сад - восполнить потерю.
 
Бракованные платицериумы уже нигде не продаются. Когда я поехала восстанавливать статус-кво - покупать новый вместо умершего - мне сказали, что их сняли с продажи, потому что у них точка роста отсутствовала (или что там у папортников), так что мой загнулся вполне закономерно.
Чего-то у меня маранта умирает. Второй раз в жизни завела - но она жить у меня не хочет :-(
 
а у меня вянут черенки жасминов и гибисков, пришлось оборвать половину листьев-гербариев  :(  
 
у меня случилось стр :cry: ашное
упала лампа на самые любимые сеянцы и остались от них одни обгорелые кочерыжки :cry:  :cry:  :cry: Так сгорела мечта  
Это были плюмерия и брахихитон :obm:  
 
Лена, ой, какой ужас! Это жуть! А долго они прорастали? Есть шанс вырастить еще?
Если жасмин и гибискус загнутся - нарежу еще. Кстати, по моему опыту жасмин облетает, долго стоит в воде, а потом дает нормальные корешки, но это не очень быстро. Я обычно ставлю его в банку, упаковываю в полиэтиленовый пакет и ставлю на батарею или на солнышко. Гибискусы давали корешки довольно быстро без всяких наворотов, просто стоя в воде.
 
здравствуйте девушки. хотела бы у вас спросить: вы ни разу не учавствовали в заказах растений? мне бы хотелось заказать гибискусов пару штук, а как они до меня доберутся и в каком состоянии не знаю.
 
[COLOR=red]Яна[/COLOR], хорошо надоумила - поставлю в пакет!
плюмерия и брахихитон - семена выписывала ч/з инт-ет, проросли:
плюмерия - 2 из 4
брахихитон: 1 из 3
росли и мужали месяца полтора-два и вот те на!


[COLOR=red]слава[/COLOR], я выписываю семена, растения хотела, но не дождалась нашего "лета", боялась заморозков - не стала
а вообще, смотря у кого выписывать, может поискать инф-цию про конкретного продавца?  
 
Лена, я сочувствую:(
так жаль терять выращеные самой из семян растения:(
сама такое пережила - тоже очень горевала:(

слава
У меня тоже была мысль заказать растения. Однако в интернете я нашла только Томск, еще не успела с ними связвться, но думаю, что из Томска придут в хорошем состоянии.
Еще думаю, что можно поговорить с продавцами в магазине "Крона", вполне возможно, что они могут привезти растения на заказ. Тем более, что гибискусы у них там регулярно появляются
 
я особо не вникала какие сорта продаются в кроне, но расцветки простые, одноцветные.К тому же не факт, что ты получишь от них именно те сорта, которые заказала,т.к покупала у них гиппеаструм с уверениями, что будет цвести красным, а расцвел, и оказался розовым.И еще,многие растения на продажу у них приходят в плохом состоянии.Делайте выводы.
 
слава
вот уж странно..
А мне так качество растений очень нравится.. Может я просто вибираю очень тщательно.. Или мне просто везет..
В любом случае меня тема заказо в тоже интересует. И я, скорее всего, присоеденюсь к вам...

А гипеаструм розовый еще жив? :oops:
может у него детки есть? на какой нмбудь обмен?
 
Да, когда проращиваешь, а они погибают - всегда жаль. Я как-то проращивала живые камни, мне говорили - трудно будет, особенно зимой, а они проросли, так здорово стали расти и тут мой кот скинул плошку на пол. Вот не какую-то, а именно эту. Попыталась собрать то, что есть, но не нашла НИ ОДНОГО литопса. Как испарились.
Юля, детки гиппеаструма есть.  
 
Юлия Володина,
я была у них недавно и было много ростений не в товарном виде.Гиппеаструм жив, но деток , к сожалению,нет.
подскажите мне где можно купить не большую нолину, листья у которой закручиваются.В кроне только большие экземпляры продаются и мне это по цене не подходит.
 
ничего себе история с литопсами :str: ! Спасибо за соболезнования ))
а растения я бы тоже заказала
кто-нибудь выращивал бананы из семян? прикупила на днях
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 82 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.