Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 18409
Hosts 1786
Visitors 6666
25
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Волгоград

Волгоград

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 36 След.
RSS
Волгоград, Первый?
 
Понятно, будет зелепушечка  :thk: , ну ладно,для разнообразия - пойдет.
Ты себе то же такой взяла?
 
Вчера решила пересадить цимбидиум.... Ох уж я ругалась...  :evil:  Так корни друг к другу прилипли, что еле распутала, а горшок пришлось вообще разрезать. В 23 часа начала, в 4,30 закончила  :obm:  
 
Цитата
Тефтелька пишет:
В 23 часа начала, в 4,30 закончила
не могу сказать, что это подвиг, но что-то героическое в этом определенно есть :D
так ты распутывала весь ком???интересно зачем?их обычно переваливают в емкость на 2-3 см пошире с краев...было много гнилых корней?...я в магазине когда смотрела цимбы, повытаскивала несколько из горшков и там были в основном хорошие корни...просто мне показалось странным что цвет у корней белый, прочла в нете, что это нормально... :jok:  
 
незабудь, после пересадки 1,5 недели не поливать :P  
 
К цвету претензий у меня не было, а вот пару сухих улиток я нашла :huh:
А когда корни распутывала и промывала, нашла еще и зверей - маленьких (1,2 см), беленьких многоножек. Промыла, положила сохнуть денька два.
Начиталась, насмотрелась - пошла все таки прикупила себе еще белый фаленопс, пока они у них совсем не сдохли. У многих фаликов нераскрывшиеся бутоны уже пожелтели и отвалились  :cry:  Вывод такой: в "Стройбери" надо покупать орхи в первую неделю, потом они начинают чахнуть.
Кстати когда новый завоз они не знают, обычно их поставщики предупреждают когда будет новая поставка.
 
Мое приобретение
Фаленопсис
 
Приветствую всех,и с праздником! Может быть есть среди нас-вас любители редких геснериевых,например АХИМЕНЕСОВ.Ищу желающих продать,обменяться,купить.Подскажите где находится "Стройбери"?Как доехать?
8-906-405-51-90
 
Я Ахименесами не увлекаюсь.
"Стройбери" находится в Жилгородке.
Откуда будете ехать?
 
И вот так.
S5020665-1.jpg (44.69 КБ)
 
Цитата
строманта пишет:
Подскажите где находится "Стройбери"
это рядом с "Мэтро"...(про Метро знают вро де бы все :D )
 
сегодня пересадила свой цимбик!!!оч.хочется похвастатся :oops:  
 
Ой, он у тебя такой хороший  :4u: , зеленый  :oops: , а уменя совсем бледненький. Комп дома наладят тогда выложу фотку.

Наталья, посмотри этот сайт http://www.ae-flowers.ru/orhidey/catalogue.html
По отзывам там хорошие орхи, единственно до цветения надо ждать 2-3 года.
 
Цитата
Тефтелька пишет:
до цветения надо ждать 2-3 года
нееее я так долго не выдержу...на Кветках там за такую же цену 6-10 месяцев до цветения...или же купить можно уцененный, без цветов...те же 350 р...я вот в Стойбери прикупила фал с пятнистыми листиками, в надежде на пятнистый цветок ;)  
 
Жду не дождусь когда у Михаила будут новые поступления  :thk:
Еще недельку подожду, а потом может что-нибудь закажу. Присоединишься?
 
так у меня уже и список готов давно :poz: (только шопотом,пока муж в счастливом неведении. я ему заявила, что после цимба мне ничего не понадобится :jok: )
 
Наташа, у тебя какие еще растюшки есть кроме орхов?
Я заказала гиппеаструмы, должны прийти недели через две  :D  Еще хочу сортовые гибискусы, но пока не нашла где можно заказать  :huh:
Еще у меня есть эухарис, месяц назад его рассадила, одна луковица принялась, а остальные пока не чешуться.
Вот мой пересаженный цимбидиум
[IMG]http://floralworld.ru/gallery/albums/userpics/10181/normal_S5020682.JPG[/IMG]
А вот спатифиллум
S5020673-1.jpg (43.44 КБ)
 
ух ты :sml: какой спатик!!!моя мечта :cry:
у меня обычный...такой лось, и не цветет зараза...вернее цветет, но на такой куст 1-2 цветка, я считаю издевательством :P  
 
а меня луковичные как-то не "прикалывают" :oops:
мне все больше крупные цветы нравятся, декоротивнолиственные, еще у меня насекомоядные есть(такие прикольные :D ),папаратников разных много...оленьи рога в том числе...еще выращиваю цикламены из семян в этом году(могу поделится), еще пальму веерную посадила...маранты 2 шт...кактусов в детской выводок...но теперь конечно орхи...хотя моя любимая растюха всетаки монстера пятнистая :4u:  
 
От спатика у меня есть отросток, правда не знаю оклемается или нет, могу отдать   8)
Папоротники вещь хорошая  :D
Маранту боюсь заводить - для меня наверное, она сильно привередливая  :huh:
Кактусы нравятся лесные (недавно заказала эпифиллумы).
Орхи очень понравились, фаленопсисы, особенно если не привереды, а к "башмакам" что-то охладеваю...
Монстера обалденная....у меня такой сейчас не жить (все, что стоит достаточно низко подвергается атакам мелкого населения  :D , поэтому крупные растения сейчас не завожу).
 
Еще есть кливия и антуриум. Недавно купила фиттонию, гипоэстес и пилею для садика в бутылке.
Хочется много чего еще, но пока воздерживаюсь, жду когда прийдут заказы
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 36 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.