Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 81316
Hosts 5337
Visitors 25099
28
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Тула и Тульская обл.

Тула и Тульская обл.

Страницы: Пред. 1 ... 110 111 112 113 114 ... 117 След.
RSS
[ Закрыто ] Тула и Тульская обл., Продолжение....
 
Цитата
nsubbot пишет:
у Вас такой есть
У меня хлорофитум белый с зелеными краями, но листья у него прямые, как у обычного зеленого. А хочется еще и такой бело-зеленый, у которого листья как бы кудрявятся, закручиваются вроде локонов, т.е. растение получается не раскидистое, а очень компактное, листья вокруг горшка вьются.
Вот именно такой хочу, только его точно название не знаю :)

Цитата
nsubbot пишет:
Он все пробует на язык.  
Не съем, так понадкусаю?..
Благо, сейчас худшее, что вижу от кошки - это "рыхление" грунта у бальзаминов и их валяние на бок (они пока еще в пластик.стаканчиках либо в маленьких транспортировочных, легко опрокидываются; наша толстенькая Мотя небрежным движением попы валит по 3 цветка за раз)
Тигрушка по имена Наташка
 
Цитата
tigrushka пишет:
листья вокруг горшка вьются.
да кончики завитушками и мне кажется что медленно растет. :thk:
Кошка рыхлит землю, скорей всего хочет туалет там устроить, поэтому попой и горшки валяет :)
Изменено: nsubbot - 23.01.2010 16:58:49 (добавила)
Надежда, Тула
 
Цитата
nsubbot пишет:
Кошка рыхлит землю, скорей всего хочет туалет там устроить, поэтому попой и горшки валяет
Не думаю, ее толстенькая попа никак не уместится над цветочным горшком  :D  Это, скорее, просто любопытство, желание играть. А где ее горшок - она с первого дня жизни у нас знает, очень чистоплотная, умница.
А сваливает, когда лежит на подоконнике (пришлось освобождать ей место на двух подоконниках  :cry:  А там столько горшочком могло бы уместиться!) и начинает поворачиваться, еще когда с разбегу запрыгивает на подоконник, когда делает из стаканчиков подушку под голову...
Тигрушка по имена Наташка
 
Надежда,заказ я отправила,к итоговой,сумме,+75 рублей,за доставку,почтой.когда,заказ придёт,я вам напишу.
 
Привет любителям флористики :) Сейчас закончили ремонт в комнате хотели украсить новую комнату цветами,а поэтому решил поинтересоватся у специалистов какой магазин лучший в нашем городе и по разнообразию комнатных цветов,и по уровню цен. И еще вопрос- где в Туле лучший выбор семян ,инвентаря для сада,а то весна не за горами,а сажать рассаду можно и в конце февраля начинать :D
Изменено: Сергей Неонов - 25.01.2010 14:41:09
 
Сергей Неонов, В садовом маганчике в сторону Фрунзенского рынка, по правой стороне ( перед Эльдорадо) видела много семян. А какие покупала, были намного дешевле. А инвентарь,раньше был на Центральном  :thk:  рынке.

Ольга  Шубина,Хорошо,  :4u:
Изменено: nsubbot - 25.01.2010 14:46:30 (добавила)
Надежда, Тула
 
да,семян,сейчас,везде будет полно,я так думаю,только смотря,что надо,цветы,или огурцы с помидорами,это я образно выразилась.
Изменено: Ольга Шубина - 25.01.2010 15:54:09
 
Дешевые комнатные в Фитогинетике, на Красноармейском. Но там нет крупных растений. Еще когда я там покупала, то в горшках находила дождевых червей( я их боюсь до жути :str: ), поэтому приходилось моей маме или мужу вытаскивать их. Кто нибудь сталкивался у них с такой прблемой? Еще мне нравился магазин Ассорти около Пединститута. Правда тыщу лет там не была. не знаю как сейчас. Помню пахира там была метра 1,5 за 1000р. Красавица. Вообще там хороший выбор.


Хочу поделиться радостью. У меня начинают проростать некоторые семена, которые сеела 5 дней назад( гербера, цинерария, катарнтус). Остальные еще сидят. Только бы сохранить сеянцы.
 
Всем спасибо за ответы ,поишу в магазинах что выыше написаны,а семена нужны и овощей и цветов :)
 
Жаль что нет магазинчика где-нибудь в центре чтоб сразу купить и семена и цветы:(
 
А у кого -нибудь есть опыт использования специальных ламп для растении типа флюора? В планах создание не большой оранжереи с растениями а-ля бонсай,но пока мечты,а вот про лампы давно хотел поставить ,да с этим ремонтом руки не доходили:(
 
Сергей,а вы не хотите,в интернет магазинах,посмотреть,там,довольнотаки,большой выбор,и цветов и овощей.Правда,заказывать одному не выгодно,но может из девчёнок кто нибудь захочет заказать тоже.
 
