Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 65026
Hosts 3631
Visitors 15516
57
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Волгоград

Волгоград

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 36 След.
RSS
Волгоград, Первый?
 
ШАКИ,
Спасибо большое :4u:  
 
Всем привет! Не подскажите ли где в Волжском нормальные магазины цветов без вредителей,а то мне муж как цветок не подарит,так с какой нибудь гадостью,еле выхаживаю?
 
В Волжском не знаю, но у меня (ттт) ещё ни разу не покупалось больного (в смысле с вредителями) растения в магазине. Может мужа в Волгоград засылать ;)
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Людииии! Скажите, где в Волгограде можно найти маленькую розу с белыми цветами? Хочется ее в пару к подаренной красной.
Или может у кого есть и он может поделиться черенком.
И еще вопрос, никто не знает где можно купить что-то чем вывести мелких жучков, посилившихся в цветок. Они похожи на мошек и их очень много там... :cry:  
 
Цитата
Ирина пишет:
Волгоградцы, помогите пожалуйста! Срочно нужна газета с объявлениями о продаже квартир! Может кто-то сможет передать  
http://www.domino-press.ru/
Есть еще такая газетка в инете.
Зеленоград
 
Цитата
Наталья Лямина пишет:
Всем привет! Не подскажите ли где в Волжском нормальные магазины цветов без вредителей,а то мне муж как цветок не подарит,так с какой нибудь гадостью,еле выхаживаю?

Здраствуйте, Наталья. Хочу вам сказать по секрету, что растения в наш город заводятся без всяких насекомых. Иначе бы их сан контроль не пропустил бы. А заводятся вредители потому, что растение после переезда из далекого далека ослабленно, а всякая гадость липнет на слабые, поэтому в первые дни после покупки надо тщательно следить за растишками.
:)
 
Цитата
Татьяна пишет:
Людииии! Скажите, где в Волгограде можно найти маленькую розу с белыми цветами? Хочется ее в пару к подаренной красной.
Или может у кого есть и он может поделиться черенком.
И еще вопрос, никто не знает где можно купить что-то чем вывести мелких жучков, посилившихся в цветок. Они похожи на мошек и их очень много там...
Вы про гибискус, или про обычную розу?
И действительно ли у Вас мошки? Есть ещё мелкие жучки, которые очень высоко прыгают. Если это жучки, то они абсолютно безвредны, но, если раздражают, то просто замените верхний слой земли. Если это мошки, то это грибной комарик, который появляется из-за того, что слишком много влаги в почве. Сам он безвреден, но его личинки могут погрызть корни растения. Нужно бороться так: купите препарат "Гром - 2", и посыпьте им на чуть смоченую почву тонким слоем, чтобы казалось, как буд-то пепла наметали, после этого слегка разрыхлите землю. Главное, уменьшите количесво воды в почве, иначе, Вы их не выведете.
:)
 
Цитата
Волжаночка пишет:
Вы про гибискус, или про обычную розу?
И действительно ли у Вас мошки? Есть ещё мелкие жучки, которые очень высоко прыгают. Если это жучки, то они абсолютно безвредны, но, если раздражают, то просто замените верхний слой земли. Если это мошки, то это грибной комарик, который появляется из-за того, что слишком много влаги в почве. Сам он безвреден, но его личинки могут погрызть корни растения. Нужно бороться так: купите препарат "Гром - 2", и посыпьте им на чуть смоченую почву тонким слоем, чтобы казалось, как буд-то пепла наметали, после этого слегка разрыхлите землю. Главное, уменьшите количесво воды в почве, иначе, Вы их не выведете.

