Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 77559
Hosts 4878
Visitors 16437
22
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Красноярск

Красноярск

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 82 След.
RSS
Красноярск
 
забыла написать, вчера стригла свой фикус, названия не знаю, маленький, бонсаеподобный, веточки коренастые кривые и быстро утолщаются. Черенки могу поменять
 
Цитата
Ginny, да, общения тут не много. Ладно, оставим клубни глариозы расти. Сколько им лет? У меня растет один второгодник из семян, дал почему-то два ростка. Сашитики у меня еще маленькие, недавно купила на Вавилова, 55 по 168 руб., хорошенькие. Папоротники тоже маленькие еще. Фейхоа надо брать минимум 2 шт., т.к. они несамоопыляемые. Может у Вас есть щитрусовые, папоротники или еще что-нибудь? Фикусы? Поменяюсь с радостью, могу и продать
Глозиоре уже лет 5, наверное, но я долго не знала, что это глориоза. Купила случайно растюшку. На зиму она загнулась, я думала - все. А она стала каждый год по весне клубеньки давать и "возрождаться". Только не цвела еще ни разу, я за ней вообще неправильно ухаживала, пока не узнала что она такое.
Нет, цитрусовых у меня нет, кроме апельсина, выращенного из косточки, ну это уже приличный кустик. Папоротники умерли зимой - у нас очень холодно в доме было, только они и пострадали.
Фикусы у меня есть, но еще совсем маленькие, - лировидный и робуста.
А где Вавилова, 55 и что там за магазин?
Изменено: Ginny - 15.05.2009 11:12:08
 
Вавилова 55 - это в конце улицы, перед кольцом, там есть указатель. Улица параллельная Красрабу. Они торгуют всякими хвойными, кустами, садовыми цветами. Как какой-то склад, была там по наводке один раз, толком не разглядела, но понравилось. И цена понравилась. Причем хвойные там не нашего климата.  
 
Спасибо, надо туда съездить обязательно.
Я вообще даже не знаю, на что поменять можно. У меня из растений, который можно поделить, есть гипоцирта, крестовник, пахистахис, фуксии, жасмин (только я его размножать не умею :-)), гибискус, переския, рипсалис, драцена сандериана (Та, которую выдают за бамбук), еще один кактус (ну хоть убей, не могу название вспомнить - он вырастает очень высоким, похожим на те, что в Мексике, только свечечками с листьями), спатифиллум, аглаонема (?), гинура, эухарис, гиппеаструм... Что-то явно есть еще, но я не дома и не могу сообразить :-) У меня их где-то около 70, правда, большинство или еще маленькие, или я не знаю, как их размножить  
 
Согласна на гибискус, жасмин и фуксы! Подробности пожалуйста: цвет, колибр и т.п. Может лучше по электронке?  
 
Лена, давайте я их сфотографирую и отправлю вам фото по электронке? Только это будет в понедельник. Я сфотографирую, естественно, весь куст, не черенок :-)
 
буду ждать куст  :sml:  
 
Ой, я страшным образом извиняюсь, сфотографировала, а ИК порт отказался с телефоном работать. Постараюсь сегодня выложить. Одна фуксия что-то выглядит неважно (но черенки у нее вполне нормальные, даже корни уже приличные), я нашла такое же фото, причем с цветами.
фуксия.jpg (8.59 КБ)
 
На том листики, тут цветы :-) Такая же. Не знаю я сорт :-(
Fuksiya.jpg (8.01 КБ)
 
а гибиск какого цвета?
 
Здравствуйте!!
все таки интернет - великая сила!
Очень приятно знать, что есть люди с похожимим увлечениями в твоем городе!
Я тоже из Красноярска. Стаж цветоводства лет 8..
Дома держу декоративнолистные - пальмы, фикусы разных сортов, драцены, кесть кордилина. Вообще их много свяких дома:)
Из цветущих есть антуриам, гардения, спатифиллум, ну и мышки-фиалки всякие:)

С удовольствеим буду меняться растениями и опытом:) К сожалению сай нашла поздновато - весной почти всех своих поделила. Сейчас могу предложить только кустики кордилины. Правда лучше я их немного подрощу еще, чтобы они покрепче и покрасивее стали. Так что если интересуетесь - пишите:)
 
Привет, Юлия! Лично я очень рада еще одному цветоводу из Красноярска!
Лена, нашла даже фото нашего цветущего гибискуса. Красный и махровый.  
 
Да, что-то ик-порт у меня барахлит. Жасмин, видимо, со второй фуксией позже :-( Жасмин самый обычный. А вторая фуксия похожа на Thalia, только у нас цветы более нежного цвета, вроде лососевого.
thalia.jpg (23.13 КБ)
 
Привет, Юлия! Привет Ginny!
У меня огорчение: кот "подстриг" сеянцы эвкалиптов :cry:
Три раза сеяла! Два раза все сдохли, на третий начала рости начала первая пара настоящих листьев, а он гадюкаааааа :cry:  :cry:
А я понять не могла, что жа падеж? Никогда ни одного растения не кусал...запах видимо остался один заморыш
 
У меня есть 2 семечка баухиний (орхидное дерево), могу их в "обменный фонд" поместить. Семена всходят хорошо, но не 100%.
Из посеянных мной 6, взошли 4. Насеяла еще 4, пока сидят.
Ginny, давай уже меняться. Я могу 2 фейхоа и черенок фикуса бонсаистого (фикус только что сфотала на работе) и семена баухиньки, а хочется мне гибиск (черенок верхушечный, чтобы штамб ростить), фикус лировидный и жасмин.

на др. фотографии баухиния (листья - копытца), ей примерно месяц
 
фикус-пикус не прицепился
P1010001.JPG (32.89 КБ)
 
Ginny
А гипеаструм у тебя цветет?
Я тоже хочу гибискус :oops:  
 
Юля, да он гиппеаструм цвел совсем недавно, такие розово-белые цветы, как-нибудь выложу.
Гибискус - ради бога, наломаю сколько надо :-), ветвиться лучше будет :-)
Лена, фикус лировидный пока не могу, он еще совсем маленький, зато могу сказать, где его можно купить - на Копылова, стоит он около 95 р., но тоже маленький. Так что давай жасмин и гибискус на фейхоа и фикус, ОК?
Юля, на кордилинку? :-) Или просто так :-)
 
Ginny
Давай на кордилину:)
Я с удовольствием поделюсь.
Тебе один росток или несколько? кустик хочешь или один ствол?

А расскажи как удаловь добиться цветений гипеаструма? У меня было 2 штуки, но несколько лет просидели без цветения -я их отдала. Однако растение мне очень нравится и я надеюсь набраться опыта побольше и снова завести.
 
Ginny, я согласна. Где на Копылова, на почте? Как произведем обмен?  
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 82 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.