Сергей,простите,полюбопытствую,а что именно у вас аля-бонсай?просто не думаю,что обычной толстянке,надо подстветку,конечно есле,ето не самый тёмный угол в дома
Изменено: Ольга Шубина - 25.01.2010 18:24:47
 
Привет всем :4u:
что то инет тормозит, пока зашла, мужчина и сбежал :(

Сергей Неонов, если еще заглянете, то лучше посетите магазины:
в кинотеатре Родина - хороший выбор цветов, разумные цены, в выходные могут произвести уценку, т.к. завоз по средам, и самое главное у них там нет цели загубить цветок еще до продажи, хороший выбор горшков, как керамика, так и пластик, семян, по-моему, нет.
"Флора" (угол Пирогова, Оборонной, Советской - на против банка, не ошибетесь) бывает хороший выбор цветов, но не уценяют, оч. хороший выбор семян, могут посоветовать, что лучше взять, горшков по осени выбор был не очень.

по лампам - то же давно присматриваюсь и читаю много всяких отзывов, пришла к выводу, что толку от флоры гораздо меньше, чем разница в цене по сравнению с обычной люмкой, главное смотрите на люмы/люксы необходимые для именно вашего цветка, и спектр свечения.
если нет возможности построить дом в лесу, то можно посадить лес в доме
мой хвастишка http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic94368/messages/
 
Оль, как дела? у меня что то плохо - сначало, ВСЕ фалики решили скинуть ВСЕ корни, потом листья естественно начали терять тургор, стоят сморщенные как старички, троих вытащила из коры и купаю каждый день по нескольку часов, с ушами, 2 фалика и 2 башмака решили покинуть этот мир, и никакие пляски ни с бубном, ни с погремушками не помогли :cry:
если нет возможности построить дом в лесу, то можно посадить лес в доме
мой хвастишка http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic94368/messages/
 
Цитата
Ольга  Шубина пишет:
Сергей,простите,полюбопытствую,а что именно у вас аля-бонсай?просто не думаю,что обычной толстянке,надо подстветку,конечно есле,ето не самый тёмный угол в дома
Ольга,толстянка у меня тоже есть,но дело не в ней вот - http://www.mirbonsai.ru/bonsaiaz/kampesh.htm ,посмотрите,хотел приобрести и вообще собрать коллекцию,очень нравится.
 
Цитата
Светлан Ка пишет:
Привет всем  
что то инет тормозит, пока зашла, мужчина и сбежал  

Сергей Неонов,  если еще заглянете, то лучше посетите магазины:
в кинотеатре Родина  - хороший выбор цветов, разумные цены, в выходные могут произвести уценку, т.к. завоз по средам, и самое главное у них там нет цели загубить цветок еще до продажи, хороший выбор горшков, как керамика, так и пластик, семян, по-моему, нет.
"Флора"  (угол Пирогова, Оборонной, Советской - на против банка, не ошибетесь) бывает хороший выбор цветов, но не уценяют, оч. хороший выбор семян, могут посоветовать, что лучше взять, горшков по осени выбор был не очень.

по лампам  - то же давно присматриваюсь и читаю много всяких отзывов, пришла к выводу, что толку от флоры гораздо меньше, чем разница в цене по сравнению с обычной люмкой, главное смотрите на люмы/люксы необходимые для именно вашего цветка, и спектр свечения.
Спасибо,во "Флоре" был,действительно не плохой магазин,но неужели нет у нас в Туле такого магазина чтоб и цены были не сказочные и купить можно и семена и комнатные цветы.
Насчет ламп понял,просто как -то читал здесь на форуме что есть лампы фитолампы чтоли с таким розовым свечениям,писали что все прям супер растет,понятно что в Москве там все есть,хотелось бы узнать есть ли что-то достойное в нашем городе
 
Цитата
Ольга  Шубина пишет:
Сергей,а вы не хотите,в интернет магазинах,посмотреть,там,довольнотаки,большой выбор,и цветов и овощей.Правда,заказывать одному не выгодно,но может из девчёнок кто нибудь захочет заказать тоже.
Если б у нас в городе был интернет магазин,да сдоставкой то можно,а с другого города даже с Москвы не хочется рисковать,как то раз заказал только не комнатный цветок, а для аквариума растения -не довезли,а заплатить пришлось,так что доверия нет:(
 
Свет,привет,слушай,я думала,только у меня всё так хреново,у меня,фалики от В.С все 3шт ушли в мир иной.2шт.ещё в ноябре,один,последний сейчас,благополучно скончались.не понимаю от чего,кормила,так же как и все,поливала так же,а стала смотреть,корни,и он,нахрен отвалился от них,корни,какие то странные,как будто замёрзшие,водянистые такие,как огурцы перемороженные.
 
так от Родины, до Флоры 15 мин. хода, так что не далеко, а так что бы прям в 1 магазине - вы ж сами и ответили - не Москва, так что выкручиваемся как можем, тут еще советовали на пед. институте магазин, там тоже можно купить и то и другое, но ассортиминт цветов все таки меньше чем в Родине, цены средние (как повезет).

интернет-магазин у нас есть - звать утконос - но там живых растений нет, по осени брала посадочный материал - качество хорошее, причем расплачиваться только при получении, если что то не понравилось, то не берешь, вопросовне должно возникнуть (сама не отказывалась, т.к. все понравилось) но сейчас там пока ничего нет (цветочно-садового), т.к. не сезон.

ценный груз лучше получать курьером, будут береч как зеницу ока, главное что бы цена доставки была соразмерима с ценой товара - из Москвы 1 кг - 500 руб. приблизительно.
если нет возможности построить дом в лесу, то можно посадить лес в доме
мой хвастишка http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic94368/messages/
Страницы: Пред. 1 ... 110 111 112 113 114 ... 117 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.