Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 65312
Hosts 3261
Visitors 11530
10
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Волгоград

Волгоград

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 36 След.
RSS
Волгоград, Первый?
 
Наташа, ты писала, что у тебя папоротников много, а какие есть?
 
 почти все которые продаются в наших магазинах)))7 видов...как твой заказ из тюмени?
 
Что-то на папоротник потянуло, хочу приобрести себе нефролепис бостонский  :D
Своих красавцев показать можешь?
Денежку перечислила, кажется 21 числа, дня два-три будет идти (потому, что через Сбербанк). Жду ответа, может напишет, когда отправит. Когда заказ прийдет напишу  :val: . У Михаила опять обновления.
Вчера была в Стройбери, хотела купить полку для цветов. Полку не купила, а купила мирт и азалию  :sml:
Там немножко новых цветочков появилось, муж все на эхинокактус засматривается, говорит надо для тещи купить  :jok:  
 
купила азалию?! смело!!!
а я вчера тоже в Стройбери была...ничего интересного не нашла, орхи закажу в тюмени лучше...вот один мой красавец.
DSCN4931.jpg (49.41 КБ)
 
Цитата
Наталья Смолякова пишет:
купила азалию?! смело!!!
Хочу "поиздеваться" над ней попробовать бонсай сделать  :D , благо не дорогая

Цитата
вот один мой красавец.
Ух ты... здоровенный наверное :obm:

 
Цитата
Тефтелька пишет:
Хочу "поиздеваться"
думаю долго это не продлится, слишком капризные для новичка)))а бонсай может получится только из мирта.
 
У меня в книге написано про бонсай из рододендрона, поэтому и решилась... уж больно хочетса цветущий бонсай  :D
Вчера хотела купить Кислицу (кажется, трехгранную, у нее листья вишнево-фиолетовые), так уже кто-то подсуетися меня опередил  :cry:  
 
Вчера пришли мои гиппеаструмы из заказа  :D Я читала, что они большие, но не ожидала, что на столько  :obm:  Одну луковку прислали в подарок, а на ней куча маленьких деток  :D  Когда откроется новый заказ обязательно еще закажу.
 
Зашла рядом с домом в цветочный магазин, пожалела цветочек  :cry:  - купила нефролепис бостониенсис, в плачевном состоянии, может выживет....
Наташа, не слышала про сайт http://shop.passiflora.ru/, там можно заказывать разные растюшки, только с регистрацией морока  :obm:  
 
Вот не даром говорят, "что не делается все к лучшему"  :D .Только хотела на Пассифлоре заказ сделать и оплатить - интернет сломался. А когда включился знакомая прислала письмо, что о сайте очень плохие отзывы  :huh:  Как говорится, бог уберег  :pray:  
 
нда, все же нужно сначала проверять информацию, не нужно что-то делать с горяча...вот ссылка
http://forum.orchidei.ru/index.php?board=18.0
это то, что я  нашла про этот сайт случайно, хотя сама хотела заказывать у них...я тоже на несколько дней выпаду из нета наверноое, т.ч. досвиданья  
 
 
Получила письмо от Михаила, растения выслал сегодня  :D
Посмотрим когда прийдут  :ruk:  
 
Сегодня прикупила в Стройбери Мильтонию, там как раз новй завоз (к стати там перестановка). Цимбидиумы, цветущие, по 600 рублей.  
S5020730.JPG (28.85 КБ)
 
Поскольку в последнее время я появляюсь тут одна, похвастаюсь самой себе  :P
У меня пришел заказ от Михаила  :bis: ,
шел 7 дней, растения в более или менее нормальном состоянии. Пойду их отдраивать и проводить дезинфекцию  :D
Lc.  Mem. Robert Strait «Blue Hawaiian»
S5020735.JPG (45.1 КБ)
 
Blc. Chunyeah # 19
S5020734.JPG (33.56 КБ)
 
Сверху вниз по часовой:
Phal. Branched x Minho Princess,
Bl. Richard Muller x Landate,
Asconopsis Irene Dobkin
S5020737.JPG (33.96 КБ)
 
на вид, замечательные растюхи.поздравляю!!!! :4u:  :bis:
как они адаптируются? все в порядке?...мультония на что похожа по уходу?неслышала о ней пока.
 
Да растюшки вроде отличные, я ожидала худшего состояния  :D. Три последние маленькие. Хоть Asconopsis Irene Dobkin и размера цветения, но тоже небольшой. Вроде никакой заразы на них не обнаружила, правда в Lc. приехала многоножка, которая с успехом умудрилась от меня смыться, теперь живет где-нибудь на балконе  :D  Об адаптации пока рано говорить прошло еще мало времени. А вот один уцененный башмак вроде оклемался, растит новый листик :P  
А еще на днях должен распустится гиппеаструм  :sml:
Цитата
мультония на что похожа по уходу?неслышала о ней пока
Думаю это все таки не мильтония, а мильтониопсис. Про него посмотри здесь http://www.orchidee.ru/ в гибридах. Незнаю, оклемается она после перенесенной операции  :cry:  
Примерно через неделю у нее перестали распускаться цветы и от корней появился не очень приятный запах. Стала я ее пересаживать, а таааааам  :obm: , почти все корни мертвые, да еще полно всякой гадости-живности. Короче все поотчекрыжила, остатки корней замочила в марганцовке. Посмотрим на дальнейшее ее поведение  ;)  
S5020752.JPG (41.32 КБ)
 
Цитата
Тефтелька пишет:
Думаю это все таки не мильтония, а мильтониопсис.
какая красотищаааа :obm:
я тоже вчера там была, видела такие же в продаже, цветут пока.
Мне очень цветы понравились, но от покупки удержало большое количество ботвы...места мало уже, к сожалению, приходится сдерживать себя.
Надеюсь оперативное вмешательство цветочек хорошо перенесет, только марганцовкой можно сильно корешки обжечь, разводила марганцовку сильно?
 
Цитата
какая красотищаааа
Ага, она еще и пахнет  :sml:
Совсем бледно-розовую делать не стала, навела чуть посильнее.

Сегодня утром заметила, что один из Bl. Richard Muller x Landate (при пересадке их оказалось два) дал три новых черешка. Второй пока думает  :D .

А еще у меня большая радость, в понедельник должны выслать заказ из Германии  :draz: Подробности напишу после получения...
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 36 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.