Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 21876
Hosts 1885
Visitors 7172
3
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Воронеж

Воронеж

Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 37 След.
RSS
Воронеж, Давайте знакомится
 
Деочки, я сфагнум сухой нашла. Вам только живой нужен?
 
Цитата
Ектерина Ушакова пишет:
Деочки, я сфагнум сухой нашла. Вам только живой нужен?
лучше живой ;) , а сухой вы нашли где: в магазине(это мы тоже могем) или в лесу(это мы никак не могем поэтому поподробнее)? :D
 
Цитата
Слоник ПР пишет:
То есть, это болото с березами или березы оринтир?
Да, это болото, поросшее березами (раньше росли, теперь померли), их и с дороги видно - значит и ориентир!
 
Ирина, Слоник, спасибо  :rev:

На самом деле это я их просто сфоткала близко, они конечно меньше. Но все от возраста растения зависит. Желтая роза еще молодая и маленькая, а белая покрупнее.

Слоник, когда их только с магазина приносишь они ооочень капризные, а через пару месяцев привыкают и довольно сносно себя ведут.
Почернение??? не сталкивалась с таким... обычно паутинный клещ их заедает, или от перелива-недолива страдают. А почернения у моих не было не разу.
 
Ектерина Ушакова,
Как там твой фалик поживает?
 
Внимание,Девочки
по поводу химикатов, в Москву не еду(получила травму шеи)
поэтому планирую перевести наш заказ на почтовую доставку
Предлагаю подумать кому еще чего надо...
ИрИва ты не думаешь к нам присоединиться?(чего-то давно ее нет можт она в отпуске)
Жду :ruk:
 
\
Цитата
Слоник ПР пишет:
ИрИва ты не думаешь к нам присоединиться?(чего-то давно ее нет можт она в отпуске)
В нем, угадала! Обещала быть после 1 июля.
 
Цитата
Слоник ПР пишет:
Внимание,Девочки

по поводу химикатов, в Москву не еду(получила травму шеи)

:o  какие уж там химикаты, выздоравливай!!!
 
какое уж там выздоравливай, у нас все "лечаться" на работе :)
Наш заказ уже собрали, не хотелось бы отказываться
Ирина72 и Инусик, ваши заказы без изменений?
 
Мой-да, без изменений! Лена, держись, береги шею и выздоравливай!!!
 
...жестокая работа

и мой без изменеий.
 
Привет всем!
Вернулась я из отпуска и сразу хочу высказаться на тему " Кому доверить свои орхидеи во время отсутствия?".
На своём опыте могу сказать - никому!!! С грустью сегодня смотрела на свою коллекцию... Не смотря на подробную инструкцию, увидела такую картину: половина цветоносов обломаны, один фалик залит и почти сгнил, пафиопедиллюмы стоят на южном незатенённом окне, зато цимбы в глубокой тени в саду, один фалик и онцик оказались тоже в саду, но на солнцепёке и сгорели, 4 растения были уронены с окна, ванды висели на улице на прямом солнце и усушены почти в усмерть! :obm:  :cry:  :obm:  :cry:
Следующий отпуск  теперь буду планировать зимой, когда можно оставить растюхи на 2-3 недели без полива и соответственно без такого "ухода"!
Изменено: ИрИва - 28.06.2009 20:51:19
 
ИрИва, даже слов нет... Жалко как... Моя приятельница, у которой тоже есть фалики, на время отпуска их мне приносила. Вот я и думаю - надо "передержку" организовывать чтоли друг для друга... (ну 100 штук к одному не подселишь, а вот поделить на 2-3 человека - по списку принял, по списку сдал) Все лучше, чем на произвол судьбы! Отпуска ведь у всех бывают...
 
ИрИва чень жаль, что из-за отпуска так выросло количество реанимируемых
Я весной тоже отсутствовала 3 недели и за орхами ухаживал муж(он вообще далек от любой точности и аккуратности), вобщем до сих пор жалко ушедших онцев, а большой куст дендра нобиле вообще остался без корней, до сих пор реанимирую, ну и вы тоже(это его части у вас, как кстати они :?: )
Даа вопрос открыт, что делать с отпуском
 
Поддерживаю предложение Ирины72
Изменено: Inusik - 29.06.2009 19:52:53
 
Ирина72 фалик дохнет по маленьку. Ирин, загляни в наш повильон. Только его разделили, тебе теперь в соседний, который к памятнику ближе. Там по моему камбрии уценили отцветшие.
 
И фалики отличные рублей по 600 приезжают периодически.
 
Цитата
Ектерина Ушакова пишет:
разделили, тебе теперь в соседний, который к памятнику ближе
а можно поподробнее координаты, я тоже хочу  :oops:
 
Сегодня в Аваланже (у Храма) видела ванды - голубую и желтую (по 1000р.) в вазах. Стоят они там уже почти год (адаптированы!) и обе активно растят листья, цветоносы и новые корни. Никому не нужны?
Изменено: Ирина72 - 05.07.2009 00:33:07
 
Ванды!!! ах!!! моя мечта!
Но я пока боюсь таких питомцев заводить. Мне кажется, они жутко капризные.
Кстати, та девушка на северном рынке, про которую ты говорила, продает ванду синюю за 1800( 3 куста ), или 1 куст за 600
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 ... 37 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.