Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 35660
Hosts 2498
Visitors 10959
24
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Клуб цветоводов / Flowers-клуб / Тула и Тульская обл.

Тула и Тульская обл.

Страницы: Пред. 1 ... 111 112 113 114 115 ... 117 След.
RSS
[ Закрыто ] Тула и Тульская обл., Продолжение....
 
Привет Всем!!!Свет и Оля не только у вас так плохо ,у меня тоже самое с орхидеями творится!!
 
Сергей,вам решать,но семена,заказывать безопасно,я заказывала,в ноябре,адешек,и пришли не помёрзли,и всхожесть нормальная,2 семечка из 3х
 
привет всем)))
Цитата
Сергей Неонов пишет:
Насчет ламп понял,просто как -то читал здесь на форуме что есть лампы фитолампы чтоли с таким розовым свечениям,писали что все прям супер растет,понятно что в Москве там все есть,хотелось бы узнать есть ли что-то достойное в нашем городе
Я вот, например,покупала 36 ваттные лампы с надписью на ней FLUORА, и светит розовым и цветам нравиться. Думаю не проблема найти,тем более в Туле.
мой каталог
http://www.donnaflora.ru/?p=1880
 
у меня аналогии по ВС пока нет
из загнувшихся вообще
от ВС - шиллер еще летом, в декабре тот про кого я раньше писала, пятнами пошел,
башмак, но он с самого начала выдрючивался,
из других источников
фалик-реанимашка за 160 руб, желтый с полосками из Москвы, и башмак 1 вишневый (из той пары, что в Родине купила) 2 из Москвы.

"старички"-фалики 2 от ВС, один что у Ксюши купила.
еще 1 от ВС то же кандидат в старички, бодрячком держутся 1 московский и с ДР-подарочный.

мильтония, дендры - не мычат, не телются.

браська, камбрия - подморщили бульбы, подросли ростками, но появилось несколько пятен (прижгла зеленкой)
в общем в шоке, правильная была мысль, взять 1-2 и попробовать годочек, что получиться.
если нет возможности построить дом в лесу, то можно посадить лес в доме
мой хвастишка http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic94368/messages/
 
Привет Жень,а у тебя ,симптомы,какие?
 
Дааа Девочки, вам могу только сочувствовать :(
мой каталог
http://www.donnaflora.ru/?p=1880
 
И еще верх тупости был покупать в сентябре (смайлик бьется головой об стенку)
если нет возможности построить дом в лесу, то можно посадить лес в доме
мой хвастишка http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic94368/messages/
 
да Свет,точно,надо 1-2 и хорошь,и не из уценки,а нормальных.Вот у меня,нормально растут,2башмака,и 4фалика, вандуся, дендрофал и мильтоши,остальные выеживаются,я уж думаю,больше,малышей и реанемашек,заказывать не стану.буду здоровых покупать
 
ну чисто реанимашк у меня 1 была, и взяла для эксперимента, не удалось, но опыт в копилку пошел,
от ВС - это кота в мешке, как и все по инету и почтой, так что здесь я больше не участник.
а то что сама видела когда покупала, черт его знает, фалик убрался за 1,5 дня, стали листья на глазах желтеть от шейки и тут же отваливаться, так в момент и пожелтел/полысел, и шейка пожелтела, вытащида из горшка, корни были норм., пусть не все, но ни гнили ни еще чего подозрительного не было, башмак московский - может вода внутьр розетки попала, а в нее не залезешь, гниль в общем была на шейке, а вишневый из пары, так рядом с молодым росточком появилась пятно, я его фундазолом присыпала, и росточку кирдык, сам стоял-стоял, а потом за ночь пятно разрослось, утром пошла за фигней от бактериалки, а когда вернулась - вся розетка на боку лежит.

так что не совсем понятно, что с ними было,
но пришла к выводу, что такое кол-во цветов не нужно. Они все таки для красоты, а когда в 3 ряда, да по всем местам где только можно приткнуться, это уже перебор. так что я больше не маньяк.
если нет возможности построить дом в лесу, то можно посадить лес в доме
мой хвастишка http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic94368/messages/
 
эх,ни чё,где наша,не пропадала
 
нее,а я еще продолжаю маньячить,правда,уже не так,как прежде,но всё же,не буду пака останавливатся.Ещё,чего то я на семяна подсела,после,удачного посева адениумов.
 
Куда,Женька исчезла
 
Цитата
Ольга  Шубина пишет:
,а у тебя ,симптомы,какие?
у меня сначала корни сохли, потом листья нижние пожелтели,сейчас стоит один только бодрый,один совсем не какой ,но жалко выкидывать ,потому что он не совсем плох,а третий где то между плохим и хорошим!!!
Изменено: Евгения1982 - 25.01.2010 20:55:55
 
Согласен со Светланой что по инету заказывать не стоит,хотя семена действительно можно,но благо с семена мне нужны обычные и затруднении в их поиске я не найду
 
Цитата
Светлан Ка пишет:
И еще верх тупости был покупать в сентябре
это точно у меня из партии листочков фиалок,что заказывала в сентябре, не чего не прижилось!!!
 
Цитата
Светлан Ка пишет:
но пришла к выводу, что такое кол-во цветов не нужно. Они все таки для красоты, а когда в 3 ряда, да по всем местам где только можно приткнуться, это уже перебор. так что я больше не маньяк.
Свет вот и я мечтаю чтоб на подокойнике стояли цветы для красоты а не сборище цветов!!!
Изменено: Евгения1982 - 25.01.2010 20:54:11
 
да,жалко,ни как денег,а жалко трудов вложенных.
 
Мда, девочки, что-то мрачные настроения у вас )))
излишки моих растений на продажу  http://cvetomania.ucoz.ru/forum/2-2-1#2
 
Сергей Неонов,
Есть магазинчик-палатка с комнатными растениями по оптовым ценам на остановке М.Горького.Она в виде избушки. Цветы очень дешёвые. Привозят туда очень интересные растеньки. У меня уже дома скоро места, с этим магазином и ихними ценами, не останется :D
 
Цитата
Ольга пишет:
Сергей Неонов,  
Есть магазинчик-палатка с комнатными растениями по оптовым ценам на остановке М.Горького.Она в виде избушки. Цветы очень дешёвые. Привозят туда очень интересные растеньки. У меня уже дома скоро места, с этим магазином и ихними ценами, не останется  
Спасибо,как буду в том районе обязательно заеду посмотрю.
Страницы: Пред. 1 ... 111 112 113 114 115 ... 117 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.