Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 72982
Hosts 4388
Visitors 20259
18
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Город Барнаул,Алтайский край давайте общаться!!!!

Город Барнаул,Алтайский край давайте общаться!!!!

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
Город Барнаул,Алтайский край давайте общаться!!!!, всеми любимые цветочки
 
Ирбис5,
можно, но тогда начинаются трудности в уходе. Эти терпят открытое на ночь окно, а у этих ноги мерзнут, этих можно и нужно брызгать, а эти ёжатся)))Так и приходится с фотокамерой то туда, то сюда!
Я смотрю, там у вас еще стрептокарпусы растут?
 
Да, Веня, подрастают. Сортовые вроде, если не обманули. :)
Изменено: Ирбис5 - 20.05.2010 18:08:44
 
Ну вот наконец-то высадила  :D рассаду,в теплице уже первая помидорка выросла :4u:
 
Получила заказ орхидей из Тюмени. Если есть интерес, могу подробно рассказать.
 
zhanna-75,
как быстро - уже с помидорками)) В этом году многие садоводы потеряли рассаду из-за последних заморозков.

Ирбис5,
конечно, интересно! Хочется поглядеть на пришельцев. А во-вторых, мне важна сама процедура. Вы просто отправили заявку на мейл и заказ пришел? Как почта сработала - нормально? И дорого ли обошлась пересылка? И есть ли ограничения по стоимости заказа? Ну, и просто - ваши впечатления:)
 
Веня,
извиняюсь, что вклиниваюсь, но тоже недавно стала обладательницей посылки из Тюмени (наконец-то решилась). Растюшками осталась довольна все добрались хорошо.
По процедуру: -выбираете
- пишете письмо Михаилу
- он шлет ответ что есть
- вы окончательный список
- он цены за растения + за пересылку
- идете на почту оплачиваете эту сумму + % за перевод
- через пару дней он пришлет письмо что выслал посылку таково-то числа
и все, ждете отсчитывая от этого числа дней 10-14.
Чтобы ориентироваться к сумме за цветы надо прибавить %12 за всякие сборы(это всего с суммой за пересылку)
Моя посылка добралась за 10 дней (верней за 5 и 5 еще болталась у нас на почте)
Мне понравилось, больше боялась заказывать. Вот хочу еще.
 
Tigrochka26,
хорошо, что вклинились) За подробный ответ большое спасибо/ Наверное, в этом сезоне и я решусь на заказ:)
 
всё захожу,захожу;читаю,читаю.решила написать ;) как у вас дела,как растюхи?
 
мы с соседями обустраеваем детскую площадку,у нас часный сектор,мож кто поскажет :oops: как украсить,озеленить.
 
zhanna-75,
наверно, можно посадить всякие простые однолетники, которые не боятся, когда с них срывают цветочки: тот же космос, эшшольция, лаватера из почвокровных - портулак. Зацветут немного позже, но все же будут цвести. Или можно рассадой: в частном секторе у каждого найдется пара-тройка кустиков, которые можно оторвать от сада:) А если на вашей детской площадке есть какие-то заборы, то вдоль них можно насеять вьюнки, они очень красиво затягивают.

Есть такое растение - декоративная осока, если посадить ее один раз, то она будет разрастаться, закрывая неприглядные участочки земли.

Вроде все эти растения безопасные, но лучше еще раз посмотреть в интернете, я всегда сто раз перепроверяю.

Когда обустроите участок, выкладывайте фото, интересно же увидеть, как получится!:)
 
zhanna-75,
виноград девичий - если есть, например, высокий страшный забор - вдоль него можно посадить.. растет как сорняк, и в то же время оч декоративен ))))
 
Спасибо девочки!Про портулак забыла совсем :wub:  он мне оч.нравится.Забора нет.Пока всё в проэкте.По периметру пока покрышками обложили,в них петуньки,колеусы,георгины,астрочки и ромашки которые как хризантемки.Петеньки ещё остались,мож кому надо?Конечно подъём душевный ещё какой,нам гранд на детскую площадку помогла выиграть работник ТОСа ок.района.Подскажите где можно девичий виноград раздобыть,однолетники я сама сеяла. :4u:
 
zhanna-75,
петунек в этом году тоже много наросло). А вы их, если остались, тоже куда-нибудь высадите. Они же прелестные.
Если позволите, еще одна мысль по поводу оформления. Покрышки же сами по себе некрасивые, даже если их творчески покрасить. Задекорируйте их другими растениями, чтобы они как бы стеной стояли вокруг покрышек или обвивали их.
Насчет винограда ничего не могу сказать, к сожалению.
 
Всем здравствуйте ! Решила к вам присоединиться .Увлекаюсь разными растениями,в том числе и орхами, особенная любовь к цитрусам а вообще в плане растений всеядная  :oops: Про девичий виноград - в прошлом году с подружкой покупали его в Лисовенко по 30 р за кустик.
 
Спасибо за инфо :4u:
 
Веня
Вы еще не заказали себе орхи из Тюмени? Сегодня хотела себе заказать и Михаил написал, что скоро будет отправлять с проводником. Вот теперь думаю.
 
Tigrochka26,
я вот-вот только на днях заказала и оплатила. Теперь на днях жду сообщение от Михаила, когда ждать посылочку. Т.е. получать буду через почту.
А Михаил написал, что с проводником будет отправлять именно в Барнаул?
 
А я только что Михаилу письмо отправила с вопросами . Хочу парочку  катлей ,парочку адешек ,плюмерию. Жду ответа.
 
007.73,
мы тут по зиме хотели-хотели скопом из Тюмени заказать, да так и разбрелись по углам))
А у меня заказ маленький - заказала, что давно хотела и что попроще. Да и с местом уже ооочень трудно :huh:
 
С местом у меня пока порядок ,а вот осенью начну думать как впихнуть невпихуемое :oops: В прошлом году лоджию утеплила, это такое спасение,вся мелочевка туда входит,кучу полок наделала.Девочки кто ни будь был в Новосибирске в ботсаду ? Хочу туда давно съездить да не знаю у кого спросить есть ли там комнатные,продают ли их и есть ли смысл ехать ?Пыталась в нете найти информацию  но ее об этом заведении очень мало. :(
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.