Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 66939
Hosts 3495
Visitors 17829
10
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Город Барнаул,Алтайский край давайте общаться!!!!

Город Барнаул,Алтайский край давайте общаться!!!!

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Город Барнаул,Алтайский край давайте общаться!!!!, всеми любимые цветочки
 
Tigrochka26,
А у нас тут идет такое движение - сделать групповой заказ из Тюмени, поэтому не теряйтесь, подписывайтесь на темку:)

Людмила Некрасова,
я тоже надеюсь сделать заказ, но дело в том я хочу фаленопсисы, а в тюменском ассортименте они опять же безымянные. Хочется чего-нибудь этакого-такого.... А вы в заказе Элснера не участвовали?
Согласна, в теплице в дни завоза ассортимент может быть поразнообразнее, но суть та же.
 
Девочки, видела рекламу, что в Барнауле пройдет выставка-продажа орхидей. Расскажете потом, ладно?  :4u:
 
Татьяна, спасибо! Я постараюсь найти информацию.
 
Веня,
расскажите пожалуйста как проходят коллективные заказы, а то я в этом деле темная. Хочется узнать по подробнее. Спасибо.
 
Tigrochka26,
я еще не участвовала пока в этом деле, так что не светлее вас  :D  Но мы договорились по весне как-то собраться и определиться. Поэтому надо просто подождать, пока это случится.
И чем больше людей поучаствуют в заказе, тем, наверное, лучше!
Изменено: Веня - 28.03.2010 20:57:32
 
Татьяна2502,
это не какая-то особая выставка, это реклама цветочного магазина в теплицах, называется он дом экзотических растений. Я вспомнила, что тоже раньше видела эту рекламу. Вот и всё.
 
Веня,
понятно. жалко. когда уже до нашего угла докатится хоть что-нибудь интересное...
 
Для информации. В теплице за Вавилоном в продаже 2 чудесных зигопеталума по 1080 руб. Можно и скидку 10% попросить. Состояние растений - очень хорошее. Запах - умопомрачительный по утрам ( я от жадности 3 шт схватила).
А также там есть беаллары, хорошие крупные "кустики". Фотку цветочков разместила в коллективном орхидейном хвасте.
Изменено: Ирбис5 - 14.04.2010 16:00:14
 
Tigrochka26,
вот, рассказываю про свои фалики. У меня их не так уж много, чтобы  я могла сказать, что я их где-то беру. Обычные гибриды. Я брала в теплице за Вавилоном пару раз, а также есть такой магазинчик - небольшой павильон около Марии-Ра на Балтийской, он не в самом магазине, а на улице, там еще продаются срезанные цветы. Но сейчас там пока поставки нет, но, как правило, там орхидеи подешевле, чем в теплице. Не только фаленопсисы, но и другие. Сама я боюсь брать другие, мне хочется радоваться цветам, а не получать от них головную боль)))
В прошлом году мне подарили деленку дендробиума, так я вся извелась - торчит в одной поре, что ему надо?? сейчас только новый рост дал.
 
Веня, я тоже брала в теплице, но после того как на двух подряд фаликах я нашла червецов (вовремя у видела, но все равно пришлось повозиться) я побаиваюсь у них брать снова. Еще беру в магазине напротив Ярославны это рядом с теплицей на Социалистическом, а до Балтийской мне далеко, но надо будет наведаться туда. Еще брала на пересечении А.Петрова и Матросова, там оптовая фирма и главное попасть в день поставки там фалики по 600р. с 2 цветоносами осенью были. Еще есть башмаки, но с ними не получается подружиться хотя очень хочется.
 
Tigrochka26,
ну да... я тоже не слишком довольна теплицей... Такой гадости не было, не буду говорить, зато были какие-то кракозябры. Вреда от них я не заметила никакого, но рефлекс есть рефлекс - рука тянется к тапку))) Ирбис5 вот пишет, что купила зигопеталюмы в прекрасном состоянии.
Откровенно говоря, на зверинец можно наткнуться где угодно, на то они и живые твари - живут там, где уцепятся. Я после теплицы выдерживала карантин. Две недели они у меня стояли чуть не в самом темном углу на столе.
Была еще проблема, что на одном фале почти все бутоны были поотморожены. На первый взгляд, все нормально, а потом, через два дня пожелтели.
А можно поподробнее - что там на пересечении А.Петрова и Матросова? В каком здании?
Я, кстати, могу сказать, когда на Балтийской будет что-то интересное. Вас же не только фаленопсисы интересуют? Каттлеи?..
 
Веня,
Матросова 214а, там у них завоз во вторник или среду, говорили что сначала обслуживают оптовиков, а потом у них розничная торговля. Я приходила ближе к обеду и обслуживали на прогнали, можно у них и заказать, но я не пробовала. Там у них были дендробиумы, пафики, фалики и что-то из драгоценных. Не была там давно с зимы, там у них и обычные цветы хорошие.
 
Ого, ценнейшая информация! Спасибо! а покажите свои цветочки?:) а то что у нас за тема - ни одной фотографии! я тоже кое-что выложу, но, наверное, уже завтра.
 
Веня,
в магазине напротив Ярославны Социалистический 69 со стороны Чкалова, цены подешевле чем в теплице и распустившиеся (без бутонов) можно купить со скидкой 40%
 
Tigrochka26,
вот это да. Живу в Барнауле и не знаю! Еще раз спасибо!
 
Веня,
я выкладывала в хвасте на стр.35 белый в пятнышку пост #693 и персиковый я купила на Матросова
 
Tigrochka26,
обязательно посмотрю. В той теме бываю периодически, отсматриваю сразу по несколько страниц.
 
Веня,
еще мы ездили в Новосиб. в Икею там фалики обычные по 495р. пост #695 последние 2, есть у нас В Ленте по 600р. тоже обычные, но я там не была.
Изменено: Tigrochka26 - 22.04.2010 20:42:48
 
Tigrochka26,
да, про Ленту я знаю А когда почти все закончилось они вообще по 400 были. По-моему. Но самые обычные - без крапушек и полосочек. Простые - каких больше одного и не хочется.
 
Веня,
ну на Матросова тоже как попадешь. У них почему-то прошлым летом много было разных, а зимой бедненько может боялись морозов. Спрашивала какие заказывают сказали просто микс, а там что придет
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.