Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 33851
Hosts 2290
Visitors 8533
56
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Красноярск

Красноярск

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 82 След.
RSS
Красноярск
 
Ната(Красноярск),
Меня интересует перечень видов папоротников в коллекции вашего сада. Сегодня я отправил туда свой делектус. Хочу наладить научные связи для обмена спорами папоротников и прочего. Это одна из моих функций в ботаническом саду. Почему-то директор сада не отвечает на мое сообщение. Может у меня устаревший адрес? Если можно, передайте ей мой e-mail: dimba@list.ru с просьбой написать мне.
 
Здравствуйте, dimba.
Я сегодня передала то, что вы просили. Елена Александровна обязательно с вами свяжется.    
 
Девушки, я присоединюсь? А кто может поделиться самшитом и каким-нибудь папоротником (хоть нефролеписом)?
Сразу оговорюсь, что я тут уже фигурировала как janeane, но посеяла логин-пароль, но все остальное - в силе.
 
Ой, что я написала! Под именем "Яна" как гость...
Да, кстати, у меня неомарика (шагающий ирис) дала вполне приличную детку, не нужно кому-нибудь?
Ната, скажите, а в КГУ ботанический сад в какое время работает и по каким дням?
И кто-нибудь в курсе, можно ли что-то взять в Октябрьском совхозе и оранжерее СибГТУ?
 
Ну так что? Никому неомарику не надо? Выглядит вот так, сейчас попышнее, конечно.
 
привет. Ginny, а какие условия содержания нужны этому растению, и за сколько вы его отдаете?
 
Ната(Красноярск),
Большое спасибо! Ваше содействие оказалось очень эффективным. Нам удалось таки законтачиться с ботсадом. Еще раз СПАСИБО!
 
Олеся, я бы его на что-нибудь поменяла бы, если не возражаете. Условия - проще некуда, он растет у меня в ужасной земле, в темном углу, я поливаю его не часто, изредка опрыскиваю. Летом стараюсь вынести на солнце, ему это нравится. Все. Деток дает регулярно. Предполагаю, что если бы я заботилась о нем получше, он бы зацвел.Говорят, что цветет он красиво.
 
Ginny? на что бы вы хотели обменяться? Могу предложить фуксию,стрелицию, циссус, но мне проще купить , потому что дуже с подрощенными черенками расстаюсь как с родными детьми.
 
Ginni, привет. Я не знаю как именно работает бот. сад. Но думаю в любое время, если что-то хотите приобрести, можно обратиться на кафедру ботаники(находится рядом с бот.садом) и спросить.
 
Ginny,на кафедру можно позвонить по телефону 446740.Уще есть оранжерея на Ленина 113а тел.231263
И что по поводу неомарика?
 
Олеся, я бы не отказалась от стрелиции, но если вы предпочитаете купить.. ну сколько можете?
 
Олеся, ты писала, что тебе еще фуксии надо. У меня есть парочка, могу дать отростки, только я не знаю их сорт :oops: , как-то не заинтересовалась до сих пор. Но могу фото выложить  или по электронке прислать.
 
Привет. За предложение спасибо конечно, но я уже взяла две фуксии,поэтому уже не нужно. Но большое спасибо. А по поводу за сколько могу купить,лучше если ты сама цену определишь, я это растение не видела, а ты живешь с ним, поэтому тебе проще.
 
олеся, ок, напиши мне janeane @ yandex.ru (только лишние пробелы убери в адресе) и мы договоримся, ок?
 
Олеся, вы передумали? Цена в рублей сто Вас устроит?
Кстати, собираюсь "обламывать" перескию и гипоцирту, могу черенками поделиться.
 
Так, я понимаю, это уже никому не интересно, но у меня найдется еще парочка клубеньков глориозы. Но, кажется, никому ничего не надо :-(
 
 :sml: Привет всем!
я - Лена, растеньелюб со стажем.... лет пятнадцать
выращивала всякие разности, последние увлечения:
1) плодовые (лимон, кинкан, помело, фейхоа, аннона, мурайя, кофе), плодоносил пока только лимон, некоторые сеянцы
2) красивоцветущие (индийская сирень, камелия, гибиски, фуксы, антуриум, гортензия, таберномонтана, клеродендрум Т., спатифиллум, глориоза, может что-то забыла
3) д/лиственные (австралийский каштан, мирты, самшиты, фикусы, папоротники, пахиподиум, авокадо
Выписываю семена и рощу всякие диковины: дихростахис, баухинии, плюмерии, брахихитон и т.д. и т.п.
очень хочется обзавестись адениумом обессумом, плюмерии, интересуют "толстопопики", бонсаеподобные, штамбовые и "похожие на деревья" растения. Есть лишние годовалые сеянцы фейхоа, могу обменять на что-либо

Ginny
у вас еще остались клубни глориозы?
 
Лена, извиняюсь, что не сразу ответила - я уж думала, сюда никто не заходит :-) Клубни глориозы есть, но они уже прорастают. Не знаю, можно ли их сейчас выкапывать. Надо поискать информацию. Если можно - с удовольствием поделюсь.
В свою очередь встречный вопрос - а как можно получить о вас отростки самшита? И папоротников? Я бы и от фейхоа не оказалась, но я даже не знаю, на что поменять. Но могу деньгами :-)
 
Ginny, да, общения тут не много. Ладно, оставим клубни глариозы расти. Сколько им лет? У меня растет один второгодник из семян, дал почему-то два ростка. Сашитики у меня еще маленькие, недавно купила на Вавилова, 55 по 168 руб., хорошенькие. Папоротники тоже маленькие еще. Фейхоа надо брать минимум 2 шт., т.к. они несамоопыляемые. Может у Вас есть щитрусовые, папоротники или еще что-нибудь? Фикусы? Поменяюсь с радостью, могу и продать
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 82 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.