Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 46503
Hosts 2632
Visitors 10685
72
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Тула и Тульская обл.

Тула и Тульская обл.

Страницы: Пред. 1 ... 109 110 111 112 113 ... 117 След.
RSS
[ Закрыто ] Тула и Тульская обл., Продолжение....
 
Привет Светлан
 
:4u: Добрый вечер, девочки. Есть лишние сеянцы наранхиллы и мурраек
[IMG]http://i077.radikal.ru/1001/35/7130e5bc169et.jpg[/IMG]
кому надо :thk:
Надежда, Тула
 
Надежда! Вы как цветочная фея: выращиваете и раздаете растения!
Тигрушка по имена Наташка
 
Девчонки рано еще петуньи сажать на дачу?
 
Женя! Хоть я ни разу не сажала петунии, но зато уже успела прочитать тему про петуньки, из которой сделала вывод: хоть руки чешутся, но не надо торопиться. Петунии, посаженные в марте, догоняли и обгоняли петунии, посаженные в феврале, т.к. видели с самого начала больше света.
Тигрушка по имена Наташка
 
tigrushka я всегда сажаю их в феврале но сейчас руки чешутся!!!
 
Надежда,я так давно о мурке мечтаю,можно 2сеянчика?а что такое наранхиллы?
 
Надежда, а можно по одному малышу наранхиллы и муррайки?
 
Вот,нашла,что это такое.а сколько будут сеянчики,стоить?мне есле можно 2мурки,и наранхиллы тоже 2,для себя и свекрови возьму.
 
tigrushka,
:D К сожалению огорчу Вас. Объясню. Хочу немного вернуть потраченные деньги. Я один раз купила ягодку за 140 руб, второй за 2 ягодки отдала 125 руб и ни одна не взошла. И еще заказывала другие семена из Питера, за поезд отдала 200 руб, а половина семян также не взошли. Так что извините, пока даром не могу. Сейчас у меня есть взрослая муррайка, от нее детки.
Наранхилла(чилийский томат, апельсин, solanum quitoense) сама пока не знаю, соблазнилась.Столько названий. Что сама нашла.Любит тепло, свето и влаголюбивая, растение короткого дня 8 час. Плоды вкусные.
Девочки, если согласны 30 руб за ч.томат и 50 руб за муррайку :rev:
Надежда, Тула
 
Простите, что редко отвечаю (один глаз в сайте другим за малышом приглядываю).  А в чем огорчение?? О дарении речи не было, а семена экзотов- это риск, так что вопрос о цене был необходим...
Я согласна  :)
 
:4u: О дальнейшем, давайте по телефону 48 39 82.   :bue:
Надежда, Тула
 
Надежда, если возможно позвоню завтра утром. Пошла укладывать малыша спать. Всем пока:)
 
Цитата
nsubbot пишет:
30 руб за ч.томат и 50 руб за муррайку
Надежда! И абсолютно правильно поступаете, расходы надо компенсировать! Но цена вполне адекватная, так что получается почти даром  :D

Надежда, а можно мне (если останется) одну муррайю, только вот в связи с морозами пока не смогу ее забрать...

Кстати. Ваш декабрист растит бутон! Хоть один, но и тому рада, тем более что землю в горшочке наша кошка Мотя попыталась рыхлить, да так, что завалила горшок на бок! Пришлось повыше переставить, благо, подставку для цветов на подоконник купила.
А мой опять бутончиков по миллиметру понавыпускал, а активно растит лишь один... Не понимаю его поведения...
И рипсалидопсис (тот, что с гладкими, неигольчатыми члениками) тоже бутончиков понавыпускал, но вроде бы почти все увеличиваются.
Теперь хожу и боюсь на них дышать  :D
Изменено: tigrushka - 22.01.2010 22:47:35
Тигрушка по имена Наташка
 
Девочки! Еcть у кого есть детка хлорофитума полосатого кудрявого?
А то у меня и зеленый есть, и обычный полосатый, а вот хочется еще и кудрявенького заиметь!  :D
Тигрушка по имена Наташка
 
tigrushka,  :4u: Добрый день. Наташа, я оставлю муррайку. Я могу и подождать. Я почему предлагаю сейчас? У меня они стоят под лампой, а у Вас может света побольше и они начнут расти быстрее. А вдруг еще и зацветут! Ведь пишут что они цветут в 2 см. У меня правда этого не произошло. Муррайки у меня только 5 месяцев. Когда у меня с семенами не получилось, я пала духом. Благодаря замечательным людям первая муррайка приехала из Питера, она уже 30 см, потом еще 2 -маленькие появились. Но пока не цвели. А потом уже взрослая муррайка с цветами и даже с ягодами. Это чудо какой сильный но приятный запах, который не раздражает. Я думала не смогу спать, у меня аллергия на запахи, а оказалось наоборот, спала как никогда. Потом прочитала, что она полезна для сна.
Так что девочки не спешите, заберете когда сможете.
Наташа, Ваши череночки уже зацепились за землю, так что процесс пошел :D  Если не найдете хлорофитум, когда будете забирать муррайку, может у меня появятся детки и мы поменяемся. У меня были детки, но кот их съел.
Надежда, Тула
 
Надежда, спасибо!

Цитата
nsubbot пишет:
У меня были детки, но кот их съел
Благо, наша Мотя увлеклась поеданием специально для нее выращиваемой травы (то ли овса, то ли еще чего-то, купленного родителями специально для наших кошек). Теперь вот каждые 10 дней садаю травку кошке, хотя, думаю, надо чаще, а то она как корова каждый день идет "пастись" с банке с травой  :D
А на хлорофитум она вообще никак не реагирует, хотя и он, и его детки в легкой доступности для ее зубов!
Тигрушка по имена Наташка
 
Наталья, можно еще вопросик? :oops: Получается, что вы переходите по моей подписи в мой альбом? А то я попробовала сама зайти по ней и попала в общий раздел "давайте хвастаться". Извините, замучила вас совсем.
 
Ой! Все ненадо. Получилось. Ура!!!!! Спасибо за помощь! Теперь буду потихоньку создавать альбомчик.
 
tigrushka, :jok: А у меня  юкка, хлорофит., ятрофа, драцена, циперус, бокарнея -все под потолком. А недавно увидела что попробовал и муррайку, теперь боюсь за нее. Хотя овес растет. Он все пробует на язык. :cry:
Наташа, когда перечисляла что на верху и увидела хлорофит. детка у меня растет, только еще маленькая. Забыла :D Фотоап. зарядится, сделаю фото, а то может у Вас такой есть.
Изменено: nsubbot - 23.01.2010 16:04:55 (добавила)
Надежда, Тула
Страницы: Пред. 1 ... 109 110 111 112 113 ... 117 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.