Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 31615
Hosts 1757
Visitors 7441
20
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Волгоград

Волгоград

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 36 След.
RSS
Волгоград, Первый?
 
У Михаила обновления  :D  не так много как хотелось бы, говорят что-то переносится на июнь. Если не секрет что будешь заказывать? Я наверное только фаленопсисы, сейчас подумаю - определюсь  :D
К стати не знаешь, что это "Микс 5 разных сортов по 200 = 1000", что вообще за цветочки? И еще заказ будем объединять в один?  
 
Цитата
Тефтелька пишет:
что вообще за цветочки?
да просто набор из 5-ти разных фаликов...вроде обещают без повторений..около цветения, там же фото есть!?
я пока насчет заказа думаю...
кстати, что ты там насчет марант надумала?никакие они не сложные, совсем даже простые, колосятся у меня как сорняки...правда увлажнитель воздуха желателен, так для орхидей это почти обязательно...у тебя увлажнитель воздуха е?
 
Увлажнителя у меня нет, просто по утрам опрыскиваю все скопом  :D
В "Elsner-7" ни чего не хочешь заказать? Я бы не отказалась от пары-другой фаленопсов   :sml:  
 
Цитата
Тефтелька пишет:
Если не секрет что будешь заказывать?
image001.jpg (2.43 КБ)
 
и это
Brsa.jpg (4.56 КБ)
 
С первым понятно  :D , а второе - что за красота такая?
Я готова заказать хоть сегодня, ну что будем объединять в один или нет?
Народ пишет, что почта от Михаила доходит быстро, в таком случае, думаю не стоит лишний раз тратиться на проводника (доставка поездом выйдет раза в 2-3 дороже) :val:  
 
Цитата
Тефтелька пишет:
а второе - что за красота такая?
Brassia Verucosa x Longissima
давай спросим у Михаила, есть ли смысл в объединении, он мне так и не ответил, хоть примерно сколько стоит доставка почтой...я расчитывала в первых числах июня заказать, а там как получится :D  
 
Цитата
Тефтелька пишет:
просто по утрам опрыскиваю все скопом
а как с влажностью в комнате?мне самой и моим растениям стало гораздо лучше когда купила самый обычный увлажнитель...зимой просто невозможно было дышать в связи с отоплением...а орхам действительно нужно не меньше 50%, а то сохнуть будут...а то можно потратить денеги на растюхи а потом "любоватся" как они загибаются. :huh: многие(почти все)орхи нельзя опрыскивать сверху, особенно зимой :oops:  
 
Цитата
Наталья Смолякова пишет:
а орхам действительно нужно не меньше 50%, а то сохнуть будут...а то можно потратить денеги на растюхи а потом "любоватся" как они загибаются.
Ну, многие - не все ;) Я уже приводил списох орх (по видам), которые вполне мирятся с сухим воздухом квартир при еженедельном "утапливании"
Цитата
Наталья Смолякова пишет:
многие(почти все)орхи нельзя опрыскивать сверху, особенно зимой Смущенно
И это я читал, но опыт опроверг это утверждение. Ведь когда купаешь их, то погружаешь и с головой частенько. Но ещё ни разу за 5 лет никто не помер от такого.
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Цитата
Наталья смолякова пишет
я расчитывала в первых числах июня заказать
Тогда я ждать не буду, закажу сейчас  :D
Цитата
Наталья смолякова пишет
а как с влажностью в комнате? а орхам действительно нужно не меньше 50%, а то сохнуть будут
Влажность, думаю, нормальная, потому что у спатифиллума перестали сохнуть кончики листьев. А фаленопсисы и пафиопедилумы к влажности не очень требовательны.
Я орхи раз в неделю (может конечно часто) поливаю из под крана прямо в ванной, и нечего пока живы. Лиловый даже бутоны не сбросил - все распустились  :sml:  
Изменено: Тефтелька - 19.05.2008 10:23:13
 