Спасибо за совет! Обязательно попробую. Знаете, это наверное прыгающие жучки. Полив уменьшу. Живут они в декабристе.
Я полный чайник в названиях цветов...Но это,не гибискус, а маленькая роза. Сейчас старательно ее выращиваю, следуя советам в ветке о розах. А вот пару к ней найти в магазинах что-то не получается. Роз вообще нету. :(  
 
Розочек, да и воообще цветов, в магазинах мало из-за жуткой жары. Белые розы бывают и довольно часто зимой и по весне.  
:)
 
Есть желающие обменяться чем-нибудь,давайте поможем воплотиться нашим мечтам.Ищу гиппики,кливию.желтый зефирантес(выскочка)У меня есть белый зефирантес ,гиппеаструм красный,розовый,крассула с сформированной кроной и т.д У кого есть папортники тоже пишите. :bis:  
8-906-405-51-90
 
Цитата
Tati пишет:
...Я только учусь. Но как же глаза разбегаются от обилия удивительных растений, которые можно оказывается дома выращивать!
Добрый день всем!!!!!!!!Я тоже новичок - недавно муж подарил фикус бендж. кинки(долго загибался, листочки сбрасывал, потом ожил,в рост пошел), потом у нас появился кротон петри - СИМПАТИШНЫЙ!!!!!!!!!!!!!!Кажется я втягиваюсь в цветоводство.Примите в свои ряды? :buket:  
 
и я из Волгограда :rev:
а я последнее время в Стройбери отавариваюсь цветами...неплохие растения, да и цены больше радуют))) :sml:  
 
Здравствуйте всем!
Я тоже из Волгограда.Много раз заходила на эту страницу, рада, что появились новые сообщения. Если среди Вас есть любители гераней, можно меняться черенками. Мои герани можно посмотреть на сайте http://www.pelargonium.ru
 
 Ура!Ряды становятся гуще!А есть желающие по эписциям,гиппеаструмам,глоксиниям?
8-906-405-51-90
 
я насекомоядными увлекаюсь, и пару фаленопсисов умудрилась завести...
цикломены посеила в этом году 5 сортов...многие уже взошли....
и еще непентус(насекомоядный)почеренковала...может нужно кому?в случае удачи могу поделится :oops:  
 
Я тоже из Волгограда!!! На Штеменко есть очень хороший магазин "Садовод". Там такое изобилие цветов и комнатных и садовых и кустарники и деревья. Мне очень нравиться. В самом магазине комнатные растения, а на улице выставлены растения для посадки в открытый грунт.
Что-то раньше про цитрусы тут кто-то говорил? Я ими заболела! Есть единомышленики? Может чем поменяемся? Или советами поделимся?
 
Цитата
vvv80 пишет:
На Штеменко есть очень хороший магазин "Садовод"
на 8 марта ездила по городу искала фаленопсис нужной мне расцветки....так в этом магазине меня расстроила цена 1200р за шт...в Стройбери такого же размера растение стоит к примеру 650 рублей...хотя магазин и правда неплохой...неоднократно покупала там растения...хорошего качества и цена приемлимая... ;)  
 
Люди! Всем привет! Есть ли в нашем городе-герое любители филодендронов? Это такие большие красивущие растишки тапа монстеры, но намного круче и разнообразнее. Если есть, давайте дружить. Я вообще увлекаюсь ароидными: спатики, антуриумы, филодендроны, монстеры, алоказии, аглаонемы и еще много чего разного. Если кого-то заинтересует, зайдите на сайт www.aroid.ru, много чего классного найдете.
 
У меня в этом году появилось много укорененных черенков гераней. Если кому-то необходимо для посадки на лоджии, балконе, даче или для посадки в горшки, продам недорого за наличные или можно за WebMoney. Выбирайте на сайте http://www.pelargonium.ru/image, пишите на notashko(a)gmail.com
Фото интересующего черенка смогу выслать.
 
 Уряяяяя!!!!  :D  Наконец то я нашла свое племя!
Цитата
Ольга Бганцева пишет:
Люди! Всем привет! Есть ли в нашем городе-герое любители филодендронов? Это такие большие красивущие растишки тапа монстеры, но намного круче и разнообразнее. Если есть, давайте дружить. Я вообще увлекаюсь ароидными: спатики, антуриумы, филодендроны, монстеры, алоказии, аглаонемы и еще много чего разного. Если кого-то заинтересует, зайдите на сайт www.aroid.ru, много чего классного найдете.
Мне тоже нравятся филы и ароидные, а сайт классный!
У меня есть эухарис, антуриум, спатифиллум, ну и так по мелочи. Надеюсь скоро прибудет пополнение.  :sml:
Может кто подскажет где можно купить кринум, кливию, валлоту, зефирантес? :buket:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 36 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.