Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 79401
Hosts 4972
Visitors 16800
12
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / Казахстанские шлюмбергеры

Казахстанские шлюмбергеры

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 31 След.
RSS
Казахстанские шлюмбергеры
 
granny,
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!! :4u:
Ооооох как бы квартирку расширить (мечтательно) ну ......... хоть метра на 3 что б для цветиков :D
Девочки а у кого эпифилумы есть????????
 
granny,
Чего-то я вся обзавидовалась :D У Вас шлюмба такая?
шлюмба.jpg (19.75 КБ)
 
Девочки, я из опоздавших с заказом  :cry: (давно не была в Интернете). Можно ли будет попозже, когда ваша красота подрастёт, заполучить у вас несколько члеников? :wub: Хотелось бы из этих сортов:
Rocket
Russian Dance
Whelling Cherry
Dark Eva
Или всё плохо?
 
Это надо весны дождаться и посмотреть что там вырастит :wub:  
 
granny,
Подскажите, пожалуйста!
Я у Вас недельки две назад брала  2 череночка. Один из них Dark Eva, а как второй называется?
 
Девочки а может кто знает или встречал где из лесовичков делают деревья как бромеливые ( не помню где фотку видела).
Может кто знает??????????? :?:  
 
Деревья из лесовичков!? Вот это интересно посмотреть...
 
Цитата
Nat (МО) пишет:
Рекомендуется делать это после цветения.
Значит я должна ощипать шлюмбу в декабре-январе? И можно попытаться укоренить оторванные членики? Или для укоренения их весной обрывать?
 
 Ну наконец-то дали интернет! :mad:
Так, отчитываюсь: похоже, хватит всем!
Ирина,
мне просто плохо стало!!! Моя совсем другая!!! У моей совсем нет желтого, а о такой и мечтать не смею  :pray:  :pray:  :pray: (это умирающим голосом из последних сил...)
Моя практически "найти пять отличий" с той, на которую я дала ссылку на 5-й стр. Только лучше настолько, насколько портрет бывает лучше оригинала. Ну просто....... одни междометия! А эта , с желтеньким, Ваша...:?:  
грэнни
 
Ой, я кажется влюбилась в шлюмбы :wub:, насмотревшись их фото просто нахожусь в восхищении от их радужного цвета и изящества цветочков.Думаю, что после лосося с малиной захочу все больше и больше из этой красоты.  
 
Ирина, можно и мне кусочек Вашей шлюмбочки поклянчить?
 
Цитата
Nat (МО) пишет:
а когда щипали? Обросла уже, цвести собирается?
Первый ощип приключился в сентябре, как только купила и она отцвела - цветки были в роспуске, так что это было дело одной минуты. Фотки сегодня отдала в печать, потом попробую влепить сюда, но я приносила цветки на раздачу, есть живые свидетели.
Второй ощип был совершен недели три -четыре спустя, поскольку ждать обрастания не было никакой возможности - итого, наверное, около месяца назад.
Третий неотвратимо надвигается  практицццки сейчас - видимо, на той неделе?
Так, теперь по существу вопроса:
Цитата

Кириллова Наталья,
Svet-lana,
Елена,
NataK,
кажется, всем хватит. :bis:  
грэнни
 
Глафира,
Sunset Dancer.
грэнни
 
Ура!!! :poz:  
 
Цитата
tokusya пишет:
Dark Eva
У меня она сейчас вся в цвету, как завершится, - прямо сразу! :4u:
А вот никто случайно не знает, как называется точно такая, как Dark Eva, но ярко-алая? У меня распускается, как сфоткаю, попробую ее сюда... Ну просто очень красивая! Тоже цветки около 9 см!
Ирина , а что Вы, собсссвенно, обзавидовались? Она еще не вся ободрана... :rev:  
грэнни
 
granny, а у вашей лососево-малиновой название есть?

Мне, правда, это не особо важно, но уж чтобы знать...
 
Svet-lana,  ну как не быть, такие без названия не бывают, у нее же цветки были просто огромные! Вот только знать бы, какое... :(
Чтобы получить именно ТАКОЕ, я пробовала переопылять Dark Eva Сансет-Дансером, да только ничего не вышло :cry: . А когда ее увидела, заорала дурным голосом: так это же она!!!!!!!!!!!! Она была вся в цвету и прямо огромная, потому ее на всех и хватило, и мне еще осталось. А на горшке значилось schlumbergera sp. - ...
Так что впредь до выяснения родословной можете ее назвать , как Вам больше нравится, - на Лососе-в-Малине я не настаиваю (можно в томате;) )
грэнни
 
Цитата
granny пишет:
NataK,
кажется, всем хватит
Ураааааа! Значит в следующую среду я стану счастливой обладательницей еще одной великолепной шлюмбергеры!!!
 
Цитата
NataK пишет:
Значит в следующую среду
Ну да, наверное в среду, по протоптанной дорожке. Это ведь всех устроит?
грэнни
 
Цитата
granny пишет:
точно такая, как Dark Eva, но ярко-алая
И вот на эту я бы тоже попретендовала! (Ох и обнаглела же я...)  :pray:
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 31 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.