Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 25607
Hosts 1520
Visitors 6660
20
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Волгоград

Волгоград

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 36 След.
RSS
Волгоград, Первый?
 
обязательно сообщу мужу что Тюмень эт не так далеко, как он мне сказал :D что ж тогда будем выяснять какой способ отправки быстрей-дешевле?..на сколько мне известно, проводники берут за посылку тоже с учетом ее объема...думаю с Михаилом можно посоветоватся...если у него есть знакомые проводники на этом направлении, у меня нету :( (я не трус, но я боюсь)
 
Да симпатяга.  :buket:  
 
Цитирую слова Михаила :"В Ваш город не организуется сборных заказов поэтому вы должны писать заказ мне на эл. почту.
Если вы договоритесь с проводником мы принесем к вагону заказ от 1000 р.
Заказывать с сайта страница наличие только растения отмеченные словом есть".
В принципе ничего не возможного нет, думаю проводника найти сможем. Теперь надо еще узнать как долго идет  заказ в Волгоград по почте. А еще можно попробовать поискать оказию.
 
так же цитата Михаила...
Растения почтой начнем отправлять после праздников с 12 мая, просим Вас
повторить Вашу заявку в это время с полным почтовым адресом. (растения не
резервируются, растений много плюс новые поступления в мае)

В этом году по не зависящем от нас причинам растения отправляются при
предварительной оплате, сумму для оплаты я Вам посчитаю после принятия
заявки.

ничего не понимаю.... :huh:  
 
Все ясно. Заявку отсылаешь числа 10-12 мая, соответственно с полным почтовым адресом. Михаил смотрит, что есть в наличии, считает конечную сумму (если почтой, наверное доставка будет входить в стоимость). Ты оплачиваешь, переводом или как там, не знаю. После получения денег он высылает заказ.
Думаю схема такая.
В середине мая будут дополнителтьные поступления.
:rev:  
 
Кстати, а что такое на блоке, на кокосе, в корзинке?  
 
там же есть фото почти всех растений??очень удобно :D
на блоке-это на куске коры, на кокосе-это на куске дерева, а в корзинке, это почти в горшке 8) все равно сразу пересадки растения не требуют, только приходится придумывать куда подвешивать блоки
 
Тефтелька, Вы кстати какой башмак себе хотите?
 
Давай на ты?
Может что-нибудь из этих:
107 Paph. henryanum
256 Paph. phillippinense (Dwarf)
222 Paph.Dellaina (Paph.delenatii X chamberlainianum)
 
Цитата
Тефтелька пишет:
Давай на ты?
хорошая идея!
относительно башмаков...два первых помоему холодные...им нужно не больше 18 гр. зимой...да и мне лично пестролистные больше нравятся))), а то процветет месяц-два, а потом на листочки тока любуйся...не смущает, что они медленно растут?хотя на сайте указано, что почти все башмаки по 2-3 розетки...
у нас в городе нет возможности не купить не заказать башмак который тебе нужен...видела пару беспородных гибридов и усе...а на заказ мне в одном месте ответили"вы скажите какой цвет хотите, мы и посмотрим там...а название все равно будет башмак-микс"...и не дешевле 800 р.. :str:  
 
Где б раздобыть инфо, какие холодолюбивые. а каки нет?
Орхами никогда особо не нтересровалась, считала, что их трудно дома растить. Хочу попробовать, что получится.
Медленный рост не смущает. Одно из условий, что бы был аккуратный, корни из землм не торчали. Потому цимбидиум и приглянулся, покрайней мере у меня в книге.
В "Заказах" здесь много чего привозят, может рискнуть заказать? Если тюменские живы будут наверное попробую.
 
Была в Стройбери 1 мая у них завоз. У них появились разные кованные подставки для цветов.В магазине "Вырасти сам" я купила похожие дешевле.
 
Цитата
Тефтелька пишет:
.В магазине "Вырасти сам"
а где же этот магазин находится!?почему незнаю!? :huh:
а башмаки различаются по окраске листьев...пестрые листья-теплый башмак...зеленые и длинные-значит нужна холодная зимовка...хотя говорят что все магазинные гибриды это гремучая смесь клонов, мне все же не хочется рисковать...буду ждать цветения годами, а в результате любоватся кустиком зеленой ботвы что-то не хочется. :P  
 
Вот его сайт http://virastisam.ru/, там все написано. Я была не в головном (он находится примерно на Схи), а в филиале. Там ыбор растюшек маленький, можно выбрать грунт, подставки и по мелочам. В принципе неплохой, находится в Ворошиловском районе, примерно район ост.Моздокской.

В смысле пестрая ботва или сам цветок?


 
в смысле пестрая листва :D  
 
 
Цитата
Тефтелька пишет:
Одно из условий, что бы был аккуратный,
и это ты о цимбидиуме??!!может картинка маленькая была?корни то не торчат...он сам весь торчит, это-же почти самая крупная орха для дома!! :D
"Гибридные цимбидиумы — вечнозеленые растения с узкими листьями, достигающие 60-90 см в высоту. Твердые зеленые псевдобульбы несут до восьми узких длинных листьев каждая."
разрастаются огромными кустами...их еще в тазики потом сажают :oops: и ругаются что на подоконник не помещаются...хотя конечно если место позволяет...если б мои подоконники отличались свойствами резины, я б наверно завела "каждой твари по паре" :sml:  
 
Хе, хе, хе   :jok:  
 
Это я о башмаках.  :D
Размер цимбидиума не смущает, смущает малое количество солнышка для него. 8)  
 
Цитата
Наталья Смолякова пишет:
а в каких именно местах вы делаете заказы, поделитесь пожалуйста "рыбными местами"
Заказывал тут:
http://www.epiphyte.ru/EpiphyteForum/viewforum.php?f=1
Описание (наиболее полное) тут:
http://www.orchidspecies.com/
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Зашла на сайт, от такого количества информации голова идет кругом  :obm:  
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 36 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.