Цитата
Тефтелька пишет:
у спатифиллума перестали сохнуть кончики листьев
это хороший признак :D
Цитата
Тефтелька пишет:
Тогда я ждать не буду, закажу сейчас
а мне придется подождать з.п. :mad: желаю удачных покупок :4u:
Цитата
Олег . пишет:
за 5 лет никто не помер от такого.
это я думаю повезло)))или же у Вас в квартире постоянно тепло, и опыт тоже имеет большое значение, а для новичков проблема загнивания от неправильного полива, к сожалению частое явление :huh:  
 
Цитата
Наталья Смолякова пишет:
это я думаю повезло)))или же у Вас в квартире постоянно тепло, и опыт тоже имеет большое значение, а для новичков проблема загнивания от неправильного полива, к сожалению частое явление
Вы это сами видели? Именно загнивание верхушек, а не корней? Я, к примеру, не видел. Поливаю разв неделю не смотря на температуру в квартире, а ведь опытным меня назвать нельзя, особенно 5 лет назад ;)
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Цитата
Олег . пишет:
Вы это сами видели?
да видела сама...в магазине неоднократно наблюдала как из большого пуливеризатора, распыляли воду очень щедро по всем цветам, в том числе и орхам, а через неделю приехав покупать фалик я обнаружила что у 10 % фалов верхние листья отваливаются на глазах...у меня прям сердце кровью обливалось, единственный фал нужного мне цвета был именно с гнилой сердцевиной, и корни в порядке и цветы как на картинке, а вот листья остались у меня в руках...мне было очень жалко за этим наблюдать, хотя 10 % это не 100%, о все же...Олег, почему Вы так категоричны? я дилетант в орхах, но прочла оч.много инфы в нете, очень многие советуют быть с опрыскиванием поосторожней, просто следить что бы много воды не скапливалось в точке роста, и не оставлять мокрыми в холодном месте, я только передаю, что узнала сама. :huh:  
 
Цитата
Наталья Смолякова пишет:
в магазине неоднократно наблюдала как из большого пуливеризатора, распыляли воду очень щедро по всем цветам, в том числе и орхам, а через неделю приехав покупать фалик
Ну, в магазине - это же понятно. Они там смогут забороть самое живучее растение :) Темно, сыро, застоявшийся воздух, постоянно капает сверху вода... Вот с точки зрения растюхи как выглядит магазин. Такое орхам не перенести... Дома же совсем другое дело!
Цитата
Наталья Смолякова пишет:
Олег, почему Вы так категоричны? я дилетант в орхах, но прочла оч.много инфы в нете, очень многие советуют быть с опрыскиванием поосторожней,
Нет-нет, я ни против вас, ни против советов знатоков из нета не выступаю. Просто советую корректировать их исходя из условий - у нас орхам скорее сухо, даже с увлажнителем, и, чаще всего, достаточно солнца. В Москве совсем не так. Конечно, садовые растения эту разницу ощущают гораздо сильнее (просто можно сравнить, что растёт у нас и не растёт у них), но и домашним перепадает. Вот и всё. Простите, если вам показалось, что я резковат, я не хотел  :oops:  
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Олег :4u:
может посскажите про это растение?Brassia Verucosa x Longissima в нете мало инфы :huh:  
 
Наталья Смолякова, по гибридам всегда трудно искать инфу. Если оригинатор на свежий гибрид не представляет ёё, то капец... Можно только смотреть по родителям и надеяться :)
http://www.orchidspecies.com/brasverrucosa.htm
http://www.orchidspecies.com/brassialongissima.htm

ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Цитата
Олег пишет:
Можно только смотреть по родителям и надеяться
Мы все будем надеяться на лучшее  :D  :oops:  
 
Все про орхи..... А цитрусы?????
 
А цитрусы уже все съели   :jok:
 
Как оплачивать Михаилу  :thk: .
Отправляешь на мыло письмо с заказом, в ответ он подтверждает заказ и пишет конечную стоимость, заказ+почтовые расходы (для Волгограда 200 руб., может зависит от веса - незнаю)и реквизиты куда переводить денежку (почтовым переводом или через банк). После получения денежки он высылает заказ. Усе  :D
А мне сегодня опять что-то пришло, надеюсь пальмочка  :sml:
А еще проклюнулась Баухиния, очень надеюсь, что не помрет... :rev:  
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 36 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.