Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 21372
Hosts 1686
Visitors 6178
3
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Волгоград

Волгоград

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 36 След.
RSS
Волгоград, Первый?
 
Могу недорого продать белый зефирантес(с горшком,в нем шт10) и пару луковок розового.Валотта есть,могу отсадить деток.пишите,можно на мобильный 8-9064055190 а кливии у нас в Волжском по 150 взрослые можно купить в оранжерее.
8-906-405-51-90
 
строманта , а валлота какого цвета?

По поводу "Стройбери". Вчера была там, осадок от поездки еще тот остался. Растюхи бедолаги, там такие убитые  :obm: , что даже за такую цену их покупать не хочется. Те которые недавно были привезены еще ничего, но как долго они продержаться? Заходишь рядом в "Метро", совсем другое дело. Хоть и подороже, зато за цветами там ухаживают и вид у них соответствующий.
 
Цитата
Тефтелька пишет:
По поводу "Стройбери". Вчера была там, осадок от поездки еще тот остался. Растюхи бедолаги, там такие убитые
у меня тоже сердце иногда кровью обливается, глядя ЧТО иногда делают с растюхами в магазинах.а в "Стройбери" я кароулю новые завозы растений...потому что цена достаточно конкурентная там на здоровые растения...а потом хоть сгниют на корню, нет уценки...а выбор все равно самый большой в городе, хоть и не очень удобно добиратся...а в "Метро" очень маленький выбор + большая цена...мини фалик 850 р это круто...
 
валотта красно-оранжевого цвета,наверное самая обычная?
8-906-405-51-90
 
Людиии, человекиии   :jok: , в Тюмени у Михаила кто-нибудь хочет заказать растюх, к стати, в середине мая вроде бы должно быть пополнение.
Наталья Смоляковаподождем, посмотрим, что подвезут? Сейчас кроме розового фила мне ничего не нужно. :P  
 
Я цитрусы собираюсь заказывать... В Волгограде похоже цитрусы никого не интересуют?...
 
Я к цитрусам равнодушна, может кто еще объявится.
 
[B]Наталья Смолякова[/B, у тебя орхидей много? Как они в содержании, а то тоже очень хочется?

Сори, пытаюсь к нику вставить город, пока не очень получается. :huh:  
Изменено: Волгоград - 29.04.2008 09:38:52
 
Цитата
Волгоград пишет:
[B]Наталья Смолякова[/B, у тебя орхидей много? Как они в содержании, а то тоже очень хочется?
да немного пока...только 3 фаленопсиса, 2 в горшках и один на блоке...растут-цветут...без всяких проблем...правда весь инет прошерстила в поисках информации и надеюсь не зря)))
вообще-то если бюджет позволяет, то очень советую...так интересно за ними наблюдать, и цветы держатся по нескольку месяцев ;)  
 
Да, кажись я созрела. Просмотрела сейчас, что есть у Михаила, понравился пафиопедилум, у фаленопсисов фоток нет, а у цимбидиума плохинькие - надо будет в Google посмотреть. В принципе можно попробовать заказать. Будем ждать середины мая или сейчас закажем?

Ураа, у меня получилось!! :bis:  
Изменено: Тефтелька - 29.04.2008 10:26:06
 
я писала Михаилу письмо, и так и не получила точного ответа сколько стоит пересылка...ответил, что посылать будут после 12 мая, и что будут к этому времени новые поступления...а резервировать растения нельзя, поэтому нужно повторить письмо после 12 мая...там кстати есть фото фалика который мне понравился(нежный розово-сиреневый цвет с ярко-красной серединой...стоит он 250 р возраст "около цветения", то что надо!!!а в магазине на красном видела такой по 840 р, что и утвердило мои намерения на заказ...
кстати я не разу не заказывала орхидеи по нету...цены заоблочные для меня, и слишком много противоричивой информации о заказах...а про Михаила нашла только лестные отзывы и цена меня устраивает и можно посмотреть фото растения на данный момент...короче, я не рекламирую, просто делюсь впечатлением...точно закажу в мае...предоплата конечно нужна, но думаю все проблемы мы решим))))
да здравствуют цветоводы :buket:  
 
Тефтелька, если возникнут вопросы пишите в асю 394-593-644..только в запросе напишите кто вы и непугайтесь имени СаШ)))всегда приятно пообщатся с соратниками)))
думаю так проще будет 8)  
 
Цитата
Тефтелька пишет:
а у цимбидиума плохинькие - надо будет в Google посмотреть. В принципе можно попробовать заказать.
Не советую... Не цветут цимбидиумы в неспециальных условиях, в частности. в отсутствии холодной зимовки (10-12 гр). Лучше обратите внимание на дендробиумы, если они у него есть, и каттлеи. Но каттлеи тоже не сильно то лёгкие в уходе ;) Самые беспроблемные - фалы, дендры и пафы. Эти будут цвести даже просто на подоконнках...
Да, ещё забыл "драгоценки", но это на любителя красивых листьев, а не цветов....
Изменено: Олег . - 29.04.2008 10:51:19
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Я думаю стоимость пересылки зависит от объема и веса, поэтому пока он не знает на сколько она потянет. Я вот не знаю как долго будет по почте идти посылка?  :?:  Может набрать заказ более 1000р. и попросить отправить поездом, все таки намного быстрее? Правда говорят проводники просят от 300 до 400 р.

Может vvv80 к нам присоединится?

Олегв приципе зимовку можно обеспечить на балконе, но все же послушаюсь умного совета. Остановлюсь на пафе и пригляжусь к фаликам и  дендрам.
8)  
 
хм...по сравнению с фалами башмаки более медленные в росте и меньше цветут...только один цветочек в год :huh: но я башмак тож закажу...у меня заказ на 1500, но мне кажется по почте все же быстрее...самолетом же вроде....а на поезде неделю помоему будет ехать, да и есть вероятность халатного отношения к посылке...поставят ,не дай бог, к батарее и крендык растюхам...все же путь неблизкий...ох сомнений много :( а почтой первым класом эт на самолете же?  
 
Цитата
Тефтелька пишет:
в приципе зимовку можно обеспечить на балконе, но все же послушаюсь умного совета.
Не хочу вас расхолаживать, просто у меня не получается холодная зимовка + яркий свет, если у вас с этим нет проблем - можно пробовать. У меня вот он не получился, в итоге отдал сестре...

Кстати, большую часть своих орх заказывал из московских заказов, правда с другого сайта. Ехали в поезде. Почти все живы...
1-021.jpg (20.59 КБ)
Изменено: Олег . - 29.04.2008 11:02:02
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Я про самолет как-то не подумала, если они конечно самолетом отправляют.А про поезд я узнаю.

А вот со светом зимой - не знаю, балкон с северной стороны, а солнышко зимой сами знаете не всегда бывает.
Изменено: Тефтелька - 29.04.2008 11:08:56
 
Цитата
Олег . пишет:
Кстати, большую часть своих орх заказывал из московских заказов, правда с другого сайта.
а в каких именно местах вы делаете заказы, поделитесь пожалуйста "рыбными местами" ;)  
 
Цитата
Тефтелька пишет:
у фаленопсисов фоток нет,
а как вам этот фалик?помоему прелесть :oops:  
P1000855.JPG (18.38 КБ)
 
Тюмень → Волгоград
разница во времени - Москва0 Тюмень+2
12 мая;  
рейс 393Е поезд Нижневартовск - Волгоград; отправление 12 мая, 19:36 из Тюмени;
прибытие 14 мая, 19:45 в Волгоград1;
время в пути  2 дня 2 часа.




 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 36 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.